logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo A 2008/09

Liga Femenina 2 Grupo A 2008/09: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Arranz Jopisa Burgos
Arranz Jopisa Burgos
Bases: Choche Alonso (Celta - LF), Marta Cobián (Arxil - LF2),
Exteriores: Marta Franco, Mónica Jorge (Celta - LF), Radostina Dimitrova (Vinarós), Celia Macía (Cadi La Seu d'Urgell - LF), María José Bolonio (CB Conquero),
Interiores: Emily Heikes (Vinarós), Inga Buzoka, Anna Barthold (Alvargómez), Beatriz Moro,
Entrenador: Guillermo Fernández
Bajas: Lidia Mirchandani, Zora Skrabalova (ADBA),
ASAC Comunicaciones ADBA
ASAC Comunicaciones ADBA
Bases: Verónica Alonso, Pirgit Püü,
Exteriores: Sara Fernández, Maria Nilsson, Anna Boleda,
Interiores: Megan Darrah (University of Georgia - NCAA), Paula Ballvé, Mayte de la Campa, Gillian D Hondt (Rh.Rebels - Inglaterra), Ieva Sulskyte (Daytona Beach - NCAA),
Entrenador: Yolanda Mijares
Caja Rural Verona Norte
Caja Rural Verona Norte
Bases: Carla Agulló, Hind Bouzekri,
Exteriores: Marta Garrote, Lidia Gesteira, Alba Miguel, Ildizo Szoke, Ylenia Manzanares (Bembibre PDM),
Interiores: Sarah Crooks (Universitario de Ferrol), Kata Furtos (Szolnok - Hungría), Laura Gimeno, Kristy Lavin, Danae Morenas, Aitana Cuevas,
Entrenador: Juan de Mena
CB Aros
CB Aros
Bases: Sheila García, Naiara Galilea, Lucía Pablos (Universidad de Boston - USA), Gusi Collantes, Laura Muñoz (Bembibre),
Exteriores: Arrate Herrezuelo, Lorena Alberola (CTIB - 1ª Nacional),
Interiores: Alba Elena García (Aros Jr), Ana Crespo, Estibaliz Castaño (Biurrarena UPV), Bárbara Moral (Sedis - Copa Catalunya), Paula Bayón (Aros Jr), Elena Fernández, Laura Martínez (Aros Jr),
Entrenador: Isabel Fernández
CB Arxil Comervía
CB Arxil Comervía
Bases: Marta Taboada, Sandra Entenza, Marina Ramírez (Arxil B - 1ª Auto.), Montse Gilabert, Nadezda Kudrina (Slavianka Cheliabinsk),
Exteriores: Bea Fontan (Extrugasa), Joanna Clayden (Manchester Mystics),
Interiores: Ana Martín, Natalia Soage, Tamara Milovac, Tatiana Gómez,
Entrenador: Mayte Méndez
Bajas: Daniela Dublo,
CB Bembibre PDM
CB Bembibre PDM
Bases: Marta Ginés (Canal de Isabel II), María Cordón, Estela Blázquez,
Exteriores: Irene Salgado, Alicia Arias, Vero Sánchez,
Interiores: Laura Bejarano (Alvargómez), Gilda Silva, Nikki Oakland (Universidad Dayton), Esther Montenegro,
Entrenador: Beatriz Pacheco
Bajas: Silvia Quero (Canal de Isabel II), Devon Campbell (Ferrol),
CREF ¡Hola!
CREF ¡Hola!
Bases: Esther Moreno, Paula Domínguez, Eva Lorenzo, Laura Velasco,
Exteriores: Natalia Rodríguez, Natalia Sánchez, Arantxa Pérez,
Interiores: Iris Samaniego (Isolux-Corsan Alcobendas), Lucía Fernández, Monique Blake (ZKK Mercur - Eslovenia), Carolina Hernando, Daira Varas,
Entrenador: Antonio Pernas
Bajas: Ela Mukosiej, Heta Korpivaara,
Durán Maquinaria Ensino
Durán Maquinaria Ensino
Bases: Mariana Santos (Obenasa Navarra - LF2),
Exteriores: Charlotte Perrin, Raquel Álvarez (Universitario de Ferrol), Ana Álvarez Hospido, Uxía Fernández, Natasa Radulovic (CB Rambla Santa Cruz - 1ª Nacional), Ana Oliveira, Almudena Puente, Begoña Manso,
Interiores: Soraya Barca (Pabellón Ourense), Catarina Pollini, Nuria Ramiro (Vinaros - LF2), Joanna Skiba (UMF Grindavik), Elena Sánchez (Pío XII), Mandi Carver (AD Vagos - Portugal),
Entrenador: Manel Sánchez
Bajas: Michelle Woods,
Grupo Marsol Conquero
Grupo Marsol Conquero
Bases: Rosa Porcel, Berta Chumillas (Ros Casares Jr), Celes Vizcaíno,
Exteriores: Rocío Bertomeu, Marina Lineros, Eva Lozano (Cáceres),
Interiores: Anna Sendra (BF Viladecans), Lucía Méndez (Pío XII), Sara Domingues (AD Vagos - Portugal), Ana Alonso (Segle XXI - Copa Catalunya), Melissa D'Amico (Notre Dame),
Entrenador: Gabriel Carrasco
Bajas: Amaia Tena, María José Bolonio, Miriam Bolivar, Raquel Sánchez de la Campa, Adriana Spears, Bettina Bode,
Iniexsa Extremadura Cáceres 2016
Iniexsa Extremadura Cáceres 2016
Bases: Toñi Hernández,
Exteriores: Jara Salgado, Kiki Lund,
Interiores: Alicia González, Franciele Nascimiento (Cedida Rivas Ecópolis), Barbora Homolova,
Entrenador: Javier Argüelles (Perfumerías Avenida - LF)
Bajas: Noelia Oliva, María Cordero,
Isolux Corsán Alcobendas
Isolux Corsán Alcobendas
Bases: Paula Santolaya, Laura Guijarro, Sara Castrillo,
Exteriores: Tania Franco, Elena Salcedo, Alicia Alonso (Ponce León - 1ª Nacional), Patricia Alonso, Natalia Orejón, Laura Gil, Sheila Mangada (Canoe), Marta García Drake, María Espín (Estudiantes), Marta Blanes (Canoe),
Interiores: Ana Aritzmendi, Eetisha Riddle, Veva Tapia,
Entrenador: Carlos Hidalgo
Moguerza Real Canoe NC
Moguerza Real Canoe NC
Bases: Angie Escobar, Vanesa García (Canal de Isabel II), Kasia Dluzyk (Halle),
Exteriores: Mari Carmen Ruiz (Cáceres), Laura García, Irene San Román (Canoe Jr), Celia Menéndez (Majadahonda - 1ª Nacional),
Interiores: Heta Korpivaara (CREF), Mónica Garrido (Alcobendas), Christina Quaye (Aias Evosmou), Atiga Suleiman (Canoe Jr), Kirenia Cabrera (Alcobendas),
Entrenador: Iván Tenés (Canoe Infantil Fem)
Bajas: Lidia Mirchandani, Kristina Palaimaite,
Pabellón Ourense
Pabellón Ourense
Bases: Bárbara Lamelo,
Exteriores: Jennifer Harris (Ragusa - Croacia), Laura Gil, Ángela Oliveira (Cortegada Jr),
Interiores: Debora Abreu (ADBA), Effrosyni Vlachou, Nerea Moreno (Caja Rural Verona Norte), Ieva Kulite (BK 99 PU Presov - Eslovaquia),
Entrenador: Jorge Gónzalez
Bajas: Barbara Fabianova, Savannah Werner,
Pío XII
Pío XII
Bases: Angela Seoane, Laura Grande,
Exteriores: Bárbara Matemalas (Jovent), Charlene Smith (Cop Crespi), Dayza Alvarado (Uni CajaCanarias), Isabel Suárez, Alba García (Universidad de León - 1ª Nacional), Carolina Díaz,
Interiores: Mar Xantal, Ana Román, Marta Dydek, Penda Sy, Inga Buzoka (Missouri Western - NCAA),
Entrenador: José Ángel Rivera
Proffasa Badajoz Extremadura
Proffasa Badajoz Extremadura
Bases: Lorena Infantes,
Exteriores: Valentina Aragonese, Natalia Ríos, Pamela Moral (Ourense), Cristina Morcillo,
Interiores: Paula Muxiri (Obenasa Navarra), Itziar Germán (Ensino), Jerica Watson (ADBA), Silvia Romero, Nereida Ramírez (Cáceres 2016),
Entrenador: Fernando Méndez
Bajas: Mavi Sánchez,
Universitario de Ferrol
Universitario de Ferrol
Bases: Fatou Dieng, Lucía Lago (Extrugasa - LF), Beatriz Gómez,
Exteriores: Raquel Asensio (Pabellon Ourense), Marta Tudanca (Segle XXI - 1ª Nacional), Carmen Fernández, Laura Audere, Alejandra Prieto, Marta Díaz Pache (Universitario B),
Interiores: Toch Sarr, Iria Villar, Denisa Svarova,
Entrenador: Chiqui Barros (ADT Tarragona - LEB Bronce)
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí