logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2020/21

LEB Plata 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aquimisa Carbajosa
Aquimisa Carbajosa
Alonso Ruiz, Carlos Hidalgo (Isover Basket Azuqueca - EBA B),
Arturo Cruz, Guillermo Mulero (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata), Ángel Hernández, Adrian O Sullivan (Red Devils Bramsche - Alemania), Alejandro Rubiera, Hjálmar Stefánsson (Islandia), Iker Barbero,
Pablo Román (UBU Tizona - LEB Plata), Alex Illiakainen (Minnesota Duluth - NCAA II), Doudou Dieye, Tomas Hilmarsson (Stjarnan - Islandia),
Ent: Jesús Gutiérrez
Arcos Albacete Basket
Arcos Albacete Basket
Gonzalo Berasategui (Albacete Basket Jr), Víctor Aguilar, Jorge Mejías (Texas A&M International - NCAA II),
Alex Jordá (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Eduardo Quijada (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Antón Bouzán, Khion Sankey (Globalcaja Quintanar - EBA B), Víctor Ruiz de Carranza (Academy of Art - NCAA II),
Bernat Vanaclocha (Polk State CC - JUCO), Placide Nakidjim (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Ryan Ejim,
Ent: David Varela
Basket Navarra
Basket Navarra
Lucas Antunez (Chocolates Trapa Palencia - LEB Oro), Alejandro del Cerro, Peter Stumer (Besisktas B - Turquía),
Pablo Yárnoz, Alberto Artiles (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Iñaki Narros, Rodrigo Seoane (Cedido UCAM Murcia), Adrián García,
Simeon Lepichev (Westports Malasya Dragons - Malasia), Rafa Llopis (Limerick Celtics - Irlanda),
Ent: Jordi Juste
Bodegas Rioja Vega
Bodegas Rioja Vega
Miguel de Pablo, Albert Lafuente,
Jaume Lobo (Ávila Auténtica Carrefour - EBA A), Javier Marín, Alfredo Ott (Río Ourense Termal - LEB Oro),
Rodrigo Gómez (Basket Navarra - LEB Plata), Sidney Correia (Cedido Estudiantes), Ailton Lopes (Xperia Zentro San Jorge - EBA B), Wally Niang (WB Basket - Suecia), Tomas Hampl (Ávila Auténtica Carrefour - EBA A),
Ent: Jenaro Díaz
CAM Enrique Soler
CAM Enrique Soler
Dani Terrón, Luis García, Michael Provenzano (Universidad de Simon Fraser - NCAA II),
Wasim El Otmani, Erik Kalinicenko (EnerDrink UDEA Algeciras - LEB Plata), Diego de Blas (Levitec Huesca - LEB Oro), Imobach González, Kenny Ejim (HA Zornotza - LEB Plata),
Carlos Poyatos (Teslacard Círculo Gijón - LEB Plata), Javier Hernández (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Javier González, Damian Prgomet (Universidad de Southwest Baptist - NCAA II),
Ent: Javier Nieto
Cat & Rest Intragas Clima CDP
Cat & Rest Intragas Clima CDP
Luis Ferrando, Daniel Manchón (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Kiko Guillem (UPCT Basket Cartagena - EBA E),
Josh Steel (CB Morón - LEB Plata), Raúl Lobaco (Cedido Casademont Zaragoza), Pablo Hernández (Thor AK Akureyri - Islandia), Rafael Casanova,
Musa Jeng (ULE RBH Global - EBA A), Joel Kayinda, Diego Soárez, Amidou Bamba (Charlotte 49ers - NCAA),
Ent: David Barrio
CB Cornellà
CB Cornellà
Adriá Hernández, Sergi Guardia, Gerard Rodríguez (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - LEB Plata),
Anthony Cambó (305 Ballers - EEUU), Isaac Mayo (BBA Castelldefels - EBA C), Lluís Martos, Manel Signes (CB Prat - LEB Plata),
Ignasi Belver, Cedric Belemene (Isover Basket Azuqueca - EBA B), Joseph López, Gerard Galbete, Prince Orizu (KK Promo Donji Vakuf - Bosnia), Víctor Serrano (Río Ourense Termal - LEB Oro),
Ent: Juan Couto
CB Marbella
CB Marbella
Adrián Fuentes, Lucas Muñoz, Pablo Sánchez (Cedido Unicaja),
David Knudsen (Baskets Schwelm - Alemania), Taylor Cameron, Pablo Ibañez,
Devin Wright (Liberbank Oviedo - LEB Oro), Ismael Tamba (Cedido Unicaja), Jeffrey Godspower (Cedido Unicaja), Luka Majstorovic (Embry-Riddle Eagles - NCAA II), Kenan Karahodzic,
Ent: Rafa Piña
CB Morón
CB Morón
Pablo Martínez (Huelva - EBA D), José Antonio Marco,
Diego Gallardo, Carlos Apolinario (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), José Alberto Jiménez (CB Marbella - LEB Plata), Sergio Cecilia,
Javier Márquez (Alba Ibis CB Utrera - EBA D), Alejandro Rodríguez, Gullit Mukendi (CB Villarrobledo - LEB Plata), Adama Lo (Baloncesto Alcalá - EBA B),
Ent: Eloy Ramírez (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D)
CB Prat
CB Prat
Joan Creus (CB L'Hospitalet - LEB Plata), Carles Marzo,
Joelvin Cabrera (CB Cornellà - EBA C), Marc Sesé, Quim Salvans (BBA Castelldefels - EBA C), Miguel Allen (Joventut Jr), Yannick Kraag (Joventut Jr), Marc Blanch,
Zsombor Maronka (Joventut Jr), Adria Domenech, Gerbert Martí, Arnau Parrado, Kriss Helmanis, Vinicius da Silva,
Ent: Dani Miret
El Ventero CBV
El Ventero CBV
Josep Peris (Refitel Basquet Llíria - EBA E), David Mejía (FC Martinenc - EBA C), Joaquín Portugués (Teslacard Círculo Gijón Baloncesto - LEB Plat),
Guillem Sabatés (CB Vic-Universitat de Vic - EBA C), Raúl Frías (HA Zornotza - LEB Plata), David Cuellar,
Pa Mor Diene (Força Lleida - LEB Oro), Serigne Ndiaye (Arcos Albacete Basket - LEB Plata), El Hadji Dieng (EnerDrink UDEA Algeciras - LEB Plata), Reggie Agbeko (Arcos Albacete Basket - LEB Plata),
Ent: Manuel Jiménez
EnerDrink UDEA Algeciras
EnerDrink UDEA Algeciras
Juanmi López, Miguel Ortega, Javier Fernández,
Kedar Wright (Tobarra CB - EBA B), Rubén Perea, Joe Mvuezolo (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Sergio Malla,
Sam Buxton, Bola Olaniyan (Aquimisa Carbajosa - EBA A), Yago Estevez (Basket Navarra - LEB Plata), Ernest Maize (AD Plasencia Basket - EBA D), Mor Niang (Básquet Girona - LEB Plata),
Ent: Javier Malla
FC Barcelona Lassa B
FC Barcelona Lassa B
Brancou Badio, Didac Cuevas (Melilla Baloncesto - LEB Oro), Juani Marcos,
Pau Carreño, David Font, Pau Tendero, Agustín Ubal (FC Barcelona Cadete), Michael Caicedo (FC Barcelona Cadete), Sergi Martínez,
Quentin Goulmy, Junior Saintel (CB Prat - LEB Plata), Xabier Beraza (Juaristi ISB - LEB Plata), Yahir Bonilla (FC Barcelona Cadete), Jaume Sorolla, Ibou Dianko Badji,
Ent: Mateo Rubio (FC Barcelona B (Ayudante) - LEB Plata)
Fundación Globalcaja La Roda
Fundación Globalcaja La Roda
Álvaro Pérez, Jorge Martínez (CB La Flecha - EBA A), Álvaro Sanz (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata),
Alex Tamayo (Cedido Movistar Estudiantes), Pablo Córdoba, Gregorio Adón (Teslacard Círculo Gijón - LEB Plata),
Petar Radojicic (Arha Hoteles Cantbasket - EBA A), Billy McDonald (ULE RBH Global - EBA A), Antonio Burgos (UCAM Murcia Jiffy - EBA E), Bienvenu Djimassal (Banque de L'Habitat - Chad), Thibault Benabid (Columbia - NAIA),
Ent: Antonio Moya (La Roda (Ayudante) - LEB Plata)
Gran Canaria B
Gran Canaria B
Matheus Leoni (CB Gran Canaria Jr), Alberto Moreno (Universidad de Texas A&M Commerce - NCAA II), Javier López,
Oier Ardanza, Jean Montero, Gerardo Pérez (CB Agüimes - EBA B), Miguel Serrano,
Rubén López de la Torre, Marcis Steinbergs, Pedro López-San Vicente, Adrián del Cerro, Khalifa Diop, Alberto Redondo,
Ent: Gabi Alonso (Herbalife Gran Canaria - ACB)
Grupo Alega Cantabria
Grupo Alega Cantabria
Will Perry (Akademik Bulteks 99 Plovdiv - Bulgaria), Giovanny Contreras (CB Solares - EBA A), Pablo Albisu (CB Santurtzi SK - EBA A), Sango Niang (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro),
Álvaro Palazuelos, Luis Gómez (AC1+ Piélagos - EBA A), Carlos Toledo, Leo Cizmic (CB Prat - LEB Plata),
Stephen Ugochukwu, Pablo Ricciardello (CBT Torrelavega - Primera Nacional), Walter Junior Cabral (Innova Chef - LEB Plata), Tom Granado (Carramimbre CBC Valladolid - LEB Oro),
Ent: David Mangas
HA Zornotza
HA Zornotza
Berni García (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Alberto Cabrera (Cedido Iberostar Tenerife), Jon Aldekoa,
Titas Janusevicius (Estudiantes Lugo - EBA A), Bryson Robinson (New Orleans - NCAA), Joseba Estalayo, Mikel Sainz de la Maza, Iker Salazar (Juaristi ISB - LEB Plata),
Borja Mendia, Jeromy Rodríguez (East Tennessee - NCAA), Jon Manjón (Globalcaja Quintanar - EBA B), Volodymyr Orlov (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata),
Ent: Mikel Garitaonandia
Hestia Menorca
Hestia Menorca
Jorge Jiménez, Raül Timoner, Xavi Hernández,
Víctor Moreno (Básquet Girona - LEB Plata), Alberto Corbacho, Adrián Méndez,
Drew Guebert, Julio Claver (TAU Castelló - LEB Oro), Menno Dijkstra (Básquet Girona - LEB Plata), Urko Otegui, Bruno Diatta (CB Marbella - LEB Plata),
Ent: Oriol Pagés
Hozono Global Jairis
Hozono Global Jairis
Juan Ballesta, Javier Costa (UCAM Murcia Jiffy - EBA E), Shane da Rosa (Imortal - Portugal), Emilio Martínez (HA Zornotza - LEB Plata),
Alex Gómez Arrones, Antonio Ferragut, José Luis Ibáñez (Naútico Tenerife - EBA B), Juani Jasen,
Darío Sarrías, Jon Aramburu (Real Murcia Baloncesto - LEB Plata), Zane Najdawi (Universidad The Citadel - NCAA), Shaquillo Fritz (Pacific - NCAA), Johan Kody (Cedido Tizona UBU),
Ent: Andrés Medina (CB Jairis (Director Deportivo))
Ibersol CB Tarragona
Ibersol CB Tarragona
David Fernández, Dani Fernández, Tomás Kohan,
Víctor Vinos (CB Valls Nutrion - EBA C), Daniel Tugores, Adrià Duch (Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida - LEB Plata), Jordi Barberá, Jaume Zanca,
Kevin Coronel (Illiabum Clube - Portugal), Aaron Guzmán (BC Morabanc Andorra B - EBA C), Daouda Ndiaye (Southern Utah - NCAA), David Loras, Joan Sorolla, Ferrán Torres,
Ent: Berni Álvarez
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
Kenny Hatch (Olimpia Lumezzano Basket - Italia), Marc Rubin de Celis, Pau López (Inactivo), David Orrit (BAXI Manresa - ACB),
Oriol Besora (CB Valls Nutrion - EBA C), Malik Lamont Miller (Penssylvaniaa - NCAA II), Javier Mendiburu (Inactivo), Jordan Rogers (California State Los Ángeles - NCAA II), David Efambe (Barbera Team Values - EBA C), Mads Bonde (Innova Chef - LEB Plata),
Zeke Moore (Southern Illinois UE - NCAA), Carles Gasqué, Filip Knezevic (Ucoga Seguros CB Chantada - EBA A), Elijah Schmidt (Universidad Texas A&M - NCAA),
Ent: Gerard Encuentra
Innova Chef
Innova Chef
Pol Molins (CB Prat - LEB Plata), Sergi Costa (Básquet Girona - LEB Plata), Anthony Libroia,
Robbe Janssens (ULE RBH Global - EBA A), Daniel Stefanuto (Cat & Rest Intragas Clima CDP - LEB Plata), Bryce Canda, Bruno Bartolomé (BC Morabanc Andorra B - EBA C), Unai Mendikote,
Alioune Senghor (Calvo Basket Xiria - EBA A), John Carroll (Marín Ence Peixegalego - LEB Oro), Mario Álvarez (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Namdi Okonkwo, Christopher Iza,
Ent: Saulo Hernández
Juaristi ISB
Juaristi ISB
Ander Merketegi, Ierai Aizpitarte, Beñat Hevia,
Ondrej Hanzlik (Cedido Baskonia), Ibon Guridi, Pavel Savkov (Cedido Baskonia), Manex Ansorregi, Iñigo Royo (Baskonia B - EBA A),
Kevin Buckingham (Southeastern Oklahoma - NCAA II), Deion Bute (Hestia Menorca - LEB Plata), Manny Suárez (CEB Puerto Montt - Chile),
Ent: Iñaki Jiménez
Mi Arquitecto CB Benicarló
Mi Arquitecto CB Benicarló
Pablo Marín (Cedido Real Betis Energía Plus B), Raimon Carrasco (BC Morabanc Andorra B - EBA C),
Fiffi Aidoo (Joensuun Kataja - Finlandia), Hugo Bartolome (Juaristi ISB - LEB Plata), Tomás Cavallero (AD Plasencia Basket - EBA D), Kennedy Clement (Cedido Real Betis Energía Plus),
Jaime Campos, Kessly Felizor (Universidad de New Haven - NCAA II), Javier Nicolau (Universidad de Minnesota Crookston - NCAA II), Noah McCarty (Northern Illinois - NCAA), Nemanja Djordjevic,
Ent: Jordi Adell
NCS Alcobendas
NCS Alcobendas
Sebastián Mbansogo, David Ávila (Lujisa Guadalajara - EBA B), Jahvaughn Powell (Juaristi ISB - LEB Plata),
Eduardo Martínez, Iago Ibañez, David Marina, Jorge Parra, Michael Young,
Jhan Paul Mejia (CB Villarrobledo - LEB Plata), Jorge Tejera (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Filip Krajina (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Víctor Vidal, Alex Fortes,
Ent: José Antonio Ramírez
Teslacard Círculo Gijón Baloncesto
Teslacard Círculo Gijón Baloncesto
Arturo Fernández (UBU Tizona - LEB Plata), Ángel Moro,
Alejandro Rodríguez (Cedido Oviedo CB), Jaime Llano, Alo Marín (Covirán Granada - LEB Oro), Jabs Newby (Fraser Valley Bandits - Canadá),
Javier Lucas (Igualatorio Cantabria Estela - LEB Plata), Marcos Portalez (Bodegas Rioja Vega - LEB Plata), Jorge Escapa (Noxtrum Gijón Basket - EBA A), Robert Swift,
Ent: Nacho Galán
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Pol Mulio (FC Barcelona Jr), Xavi Guía, Pol Bassas (CB Benicarló - LEB Plata),
Albert Real (BBA Castelldefels - EBA C), Danny Evans (Saint Anselm College - NCAA II), Javier Balastegui, Edgar San Epifanio, Albert Homs,
Seth Goodman (FC Martinenc - EBA C), Dana Bean (Colby-Sawyer College - NCAA III), Edmond Koyanouba (Melilla Baloncesto - LEB Oro),
Ent: José Manuel Hoya
Xperia Zentro San Jorge
Xperia Zentro San Jorge
Pablo Pérez, Isma Herrero,
Ignacio Ballespín (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata), Erik Persson, Agustín Barreiro (Boca Juniors - Argentina), Nacho Rodríguez, Pedro García,
Guillermo Bastante, Goncalo Pereira (SL Benfica - Portugal), Adrián Sánchez, Vincent Gielen,
Ent: Alonso de Madariaga
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí