logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo A 2018/19

Liga Femenina 2 Grupo A 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Advisoria Boet Mataró
Advisoria Boet Mataró
Camilla Frommelt (Basquet Joviat), Romina Rodríguez (San Simón),
Itziar Llobet (Snatt's Femení Sant Adriá - LF), Judy Jones, Silvia Diao (JET Terrassa - Copa Catalunya),
Marta Claret (Snatt's Femení Sant Adriá - LF), Carla Gibert, Gina Camps (Femení Maresme Jr), Olga Ruano, Laura Timoner, María Massuet, Elena Latorre,
Ent: Jordi Vizcaíno
Añares Rioja ISB
Añares Rioja ISB
Garazi Arregi, Briahanna Jackson,
Nerea Soraluze, Intza Lizarazu, Alazne Lizundia, Libe Villar, Jessica Fequiere (Albany University),
Hatty Nawezhi, Marita Davydova (Sparta&K Vidnoe Moscow - Rusia),
Ent: Luis Agirre (Añares Rioja ISB (Ayudante) - LF2 A)
Aros Patatas Hijolusa
Aros Patatas Hijolusa
Mariona Martín (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF), Marina Fernández, Natalia López,
Patricia Vicente (RC Celta Zorka - LF2 A), Elisa Martínez (Ponce Valladolid - 1ª Nac), Marta Canella, Marta Pérez (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Emma Florez,
Itsaso Conde, Dekeiya Cohen (Universidad de Baylor - NCAA), María Díez,
Ent: Isabel Fernández
Barça CBS
Barça CBS
Laura Soria (Segle XXI - LF2 A), Beatrice Carta (Dike Basket Napoli - Italia), Regina Aguilar, Mamen Blanco (CB Miralvalle),
Paula Curto, Sheila Dixon, Claudia Baraut (ISE CB Almería - LF2 B), Anna Boleda,
Aixa Wone (Segle XXI - LF2 A), Andrea Antón, Xenia Artiga (Joventut Les Corts - LF2 A), Lola Pendande (Ribet Academy - USA),
Ent: Isaac Fernández (Lima Horta Barcelona - LF2 A)
CB Arxil
CB Arxil
Aldara Vázquez, Carla Fernández,
Arantxa Mallou, María Lago, Noa Casalderrey, Gala Mestres,
Chantelle Pressley (Club Alpino - Italia), Margarita Moreira (Durán Maquinaria Ensino - LF2 A), Alessandra Ghisleni, Cristina Díaz Pache, Janea Williams (Coker Cobras - NCAA II), Cassie Oursler (Buffalo - NCAA),
Ent: Mayte Méndez
CBF Cerdanyola
CBF Cerdanyola
Laura Méndez, Blanca García, Andrea Alanis,
Irene Medel, Elena Murcia (Lima Horta Barcelona - LF2 A), Marina García, Laura Arias (Molins de Rei - Copa Catalunya), Alba Acevedo,
Nora Brito, María Gascón, Montserrat Pujolreu (Lima Horta Barcelona - LF2 A), Anna Iglesias (JET-Terrassa - Copa Catalunya), Marta Arbizu, Iona Garcia (CBF Cerdanyola Jr),
Ent: Juan Couto (Molins de Rei)
GDKO Ibaizabal
GDKO Ibaizabal
Ane Arrien,
Araia Peña (Añares Rioja ISB - LF2 A), María Barneda, Jone Azkue, Laura Arroyo (Campus Promete - LF), María España, Peyton Ferris,
Jessica Ogunnorin (Magec Tías Contra Violencia Género - LF2 B), Maiane Aizpurua, Marta Bueso, Yaiza Lázaro (Lointek Gernika Bizkaia - LF), Miren Agirregoikoa,
Ent: Josema Alcántara
Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA
Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA
Alicia Villegas (Durán Maquinaria Ensino - LF2 A), Andrea Malanda, Sara Fraile,
Virginia Sáez (Valencia Basquet Club - LF2 B), Laura Martínez, Ana Fernández Oraa (Universidad de Oviedo Unión Financiera - LF2 ), Carlota Velasco,
Ariadna González, Sara Brandy (ADBA Cadete), Carolina Ramos (Universidad de Oviedo Unión Financiera - LF2 ), Bojana Kovacevic (Snatt's Femení Sant Adriá - LF),
Ent: Juanjo García
Kemegal Cortegada
Kemegal Cortegada
Sara Gómez, Lorena Castro,
Miriam García, Salomé García,
Izabella Frederico (Ascensores Tresa - LF2 A), Cristina Loureiro, Andrea Ríos, Hannah Shaw,
Ent: Rubén Domínguez
Lima Horta Barcelona
Lima Horta Barcelona
Angels Farre (Joventut Les Corts - LF2 A), Elena Silva, Cristina Soriano (Joventut Les Corts - LF2 A),
Vanesa Verbo, Judith Turrión (Joventut Les Corts - LF2 A), Skyler Snodgrass (Universidad de Wyoming - NCAA), Eliana Soriano (Joventut Les Corts - LF2 A),
María Martiañez (Universidad de Oral Roberts - NCAA), Ana Alonso, Laura López, Mireia Daura, Paula Tutusaus (Joventut Les Corts - LF2 A),
Ent: Sergio Manzano (Joventut Les Corts - LF2 A)
Maristas Coruña
Maristas Coruña
Xiana Fernández (Durán Maquinaria Ensino), Marina Feijoo, Beatriz Gómez,
Eugenia Filgueira, Paula Rey, Angela González, Tatiana Casal, Anissa Pounds,
Andrea Pérez, Laura Cervelo, Mara Cortés, María Ezquerro, Gema Pazos,
Ent: Rubén Vázquez
Osés Construcción Ardoi
Osés Construcción Ardoi
Itziar Arregui, Alazne Vicente (Lagunak - 1ª Nac),
Iranzu Echeverría, Beatriz Royo (Picken La Cuina Claret - LF2 B), Cecilia Liñeira, Maite Gil,
Olaia Diez de Ulzurrun (Mutilbasket), Diana Cabrera (Unión Florida - Argentina), Maritxu Ariz,
Ent: Aitor Alonso (Megacalzado Ardoi (Ayudante) - 1ª Nac)
RC Celta Zorka
RC Celta Zorka
Ainhoa Lacorzana, Anne Senosiain, Tamara Montero (Magec Tías Contra Violencia Género - LF2 B),
Lucía Fontela (RC Celta Jr), Adrienne Motley (Lulea Basket - Suecia), Paula Fernández-Ahuja,
Cristina Freire (RC Celta Jr), Celia García (Quesos El Pastor - LF), Elo Edeferioka (Georgia Tech - NCAA), Itziar Germán (Unión Florida - Argentina), Hildur Kjartansdottir (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Raquel Carrera,
Ent: Cristina Cantero
Segle XXI
Segle XXI
Anna Prim, Mama Dembele, Helena Pueyo,
Estel Puiggros, Marta Morales, Carmen Villalobos, Laia Soler, Gisela Sánchez,
Anna Gamarra, Marta Suárez (Oviedo Baloncesto), Marta García, Nerea Hermosa, Paula Fraile, Marta Blanco (Segle XXI Cadete),
Ent: Isaac Pujol
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí