logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo A 2019/20

Liga Femenina 2 Grupo A 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AD Cortegada
AD Cortegada
Nerea Rey, Lorena Castro,
Patricia Vicente (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Miriam García, Zeltia Presas (Estudiantes de Lugo Jr), María González Centeno (Salesianos), Tyra Jones (Emporia State University - NCAA II),
Cristina Loureiro, Antia Varela (Rosalía - 1ª Nac), Nuria Chorén (Rosalía - 1ª Nac), Andrea Ríos,
Ent: Rubén Domínguez
ADBA
ADBA
Marcia Guimaraes (Colonia - Alemania), Sara Fraile,
Ana Fernández Oraa, Nuria Maeso (Colegio San Fernando - 1ª Nac), Carlota Velasco, Jone Azkue (GDKO Ibaizabal - LF2 A),
María Bernardo, DeAngelique Waithe (Essex Rebel - Gran Bretaña), Elena Guijo, María Iglesias (Inactiva), Sara Brandy, Mercy Wanyama,
Ent: Juanjo García
Añares Rioja ISB
Añares Rioja ISB
Andela Radovic (KK Tallinna Ulikool - Letonia), Maite Merketegi,
Intza Lizarazu, Sara Iparraguirre (Vinculada IDK Gipuzkoa), Maite Zubizarreta, Alazne Lizundia, Jessica Fequiere, Libe Villar,
Cecilia Muhate (Ole Miss - NCAA), Jaisa Nunn (New Mexico - NCAA),
Ent: Luis Agirre
Aros Patatas Hijolusa
Aros Patatas Hijolusa
Laura Fernández (Ciudad de los Adelantados - LF2 B), Patricia Benet (Campus Promete - LF2 B),
Elisa Martínez, Eva Cases (BF León - 1ª Nac), Claudia Aponte (Centros Único Real Canoe NC - LF2 B),
Andrea Boquete, Julieta Mungo, Marina García, Yaiza Lázaro (GDKO Ibaizabal - LF2 A),
Ent: Beatriz Pacheco
BAXI Ferrol
BAXI Ferrol
Macy Miller (Dakota del Sur - NCAA), Marina Delgado, Dynn Leaupepe (Amager - Dinamarca),
Natalia Rodríguez, Marta Tudanca (Gruener Stern Keltern - Alemania), Patricia Cabrera, Tamara Kapor (ZKK Buducnost Bemax - Montenegro), María Torreblanca (Universidad de Wyoming - NCAA),
Anniina Aijanen (Cadí La Seu - LF), Sune Swart (Campus Promete - LF2 B), Jenna Allen (Universidad de Michigan State - NCAA),
Ent: Lino López (Perfumerías Avenida - LF)
CB Arxil
CB Arxil
Carla Fernández, Natalia López (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Aldara Vázquez,
María Lago, Linnea Rosendal (Mercer - NCAA), Noa Casalderrey,
Alessandra Ghisleni, Cristina Díaz Pache, Margarita Moreira, Heather Forster (Albany - NCAA),
Ent: Mayte Méndez
CB Pozuelo UFV
CB Pozuelo UFV
Paloma González (Movistar Estudiantes - LF2 B), Laura Velasco (Picken La Cuina Claret - LF2 B),
Laura Martínez, Inés Maruri, Teresa López, Leire Martín,
Alicia Lapuente, Sofía Gaos, Cristina Martínez (Olímpico 64 La Voz Inclusiva - LF2 B), Favor Ayodele, Eliana Vargas, Miriam Fernández, Rebeca García,
Ent: Arturo Vera
Celta Zorka Recalvi
Celta Zorka Recalvi
Anne Senosiain, Tamara Montero, Ainhoa Lacorzana,
Lucía Fontela, María Barneda (GDKO Ibaizabal - LF2 A),
Itziar Germán, Elo Edeferioka, Noa Comesaña (RC Celta Jr), Celia García, Breanna Richardson (Hapoel Rishon - Israel), Helmi Tulonen (TV Saarlouis - Alemania),
Ent: Cristina Cantero
GDKO Ibaizabal
GDKO Ibaizabal
Alicia Villegas (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Ane Arrien,
Virginia Sáez (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Paule Portilla (Ibaizabal Jr), Laura Arroyo, Peyton Ferris, Ana Iruskieta,
Maiane Aizpurua, Elina Koskimies, Thiama Kamara (Picken La Cuina Claret - LF2 B), Marta Miscenko (Grupo Hafesa RACA Granada - LF2 B),
Ent: Josema Alcántara
HGB Ausarta Barakaldo EST
HGB Ausarta Barakaldo EST
Vilma Kesanen (KR Basket - Islandia), Sara Cuiña, Bea Torres,
Iranzu Drake, Emily Drake, Araia Peña (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Marta Pérez (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Ane Larrinaga,
Adedayo Olabode (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Patricia Soler (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Lynn Leaupepe, Alima Dembele (Magec Tías Contra Violencia Género - LF2 B), Catalina Abuyeres,
Ent: Alberto Cea
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Blanca Ruiz de Assin,
Esther Moreno (Inactiva), Alba Prieto, Victoria Viñé (Pacisa Alcobendas - LF2 B), Sara Sánchez (ASISA CB Alhaurín de la Torre - LF2 B), Imani Tate, Paloma Dorda,
Kristina Rakovic (Keltern - Alemania), Lady Comfort, Sara Zaragoza (UCAM Probelte Jairis - LF2 B), Lina Pikciute (Ciudad de los Adelantados - LF2 B),
Ent: Antonio Pernas
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Andrea Malanda (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Mónica Alonso, Laura Marcos (Quesos El Pastor - LF),
Paula Palomares, Cristina Mato (Estudiantes Jr), Irene San Román, María Espín (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Judy Jones (Advisoria Boet Mataró - LF2 A),
Leslie Knight (Mann-Filter - LF), Gracia Alonso (Centros Único Real Canoe NC - LF2 B), Aitana Cuevas, Mariana González,
Ent: Alberto Ortego
Pacisa Alcobendas
Pacisa Alcobendas
Lucia Togores, Lucía Gutiérrez (Movistar Estudiantes - LF2 B),
Sara Francisco, Cecilia Aldecoa (Olímpico 64 La Voz Inclusiva - LF2 B), Rachel Howard (AB Contern - Luxemburgo), Sol Molina,
Kiara Kudron (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Paula Justel (Movistar Estudiantes - LF2 B), Daira Varas (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Clara Rodríguez,
Ent: Javier Portela (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B)
Sinergia Real Canoe
Sinergia Real Canoe
Rocío Torcal, Paula Santolaya, Esther Díaz (Valencia Basquet Club - LF),
Sandra Leal, Macarena Roldán, Raquel García, Laura Prats (Movistar Estudiantes - LF2 B),
Lucía Rodríguez, Irene de Gregorio, Emilia Ferreira (GDESSA Barreiro - Portugal), Irene Baeza,
Ent: Jose Luis Vicente
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí