logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > LEB Plata 2023/24

LEB Plata 2023/24: clasificación final y plantillas

Categoría:       Histórico:   
ODILO FC Cartagena CB

ODILO FC Cartagena CB

Liga regular: 1º Grupo Este (21-5).
Zamora Enamora

Zamora Enamora

Liga regular: 1º Grupo Oeste (24-2).
CB Starlabs Morón

CB Starlabs Morón

Liga regular: 2º Grupo Oeste (19-7).
Class Basquet Sant Antoni

Class Basquet Sant Antoni

Liga regular: 2º Grupo Este (19-7).
Bueno Arenas Albacete Basket

Bueno Arenas Albacete Basket

Liga regular: 3º Grupo Oeste (18-8).
CB Prat

CB Prat

Liga regular: 3º Grupo Este (18-8).
OCA Global CB Salou

OCA Global CB Salou

Liga regular: 4º Grupo Este (14-12).
Teknei Bizkaia Zornotza

Teknei Bizkaia Zornotza

Liga regular: 4º Grupo Oeste (16-10).
CB L'Horta Godella

CB L'Horta Godella

Liga regular: 5º Grupo Este (14-12).
Clínica Ponferrada CDP

Clínica Ponferrada CDP

Liga regular: 5º Grupo Oeste (14-12).
Ciudad de Huelva Gestia

Ciudad de Huelva Gestia

Liga regular: 6º Grupo Oeste (14-12).
Maderas Sorlí Benicarló

Maderas Sorlí Benicarló

Liga regular: 6º Grupo Este (13-13).
Damex UDEA Algeciras

Damex UDEA Algeciras

Liga regular: 7º Grupo Oeste (11-15).
Pajarraco CB Santfeliuenc

Pajarraco CB Santfeliuenc

Liga regular: 7º Grupo Este (12-14).
Gran Canaria B

Gran Canaria B

Liga regular: 8º Grupo Este (12-14).
Melilla Sport Capital Enrique Soler

Melilla Sport Capital Enrique Soler

Liga regular: 8º Grupo Oeste (11-15).
Juaristi ISB

Juaristi ISB

Liga regular: 9º Grupo Oeste (11-15).
UE Mataró Homs

UE Mataró Homs

Liga regular: 9º Grupo Este (11-15).
Fibwi Palma

10º Fibwi Palma

Liga regular: 10º Grupo Este (10-16).
Lobe Huesca La Magia

10º Lobe Huesca La Magia

Liga regular: 10º Grupo Oeste (10-16).
Afanion CB Almansa

11º Afanion CB Almansa

Liga regular: 11º Grupo Oeste (9-17).
Palmer Basket Mallorca

11º Palmer Basket Mallorca

Liga regular: 11º Grupo Este (10-16).
Juventud Alcalá Escribano EME

12º Juventud Alcalá Escribano EME

Liga regular: 12º Grupo Oeste (9-17).
Sandá Electroclima CB L'Hospitalet

12º Sandá Electroclima CB L'Hospitalet

Liga regular: 12º Grupo Este (10-16).
Fundación Globalcaja La Roda

13º Fundación Globalcaja La Roda

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo Oeste (9-17).
Ibersol CB Tarragona

13º Ibersol CB Tarragona

DESCENSO. Liga regular: 13º Grupo Este (9-17).
Huelva Comercio VIRIDIS

14º Huelva Comercio VIRIDIS

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo Oeste (7-19).
Safir Fruits Alginet

14º Safir Fruits Alginet

DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo Este (9-17).
Nacieron hoy
Jugadores
Amadou Traore 17 años
Abel Delicado 19 años
Técnicos
David Sanz 52 años

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí