logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2020/21

LEB Plata 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aquimisa Carbajosa
Aquimisa Carbajosa
Carlos Hidalgo (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Alonso Ruiz,
Adrian O Sullivan (Red Devils Bramsche - Alemania), Arturo Cruz, Guillermo Mulero (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata), Ángel Hernández, Iker Barbero, Hjálmar Stefánsson (Islandia), Bakary Camara (Destino Palencia - LEB Oro), Diego Alderete (Cedido Movistar Estudiantes),
Doudou Dieye, Jordan Blount (Força Lleida - LEB Oro), Alex Illiakainen (Minnesota Duluth - NCAA II), Miroslav Jaksic (Trelleborg Pirates - Suecia),
Ent: Sergio Vicente (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata)
Arcos Albacete Basket
Arcos Albacete Basket
Lamonte Thomas (Basket Navarra - LEB Plata), Gonzalo Berasategui (Albacete Basket Jr), Víctor Aguilar, Jorge Mejías (Texas A&M International - NCAA II),
Alex Jordá (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Antón Bouzán, Eduardo Quijada (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Víctor Ruiz de Carranza (Academy of Art - NCAA II), Khion Sankey (Globalcaja Quintanar - EBA B), Kingsley Obiekwe (New Basket Agropoli - Italia),
Placide Nakidjim (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Oliver Bieshaar (Cedido Hereda San Pablo Burgos), Bernat Vanaclocha (Polk State CC - JUCO),
Ent: David Varela
Basket Navarra
Basket Navarra
Alejandro del Cerro, Peter Stumer (Besisktas B - Turquía), Lucas Antunez (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro),
Pablo Yárnoz, Alberto Artiles (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Iñaki Narros, Rodrigo Seoane (Cedido UCAM Murcia),
Rafa Llopis (Limerick Celtics - Irlanda), Adrián García, Simeon Lepichev (Westports Malasya Dragons - Malasia), Laron Smith (Atenas de Córdoba - Argentina),
Ent: Jordi Juste
Bodegas Rioja Vega
Bodegas Rioja Vega
Miguel de Pablo, Albert Lafuente,
Alfredo Ott (Río Ourense Termal - LEB Oro), Javier Marín, Jaume Lobo (Ávila Auténtica Carrefour - EBA A), Joao Gallina (Grupo Inmapa Filipenses - EBA A),
Rodrigo Gómez (Basket Navarra - LEB Plata), Ailton Lopes (Xperia Zentro San Jorge - EBA B), Wally Niang (WB Basket - Suecia), Tomas Hampl (Ávila Auténtica Carrefour - EBA A),
Ent: Jenaro Díaz
CAM Enrique Soler
CAM Enrique Soler
Dani Terrón, Luis García, Michael Provenzano (Universidad de Simon Fraser - NCAA II),
Wasim El Otmani, Diego de Blas (Levitec Huesca - LEB Oro), Imobach González, Kenny Ejim (HA Zornotza - LEB Plata), Erik Kalinicenko (EnerDrink UDEA Algeciras - LEB Plata),
Javier Hernández (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Antonio Morales (CB Benicarló - LEB Plata), Carlos Poyatos (Teslacard Círculo Gijón - LEB Plata), Damian Prgomet (Universidad de Southwest Baptist - NCAA II), Javier González,
Ent: Javier Nieto
Cat & Rest Intragas Clima CDP
Cat & Rest Intragas Clima CDP
Daniel Manchón (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Andrew Ramírez, Luis Ferrando,
Josh Steel (CB Morón - LEB Plata), Raúl Lobaco (Cedido Casademont Zaragoza), Pablo Hernández (Thor AK Akureyri - Islandia), Rafael Casanova,
Musa Jeng (ULE RBH Global - EBA A), Joel Kayinda, Thibault Benabid (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata), Amidou Bamba (Charlotte 49ers - NCAA),
Ent: David Barrio
CB Cornellà
CB Cornellà
Adriá Hernández, Sergi Guardia, Gerard Rodríguez (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - LEB Plata), Adriá Rodríguez (CB Cornellá Jr),
Anthony Cambó (305 Ballers - EEUU), Isaac Mayo (BBA Castelldefels - EBA C), Manel Signes (CB Prat - LEB Plata), Kevin Mickle (BBC Nyon - Suiza), Lluís Martos,
Ignasi Belver, Cedric Belemene (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Joseph López, Víctor Serrano (Río Ourense Termal - LEB Oro), Gerard Galbete, Prince Orizu (KK Promo Donji Vakuf - Bosnia),
Ent: Juan Couto
CB Marbella
CB Marbella
Lucas Muñoz, Pablo Sánchez (Cedido Unicaja), Adrián Fuentes,
David Knudsen (Baskets Schwelm - Alemania), Taylor Cameron, Pablo Ibañez,
Ismael Tamba (Cedido Unicaja), Jeffrey Godspower (Cedido Unicaja), Devin Wright (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Kenan Karahodzic, Luka Majstorovic (Embry-Riddle Eagles - NCAA II),
Ent: Rafa Piña
CB Morón
CB Morón
Sigfredo Casero (Okapi Aalstar - Bélgica), Pablo Martínez (Huelva - EBA D),
Diego Gallardo, José Alberto Jiménez (CB Marbella - LEB Plata), Joe Mvuezolo (EnerDrink UDEA Algeciras - LEB Plata), Sergio Cecilia,
Pablo Román (Aquimisa Carbajosa - LEB Plata), Javier Márquez (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Alejandro Rodríguez, Bertrand Awana (Bms Herlev Wolfpack - Dinamarca), Adama Lo (Baloncesto Alcalá - EBA B), Luka Kraljic (Sagrado Cáceres - EBA D),
Ent: Eloy Ramírez (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D)
CB Pardinyes Lleida
CB Pardinyes Lleida
Marc Rubin de Celis, David Orrit (BAXI Manresa - ACB), Pau López (Inactivo),
Javier Mendiburu (Inactivo), Javier Balastegui (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Oriol Besora (CB Valls Nutrion - EBA C), Malik Lamont Miller (Penssylvaniaa - NCAA II), Jordan Rogers (California State Los Ángeles - NCAA II), David Efambe (Barbera Team Values - EBA C), Mads Bonde (Innova Chef - LEB Plata),
Carles Gasqué, Filip Knezevic (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A), Elijah Schmidt (Universidad Texas A&M - NCAA),
Ent: Gerard Encuentra
CB Prat
CB Prat
Joan Creus (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Carles Marzo, Andrés Feliz (Illinois - NCAA),
Quim Salvans (BBA Castelldefels - EBA C), Joelvin Cabrera (CB Cornellà - EBA C), Marc Sesé, Yannick Kraag (Joventut Jr), Marc Blanch, Miguel Allen (Joventut Jr),
Adria Domenech, Gerbert Martí, Arnau Parrado, Zsombor Maronka (Joventut Jr), Kriss Helmanis, Vinicius da Silva,
Ent: Dani Miret
El Ventero CBV
El Ventero CBV
David Mejía (FC Martinenc - EBA C), Joaquín Portugués (Teslacard Círculo Gijón Baloncesto - LEB Plat), Samuel Barros (Tobarra CB - EBA B), Josep Peris (Refitel Basquet Llíria - EBA E),
Guillem Sabatés (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Raúl Frías (HA Zornotza - LEB Plata), Doyin Fadojutimi (Franklin Pierce - NCAA II), David Cuellar,
Serigne Ndiaye (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), El Hadji Dieng (EnerDrink UDEA Algeciras - LEB Plata), Reggie Agbeko (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), Shaquillo Fritz (Hozono Global Jairis - LEB Plata), Pa Mor Diene (Força Lleida - LEB Oro),
Ent: Manuel Jiménez
EnerDrink UDEA Algeciras
EnerDrink UDEA Algeciras
Miguel Ortega, Javier Fernández, Juanmi López,
Kedar Wright (Tobarra CB - EBA B), Rubén Perea, Sergio Malla, Issa Thiam (CB La Matanza CBA - EBA B),
Aaron Guzmán (Ibersol CB Tarragona - LEB Plata), Sam Buxton, Jon Ander Cuadra (Aloe Plus Lanzarote Conejeros - EBA B), Yago Estevez (Basket Navarra - LEB Plata), Ernest Maize (AD Plasencia Basket - EBA D), Bola Olaniyan (Aquimisa Carbajosa - EBA A),
Ent: Javier Malla
FC Barcelona Lassa B
FC Barcelona Lassa B
Didac Cuevas (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Juani Marcos, Brancou Badio,
Pau Tendero, Pau Carreño, David Font, Michael Caicedo (FC Barcelona Cadete), Sergi Martínez, Agustín Ubal (FC Barcelona Cadete),
Quentin Goulmy, Junior Saintel (CB Prat - LEB Plata), Xabier Beraza (Juaristi ISB - LEB Plata), Yahir Bonilla (FC Barcelona Cadete), Jaume Sorolla, Ibou Dianko Badji,
Ent: Mateo Rubio (FC Barcelona B (Ayudante) - LEB Plata)
Fundación Globalcaja La Roda
Fundación Globalcaja La Roda
Álvaro Sanz (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Jorge Martínez (CB La Flecha - EBA A), Álvaro Pérez,
Pablo Córdoba, Mark Hughes (Worcester Wolves - Gran Bretaña), Alex Tamayo (Cedido Movistar Estudiantes), Gregorio Adón (Teslacard Círculo Gijón - LEB Plata),
Billy McDonald (ULE RBH Global - EBA A), Antonio Burgos (UCAM Murcia Jiffy - EBA E), Petar Radojicic (Arha Hoteles Cantbasket - EBA A), Mouhamadou Diop (Tizona UBU - LEB Oro), Bienvenu Djimassal (Banque de L'Habitat - Chad),
Ent: Antonio Moya (La Roda (Ayudante) - LEB Plata)
Gran Canaria B
Gran Canaria B
Matheus Leoni (CB Gran Canaria Jr), Alberto Moreno (Universidad de Texas A&M Commerce - NCAA II), Javier López,
Oier Ardanza, Jean Montero, Gerardo Pérez (CB Agüimes - EBA B), Miguel Serrano,
Marcis Steinbergs, Pedro López-San Vicente, Adrián del Cerro, Rubén López de la Torre, Khalifa Diop, Alberto Redondo,
Ent: Gabi Alonso (Herbalife Gran Canaria - ACB)
Grupo Alega Cantabria
Grupo Alega Cantabria
Giovanny Contreras (CB Solares - EBA A), Pablo Albisu (CB Santurtzi SK - EBA A), Will Perry (Akademik Bulteks 99 Plovdiv - Bulgaria),
Álvaro Palazuelos, Fernando Sierra (Força Lleida - LEB Oro), Leo Cizmic (CB Prat - LEB Plata), Luis Gómez (AC1+ Piélagos - EBA A), Carlos Toledo,
Stephen Ugochukwu, Walter Junior Cabral (Innova Chef - LEB Plata), Javier Menéndez (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Pablo Ricciardello (CBT Torrelavega - Primera Nacional), Tom Granado (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro),
Ent: David Mangas
HA Zornotza
HA Zornotza
Jon Aldekoa, Berni García (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Alberto Cabrera (Cedido Iberostar Tenerife),
Bryson Robinson (New Orleans - NCAA), Joseba Estalayo, Titas Janusevicius (Estudiantes Lugo - EBA A), Iker Salazar (Juaristi ISB - LEB Plata), Mikel Sainz de la Maza,
Borja Mendia, Jeromy Rodríguez (East Tennessee - NCAA), Volodymyr Orlov (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata),
Ent: Mikel Garitaonandia
Hestia Menorca
Hestia Menorca
Raül Timoner, Xavi Hernández, Jorge Jiménez,
Víctor Moreno (Básquet Girona - LEB Plata), Alberto Corbacho, Adrián Méndez,
Drew Guebert, Julio Claver (TAU Castelló - LEB Oro), Urko Otegui, Bruno Diatta (CB Marbella - LEB Plata), Menno Dijkstra (Básquet Girona - LEB Plata),
Ent: Oriol Pagés
Hozono Global Jairis
Hozono Global Jairis
Emilio Martínez (HA Zornotza - LEB Plata), Kevin Navarro (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Shane da Rosa (Imortal - Portugal), Juan Ballesta, Javier Costa (UCAM Murcia Jiffy - EBA E),
Antoni Ferragut, Princeton Onwas (BBC Coburg - Alemania Pro B),
Jon Aramburu (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata), Darío Sarrías, Zane Najdawi (Universidad The Citadel - NCAA), Mor Niang (EnerDrink UDEA Algeciras - LEB Plata), Johan Kody (Cedido Tizona UBU),
Ent: Andrés Medina (CB Jairis (Director Deportivo))
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
Dani Fernández, Tomás Kohan, David Fernández,
Víctor Vinos (CB Valls Nutrion - EBA C), Daniel Tugores, Adrià Duch (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - LEB Plata), Jaume Zanca, Jordi Barberá, Manu Vázquez (Ibereólica Renovables Ourense - LEB Oro),
Kevin Coronel (Illiabum Clube - Portugal), David Loras, Ferrán Torres, Joan Sorolla, Daouda Ndiaye (Southern Utah - NCAA),
Ent: Berni Álvarez
Innova Chef
Innova Chef
Pol Molins (CB Prat - LEB Plata), Sergi Costa (Básquet Girona - LEB Plata), Anthony Libroia,
Robbe Janssens (ULE RBH Global - EBA A), Daniel Stefanuto (Cat & Rest Intragas Clima CDP - LEB Plata), Bryce Canda, Unai Mendikote, Bruno Bartolomé (BC Morabanc Andorra B - EBA C),
Mario Álvarez (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Alioune Senghor (Calvo Basket Xiria - EBA A), John Carroll (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Namdi Okonkwo, Christopher Iza,
Ent: Saulo Hernández
Juaristi ISB
Juaristi ISB
Ierai Aizpitarte, Beñat Hevia, Ander Merketegi,
Ondrej Hanzlik (Cedido Baskonia), Ibon Guridi, Pavel Savkov (Cedido Baskonia), Manex Ansorregi,
Iñigo Royo (Baskonia B - EBA A), Kevin Buckingham (Southeastern Oklahoma - NCAA II), Deion Bute (Hestia Menorca - LEB Plata), Manny Suárez (CEB Puerto Montt - Chile),
Ent: Iñaki Jiménez
Mi Arquitecto CB Benicarló
Mi Arquitecto CB Benicarló
Raimon Carrasco (BC Morabanc Andorra B - EBA C), Pablo Marín (Cedido Real Betis Energía Plus B),
Arturo Fernández (Fundación Lucentum B - EBA E), Tomás Cavallero (AD Plasencia Basket - EBA D), Kennedy Clement (Cedido Real Betis Energía Plus), Barry Ogalue, Hugo Bartolome (Juaristi ISB - LEB Plata),
Samuel Rodríguez (Cedido HLA Lucentum), Jaime Campos, Kessly Felizor (Universidad de New Haven - NCAA II), Javier Nicolau (Universidad de Minnesota Crookston - NCAA II), Noah McCarty (Northern Illinois - NCAA), Nemanja Djordjevic,
Ent: Adrià Alonso (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C)
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Sebastián Mbansogo, Jahvaughn Powell (Juaristi ISB - LEB Plata), David Ávila (Lujisa Guadalajara - EBA B), Héctor Jiménez (CB Villarrobledo - LEB Plata),
Eduardo Martínez, Iago Ibañez, Jorge Parra, Michael Young, David Marina,
Jorge Tejera (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Filip Krajina (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Alex Fortes, Víctor Vidal,
Ent: José Antonio Ramírez
Teslacard Círculo Gijón Baloncesto
Teslacard Círculo Gijón Baloncesto
Ángel Moro, Arturo Fernández (UBU Tizona - LEB Plata),
Jaime Llano, Alo Marín (Covirán Granada - LEB Oro), Jabs Newby (Fraser Valley Bandits - Canadá), Justinas Olechnavicius (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Alejandro Rodríguez (Cedido Oviedo CB),
Javier Lucas (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Marcos Portalez (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Jorge Escapa (Noxtrum Gijón Basket - EBA A), Adrián Riesgo, Robert Swift,
Ent: Nacho Galán
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Xavi Guía, Pol Mulio (FC Barcelona Jr), Brett Hanson (Florida Southern Moccasins - NCAA II), Pol Bassas (CB Benicarló - LEB Plata),
Danny Evans (Saint Anselm College - NCAA II), Albert Real (BBA Castelldefels - EBA C), Edgar San Epifanio, Albert Homs,
Gerard Sola (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Josip Popic (UBSC Graz - Austria), Edmond Koyanouba (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Ferrán Llorens (CB L'Hospitalet Jr),
Ent: José Manuel Hoya
Xperia Zentro San Jorge
Xperia Zentro San Jorge
Pablo Pérez, Isma Herrero, Marc García (Nissan Grupo de Santiago - EBA A),
Ignacio Ballespín (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Erik Persson, Nacho Rodríguez, Pedro García, Agustín Barreiro (Boca Juniors - Argentina),
Goncalo Pereira (SL Benfica - Portugal), Guillermo Bastante, Gabriel Muñoz (Universidad de Waldfor - NAIA), Vincent Gielen, Adrián Sánchez,
Ent: Alonso de Madariaga
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí