logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > LEB Plata 2022/23

LEB Plata 2022/23: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Baloncesto Talavera
Baloncesto Talavera
Bases: Deshaun Cooper (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Josep Peris (Aquimisa Carbajosa Empresarial - LEB Plata), Aarón Ganal (Cedido FC Barcelona),
Exteriores: Jesús Castillo (Universidad de Illinois at Springfield - NCAA),
Entrenador: Ricardo Úriz (Bitci Baskonia - ACB)
Baskonia B
Baskonia B
Bases:
Entrenador:
Bauhaus Godella
Bauhaus Godella
Bases: Alejandro Bellver (Valencia BC B - LEB Plata),
Exteriores: Alejandro Ortega (Valencia BC B - LEB Plata),
Interiores: Godwin Osarenren (Refitel Basquet Llíria - EBA E),
Entrenador:
Brisasol CB Salou
Brisasol CB Salou
Bases: Xavi Hernández (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Gonzalo Balta, Iker Montero (Joventut Badalona B - EBA C), Marc Morales,
Exteriores: Justinas Olechnavicius (Afanion CB Almansa - LEB Oro), Sisco Moreno, Adriá Aragonés,
Interiores: CJ Barksdale, Artur Alaminos, Óscar Ngomo,
Entrenador: Jesús Muñiz
CB Cornellà
CB Cornellà
Bases: Adriá Hernández,
Exteriores: Alex Llorca (Melilla Sport Capital - LEB Oro), Isaac Mayo, Sergi Pino (Tenea CB Esparreguera - EBA C),
Interiores: Eduard Arqués, Oliver Bieshaar (Bueno Arenas Albacete - LEB Plata),
Entrenador: Mateo Rubio
CB Morón
CB Morón
Bases: Álvaro Herrera, Bernard Edokpayi (Cedido San Pablo Burgos),
Exteriores: Juan Pedro Jiménez (UCAM Murcia CB B - EBA E), Manu Vázquez (Zamora Enamora - LEB Plata),
Entrenador: Antonio López Peña
CB Prat
CB Prat
Bases: Juan Coffi, Gerard Jofresa (Reina Yogur Clavijo CB - LEB Plata),
Exteriores: Jordi Rodríguez Stegemeijer, Miguel Allen, Diamond Onwuka (El Ventero CBV - LEB Plata),
Entrenador: Albert Cañellas
Clínica Ponferrada CDP
Clínica Ponferrada CDP
Bases: Jorge Martínez,
Exteriores: Alex Jordá (Enrique Soler - LEB Plata), Martín Fernández (El Ventero CBV - LEB Plata), Matthew Wilson (Universidad de Arkansas - NCAA II), Jaime Llamas (Leclerc Caja Rural RDL - EBA A),
Interiores: Guillermo Bastante (Zentro Basket Madrid - LEB Plata), Jeffrey Godspower, Joel Kanyinda (Palmer Alma Mediterránea - LEB Oro), Omar Lo (UCAM Murcia CB B - EBA E),
Entrenador: David Barrio
Damex UDEA Algeciras
Damex UDEA Algeciras
Bases: Miki Ortega,
Exteriores: Pablo Córdoba (Clínica Ponferrada - LEB Plata), Issa Thiam,
Interiores: Jon Aramburu (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Alejandro Rodríguez (Reina Yogur Clavijo CB - LEB Plata), Jere Vucica (Phoenix Brussels - Bélgica),
Entrenador: Javier Malla
Decolor Fundación Globalcaja La Roda
Decolor Fundación Globalcaja La Roda
Bases: Alberto Moreno (Herbalife Gran Canaria B - LEB Plata),
Entrenador: Antonio Moya
ENERparking Basket Navarra
ENERparking Basket Navarra
Bases: Adriá Rodríguez (Barça B - EBA C), Javier Balastegui,
Exteriores: Pablo Fernández, Ezequiel Herrera (Hereda Ávila Auténtica El Bulevar - EBA A), Pau Treviño,
Interiores: Iñaki Ordónez (Barça B - EBA C), Aleksa Popovic (McKendree Bearcats - NCAA II),
Entrenador: Jordi Juste
FC Cartagena CB
FC Cartagena CB
Bases: Emilio Martínez (CB Valls Óptiques Teixidó - EBA C), Víctor Aguilar,
Exteriores: Pau Tendero (UCAM Murcia CB B - EBA E), Joaquín Reyes (Ecoculture Costa de Almería - EBA D), Ab Sediq Garuba (Real Madrid B - EBA B),
Interiores: Johan Kody, Sergio Mendiola (Juaristi ISB - LEB Oro),
Entrenador: Gustavo Aranzana
Fibwi Palma
Fibwi Palma
Bases: Rafael García (Herbalife Gran Canaria B - LEB Plata), Joan Feliu,
Exteriores: Stevan Karapandzic (Sloga - Serbia), David Font (ENERparking Basket Navarra - LEB Plata), Xavi Andreu, Qyemah Gibson (Saint Mary´s - Canadá),
Interiores: Viktor Kovacevic (West Liberty - NCAA II), Ismael Tamba (Zamora Enamora - LEB Plata), Joseph Smoyer (Chaminade Silverswords - NCAA), Milan Suskavcevic,
Entrenador: Pau Tomás
Herbalife Gran Canaria B
Herbalife Gran Canaria B
Bases:
Exteriores: Yeikson Montero (Recambios Gaudí CB Mollet - LEB Plata),
Interiores: Aitor Etxeguren (Levitec Huesca La Magia - LEB Oro), Alberto Redondo,
Entrenador: Gabi Alonso
Hestia Menorca
Hestia Menorca
Bases: Nacho Arroyo (Cedido Estudiantes), Álvaro Sanz (Fundación Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Exteriores: Alex Tamayo, Pablo González, Diego Alderete, Luis García (Cedido Betis),
Interiores: Joshua Tomaic (San Diego State - NCAA II),
Entrenador: Javier Zamora
Levitec Huesca La Magia
Levitec Huesca La Magia
Bases: Luis García (Melilla Enrique Soler - LEB Plata), Gerard Rodríguez (CB Cornellà - LEB Plata),
Exteriores: German Kasanzi (Real Canoe NC - LEB Plata), Jorge Lafuente,
Interiores: Lucas NGuessan (ENERparking Basket Navarra - LEB Plata),
Entrenador: Santi Cerdán
Melilla Sport Capital Enrique Soler
Melilla Sport Capital Enrique Soler
Bases: Luis Ferrando (Tizona UBU - LEB Plata), David Orrit,
Exteriores: Diego Gallardo, Micah Elan (Próximo Maccabi Urbano Haifa - Israel), Adam Fravert (Clínica Ponferrada CDP - LEB Plata),
Interiores: Carlos Poyatos, Reggie Agbeko (Teknei Bizkaia Zornotza - LEB Plata),
Entrenador: Javier Nieto
Mi Arquitecto CB Benicarló
Mi Arquitecto CB Benicarló
Bases: Anthony Libroia (Círculo Gijón Baloncesto - LEB Plata), Ismael Corraliza (Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Exteriores: Antón Bouzán (Reina Yogur Clavijo CB - LEB Plata), Dylan Ducommun (Manresa Jr), Maxim Esteban, Pedro García (Tizona UBU - LEB Plata), Fausto Ruesga (Melilla Sport Capital - LEB Oro),
Interiores: Alejandro Rivas (Valencia BC B - LEB Plata), Antonio Burgos (CB Morón - LEB Plata), Volodymyr Orlov, Nikola Zizic (South Dakota - NCAA),
Entrenador: Adrià Alonso
Real Canoe NC
Real Canoe NC
Bases: Sebastián Mbansogo, Dani Lorenzo (Mondragon Unibersitatea - EBA A),
Exteriores: Marco Echeverria (Movistar Estudiantes B - EBA B), Guillermo Ruiz, Gabriel Gil, Jorge Parra,
Interiores: Mario Álvarez,
Entrenador: Borja González de Mendoza
Recambios Gaudí CB Mollet
Recambios Gaudí CB Mollet
Bases: Carles Marzo, Sergi Tell,
Exteriores: Guillem Sabatés (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Imanol Martínez,
Interiores: Ignasi Belver, Angel Soto, Dejan Ilincic (Baublock Gymnástica - EBA D),
Entrenador: Josep Maria Marsà
Reina Yogur Clavijo CB
Reina Yogur Clavijo CB
Bases: Berni García, Miguel de Pablo,
Exteriores: Hugo Arbosa,
Interiores: Andre Norris, Demian Balasko, Gonzalo Iglesias (Club Trouville - Uruguay), Javier Nicolau (Safir Fruits Alginet - LEB Plata), Yago Estevez (Damex UDEA Algeciras - LEB Plata),
Entrenador: Jenaro Díaz
Safir Fruits Alginet
Safir Fruits Alginet
Bases: Marcel Verdú , Iván Lerin,
Exteriores: Adrian Galvez, Javier Dalmau, Sergio Hernández ,
Interiores: Luis Verdeguer,
Entrenador:
Sant Antoni Ibiza Feeling
Sant Antoni Ibiza Feeling
Bases: Elliot Ikuobase (Norrköping Dolphins B - Suecia), Daniel de la Rua (Real Canoe NC - LEB Plata),
Exteriores: Pau Carreño, Jordi Grimau, Aleix Haro, Adnan Omeragic (Pallacanestro Gardonese - Italia), Alejandro Zurbriggen (Safir Fruits Alginet - LEB Plata), Javier Medori, Magnus Mollgaard (Bakken Bears - Dinamarca),
Interiores: Vinicius da Silva (Lions J. Hradec - República Checa),
Entrenador: Carlos Flores
Teknei Bizkaia Zornotza
Teknei Bizkaia Zornotza
Bases: Alberto Cabrera, Niko Cebrián (Real Madrid B - EBA B),
Exteriores: Mark Ivankovic (Cedido Lenovo Tenerife), Charles Minlend, Oier Ardanza, Mikel Sainz de la Maza,
Interiores: Borja Mendia, Mohamed Niang (CB Santurtzi SK - EBA A), Kessly Felizor (Cantbasket 04 - EBA A), Iker Salazar, Bertrand Awana (CB Morón - LEB Plata),
Entrenador: Mikel Garitaonandia
Tizona UBU
Tizona UBU
Bases: Didac Cuevas, Ayoze Alonso (Levitec Huesca La Magia - LEB Oro),
Exteriores: Joe Cremo (Teknei Bizkaia Zornotza - LEB Plata), Peter Stumer, Rodrigo Seoane (Juaristi ISB - LEB Oro),
Interiores: Alberto Alonso, Alex Bortolussi, David Gómez (Cedido Betis), Garmine Kande, Abdou Thiam (Juaristi ISB - LEB Oro), Pa Mor Diene,
Entrenador: Diego Ocampo
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Torrons Vicens CB L'Hospitalet
Bases: Arnau Tarrida,
Exteriores: Edgar San Epifanio, Grant Lozoya (Vilkaviskis - Lituania),
Interiores: Alberto Vicente,
Entrenador: Xavier Carvajal
Usal La Antigua
Usal La Antigua
Bases: Kevin Navarro (El Ventero CBV - LEB Plata),
Exteriores: Acoydan McCarthy, Álvaro Sánchez Ollero, Nelson Yengue,
Interiores: Antonio Morales, César Yáñez,
Entrenador: Óscar Nuñez
Zamora Enamora
Zamora Enamora
Bases: Pablo Marín (Cedido Real Betis),
Exteriores: Erik Persson (Zentro Basket Madrid - LEB Plata), Jacob Round, Erik Kalinicenko,
Interiores: Souleymane Pinda Traoré, Morgan Stilma (Heroes Den Bosch - Holanda),
Entrenador: Saulo Hernández
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí