logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo A 2008/09

Liga Femenina 2 Grupo A 2008/09: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Arranz Jopisa Burgos
Arranz Jopisa Burgos
Choche Alonso (Celta - LF), Marta Cobián (Arxil - LF2),
María José Bolonio (CB Conquero), Marta Franco, Mónica Jorge (Celta - LF), Radostina Dimitrova (Vinarós), Celia Macía (Cadi La Seu d'Urgell - LF),
Emily Heikes (Vinarós), Anna Barthold (Alvargómez), Beatriz Moro, Inga Buzoka,
Ent: Guillermo Fernández
ASAC Comunicaciones ADBA
ASAC Comunicaciones ADBA
Pirgit Püü, Verónica Alonso,
Sara Fernández, Anna Boleda, Maria Nilsson,
Mayte de la Campa, Megan Darrah (University of Georgia - NCAA), Paula Ballvé, Ieva Sulskyte (Daytona Beach - NCAA), Gillian D Hondt (Rh.Rebels - Inglaterra),
Ent: Yolanda Mijares
Caja Rural Verona Norte
Caja Rural Verona Norte
Hind Bouzekri, Carla Agulló,
Marta Garrote, Lidia Gesteira, Alba Miguel, Ildizo Szoke, Ylenia Manzanares (Bembibre PDM),
Sarah Crooks (Universitario de Ferrol), Laura Gimeno, Kristy Lavin, Danae Morenas, Aitana Cuevas, Kata Furtos (Szolnok - Hungría),
Ent: Juan de Mena
CB Aros
CB Aros
Gusi Collantes, Laura Muñoz (Bembibre), Sheila García, Naiara Galilea, Lucía Pablos (Universidad de Boston - USA),
Arrate Herrezuelo, Lorena Alberola (CTIB - 1ª Nacional),
Ana Crespo, Estibaliz Castaño (Biurrarena UPV), Alba Elena García (Aros Jr), Laura Martínez (Aros Jr), Bárbara Moral (Sedis - Copa Catalunya), Paula Bayón (Aros Jr), Elena Fernández,
Ent: Isabel Fernández
CB Arxil Comervía
CB Arxil Comervía
Nadezda Kudrina (Slavianka Cheliabinsk), Marta Taboada, Sandra Entenza, Marina Ramírez (Arxil B - 1ª Auto.), Montse Gilabert,
Bea Fontan (Extrugasa), Joanna Clayden (Manchester Mystics),
Ana Martín, Tatiana Gómez, Natalia Soage, Tamara Milovac,
Ent: Mayte Méndez
CB Bembibre PDM
CB Bembibre PDM
María Cordón, Estela Blázquez, Marta Ginés (Canal de Isabel II),
Irene Salgado, Alicia Arias, Vero Sánchez,
Laura Bejarano (Alvargómez), Esther Montenegro, Gilda Silva, Nikki Oakland (Universidad Dayton),
Ent: Beatriz Pacheco
CREF ¡Hola!
CREF ¡Hola!
Eva Lorenzo, Laura Velasco, Paula Domínguez,
Esther Moreno, Natalia Rodríguez, Natalia Sánchez, Arantxa Pérez,
Iris Samaniego (Isolux-Corsan Alcobendas), Lucía Fernández, Monique Blake (ZKK Mercur - Eslovenia), Carolina Hernando, Daira Varas,
Ent: Antonio Pernas
Durán Maquinaria Ensino
Durán Maquinaria Ensino
Mariana Santos (Obenasa Navarra - LF2),
Uxía Fernández, Charlotte Perrin, Raquel Álvarez (Universitario de Ferrol), Ana Álvarez Hospido, Almudena Puente, Begoña Manso, Natasa Radulovic (CB Rambla Santa Cruz - 1ª Nacional), Ana Oliveira,
Soraya Barca (Pabellón Ourense), Joanna Skiba (UMF Grindavik), Elena Sánchez (Pío XII), Mandi Carver (AD Vagos - Portugal), Catarina Pollini, Nuria Ramiro (Vinaros - LF2),
Ent: Manel Sánchez
Grupo Marsol Conquero
Grupo Marsol Conquero
Celes Vizcaíno, Rosa Porcel, Berta Chumillas (Ros Casares Jr),
Marina Lineros, Rocío Bertomeu, Eva Lozano (Cáceres),
Ana Alonso (Segle XXI - Copa Catalunya), Anna Sendra (BF Viladecans), Lucía Méndez (Pío XII), Sara Domingues (AD Vagos - Portugal), Melissa D'Amico (Notre Dame),
Ent: Gabriel Carrasco
Iniexsa Extremadura Cáceres 2016
Iniexsa Extremadura Cáceres 2016
Toñi Hernández,
Jara Salgado, Kiki Lund,
Alicia González, Franciele Nascimiento (Cedida Rivas Ecópolis), Barbora Homolova,
Ent: Javier Argüelles (Perfumerías Avenida - LF)
Isolux Corsán Alcobendas
Isolux Corsán Alcobendas
Laura Guijarro, Sara Castrillo, Paula Santolaya,
Natalia Orejón, Tania Franco, Elena Salcedo, Alicia Alonso (Ponce León - 1ª Nacional), Patricia Alonso, María Espín (Estudiantes), Marta Blanes (Canoe), Laura Gil, Sheila Mangada (Canoe), Marta García Drake,
Veva Tapia, Ana Aritzmendi, Eetisha Riddle,
Ent: Carlos Hidalgo
Moguerza Real Canoe NC
Moguerza Real Canoe NC
Kasia Dluzyk (Halle), Angie Escobar, Vanesa García (Canal de Isabel II),
Laura García, Mari Carmen Ruiz (Cáceres), Celia Menéndez (Majadahonda - 1ª Nacional), Irene San Román (Canoe Jr),
Kirenia Cabrera (Alcobendas), Heta Korpivaara (CREF), Mónica Garrido (Alcobendas), Christina Quaye (Aias Evosmou), Atiga Suleiman (Canoe Jr),
Ent: Iván Tenés (Canoe Infantil Fem)
Pabellón Ourense
Pabellón Ourense
Bárbara Lamelo,
Laura Gil, Jennifer Harris (Ragusa - Croacia), Ángela Oliveira (Cortegada Jr),
Debora Abreu (ADBA), Nerea Moreno (Caja Rural Verona Norte), Ieva Kulite (BK 99 PU Presov - Eslovaquia), Effrosyni Vlachou,
Ent: Jorge Gónzalez
Pío XII
Pío XII
Angela Seoane, Laura Grande,
Isabel Suárez, Bárbara Matemalas (Jovent), Charlene Smith (Cop Crespi), Dayza Alvarado (Uni CajaCanarias), Alba García (Universidad de León - 1ª Nacional), Carolina Díaz,
Ana Román, Mar Xantal, Inga Buzoka (Missouri Western - NCAA), Marta Dydek, Penda Sy,
Ent: José Ángel Rivera
Proffasa Badajoz Extremadura
Proffasa Badajoz Extremadura
Lorena Infantes,
Valentina Aragonese, Natalia Ríos, Cristina Morcillo, Pamela Moral (Ourense),
Jerica Watson (ADBA), Paula Muxiri (Obenasa Navarra), Itziar Germán (Ensino), Nereida Ramírez (Cáceres 2016), Silvia Romero,
Ent: Fernando Méndez
Universitario de Ferrol
Universitario de Ferrol
Fatou Dieng, Lucía Lago (Extrugasa - LF), Beatriz Gómez,
Marta Tudanca (Segle XXI - 1ª Nacional), Raquel Asensio (Pabellon Ourense), Marta Díaz Pache (Universitario B), Carmen Fernández, Laura Audere, Alejandra Prieto,
Toch Sarr, Iria Villar, Denisa Svarova,
Ent: Chiqui Barros (ADT Tarragona - LEB Bronce)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí