logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2021/22

LEB Plata 2021/22: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Albacete Basket
Albacete Basket
Bases: Jorge Mejías,
Interiores: John Carroll (Innova Chef - LEB Plata), Juanjo Santana (Fuenlabrada B - EBA B), Oliver Bieshaar,
Entrenador: David Varela
Aquimisa Carbajosa
Aquimisa Carbajosa
Bases: Josep Peris (El Ventero CBV - LEB Plata),
Exteriores: Ángel Carcaño (Baloncesto Villares - 1ª Nac),
Interiores: Doudou Dieye,
Entrenador: Sergio Vicente
Cat & Rest Intragas Clima CDP
Cat & Rest Intragas Clima CDP
Bases: Silvano Merlo, Jorge Martínez (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Exteriores: Djesom de Barros (Uros de Rivas - EBA B),
Interiores: Jeffrey Godspower (CB Marbella - LEB Plata),
Entrenador: David Barrio
CB Cornellà
CB Cornellà
Bases: Raimon Carrasco (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Gerard Rodríguez,
Exteriores: Isaac Mayo,
Entrenador: Mateo Rubio (Barça B - LEB Plata)
CB Marbella
CB Marbella
Bases:
Entrenador: Rafa Piña
CB Morón
CB Morón
Bases:
Entrenador:
Círculo Gijón Baloncesto
Círculo Gijón Baloncesto
Bases:
Entrenador: Guillermo Arenas (Levitec Huesca - LEB Oro)
El Ventero CBV
El Ventero CBV
Bases: Pol Bassas (CB L'Hospitalet - LEB Plata),
Exteriores: Danny Evans (CB L'Hospitalet - LEB Plata),
Interiores: Filip Siewruk (PGE Spojnia Stargard - Polonia), Alex Esteban (Grupo Inmapa Filipenses - EBA A), Filip Knezevic (CB Pardinyes Lleida - LEB Plata),
Entrenador: Manuel Jiménez
EnerDrink UDEA Algeciras
EnerDrink UDEA Algeciras
Bases:
Interiores: Serigne Ndiaye (El Ventero CBV - LEB Plata),
Entrenador: Javier Malla
ENERparking Basket Navarra
ENERparking Basket Navarra
Bases: Iñigo de la Hera (Ulacia Zarautz - EBA A),
Exteriores: Pablo Fernández (CB Valle de Egüés - EBA A), Javier Balastegui (CB Pardinyes Lleida - LEB Plata), David Font (Barça B - LEB Plata), Pablo Yárnoz,
Interiores: Adrián García,
Entrenador:
FC Cartagena CB
FC Cartagena CB
Bases: José Antonio Marco,
Exteriores: Daniel Astilleros (Clínica Sur-Aspasia RVB - LEB Oro), Martyce Kimbrough (CB Marbella - LEB Plata), David Álvarez,
Interiores: Samuel Rodríguez (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Johan Kody (Hozono Global Jairis - LEB Plata),
Entrenador: Gustavo Aranzana (ICG Força Lleida - LEB Oro)
Fundación Globalcaja La Roda
Fundación Globalcaja La Roda
Bases:
Entrenador: Antonio Moya
Gran Canaria B
Gran Canaria B
Bases:
Entrenador:
Grupo Alega Cantabria
Grupo Alega Cantabria
Bases:
Exteriores: Álvaro Palazuelos, Fernando Sierra,
Interiores: Tom Granado,
Entrenador: David Mangas
Hestia Menorca
Hestia Menorca
Bases: Jorge Jiménez, Raül Timoner,
Exteriores: Pablo González (Movistar Estudiantes B - EBA B),
Entrenador: Javier Zamora
Ibereólica Renovables Ourense
Ibereólica Renovables Ourense
Bases:
Exteriores: Ferrán Ventura (Cáceres Patrimonio - LEB Oro), Greg Gantt (Clínica Sur-Aspasia RVB - LEB Oro),
Entrenador: Armando Gómez (Cáceres Patrimonio de la Humanidad - LEB Oro)
Innova Chef
Innova Chef
Bases:
Exteriores: Erik Kalinicenko (Melilla Sport Capital Enrique Soler - LEB Pla),
Interiores: Ismael Tamba (CB Marbella - LEB Plata),
Entrenador: Saulo Hernández
Melilla Sport Capital Enrique Soler
Melilla Sport Capital Enrique Soler
Bases: David Orrit (CB Pardinyes Lleida - LEB Plata),
Exteriores: Guillermo Vergara (CAB Estepona - EBA D), Diego de Blas,
Interiores: Jamal Tahraoui (Scanplus Baskets Elchingen - Alemania), Damian Prgomet,
Entrenador: Javier Nieto
Mi Arquitecto CB Benicarló
Mi Arquitecto CB Benicarló
Bases:
Entrenador:
Recambios Gaudí CB Mollet
Recambios Gaudí CB Mollet
Bases: Sergi Tell, Carles Marzo (CB Prat - LEB Plata),
Interiores: Ignasi Belver (CB Cornellà - LEB Plata), Angel Soto, José Manuel Coego (Básquet Sant Gervasi - Copa Catalunya),
Entrenador: Josep Maria Marsà
Reina Yogur Clavijo CB
Reina Yogur Clavijo CB
Bases: Miguel de Pablo,
Interiores: Alejandro Rodríguez (CB Morón - LEB Plata),
Entrenador:
Safir Fruits Alginet
Safir Fruits Alginet
Bases: Marcel Verdú ,
Exteriores: Adrian Galvez,
Interiores: Ion Galarza (Refitel Basquet Llíria - EBA E), Bernat Vanaclocha (Albacete Basket - LEB Plata), Luis Verdeguer, Javier Nicolau (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata),
Entrenador: José Antonio Canales
Sant Antoni Ibiza Feeling
Sant Antoni Ibiza Feeling
Bases: Toms Skuja,
Exteriores: Pau Carreño (Barça B - LEB Plata), Aleix Haro (AE Badalones - EBA C), Jordi Grimau,
Interiores: Tautvydas Slezas,
Entrenador: Carlos Flores
Tizona UBU
Tizona UBU
Bases: Didac Cuevas (Barça B - LEB Plata), Peter Stumer (ENERparking Basket Navarra - LEB Plata),
Exteriores: Iván Martínez, Alberto Ruiz de Galarreta, Pedro García (Zentro Basket Madrid - LEB Plata),
Interiores: Alberto Alonso (Nissan Grupo de Santiago - EBA A),
Entrenador: Francis Tomé (Alhaurín de la Torre - 1ª Nac)
Valencia BC B
Valencia BC B
Bases:
Interiores: Gonzalo Bressan (Covirán Granada - LEB Oro),
Entrenador:
Zentro Basket Madrid
Zentro Basket Madrid
Bases:
Entrenador:
Zornotza Saskibaloi Taldea
Zornotza Saskibaloi Taldea
Bases: Jon Aldekoa,
Exteriores: Joe Cremo (Long Island Nets - NBA GLeague), Oier Ardanza (Gran Canaria B - LEB Plata), Mikel Sainz de la Maza,
Interiores: Iker Salazar,
Entrenador: Mikel Garitaonandia
ZTE Real Canoe
ZTE Real Canoe
Bases:
Entrenador:
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí