logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo A 2019/20

Liga Femenina 2 Grupo A 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Añares Rioja ISB
Añares Rioja ISB

Sara Iparraguirre (Vinculada IDK Gipuzkoa),
Ent: Luis Agirre
Aros Patatas Hijolusa
Aros Patatas Hijolusa

Ent: Beatriz Pacheco
Ausarta Barakaldo
Ausarta Barakaldo
Vilma Kesanen (KR Basket - Islandia), Sara Cuiña,
Araia Peña (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Iranzu Drake, Marta Pérez (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Ane Larrinaga,
Adedayo Olabode (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Catalina Abuyeres,
Ent: Alberto Cea
BAXI Ferrol
BAXI Ferrol
Marina Delgado,
Marta Tudanca (Gruener Stern Keltern - Alemania), Patricia Cabrera, Natalia Rodríguez, María Torreblanca (Universidad de Wyoming - NCAA),
Anniina Aijanen (Cadí La Seu - LF), Sune Swart (Campus Promete - LF2 B),
Ent: Lino López (Perfumerías Avenida - LF)
CB Arxil
CB Arxil
Carla Fernández,
María Lago,
Cristina Díaz Pache,
Ent: Mayte Méndez
CB Pozuelo UFV
CB Pozuelo UFV
Inés Maruri,
Alicia Lapuente,
Ent: Arturo Vera
GDKO Ibaizabal
GDKO Ibaizabal
Alicia Villegas (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Ane Arrien,
Virginia Sáez (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Laura Arroyo, Peyton Ferris,
Maiane Aizpurua, Elina Koskimies, Marta Miscenko (Grupo Hafesa RACA Granada - LF2 B),
Ent: Josema Alcántara
Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA
Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA
Sara Fraile,
Ana Fernández Oraa,
María Bernardo,
Ent: Juanjo García
Kemegal Cortegada
Kemegal Cortegada

María González Centeno (Salesianos),
Ent: Rubén Domínguez
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Blanca Ruiz de Assin,
Esther Moreno (Inactiva), Alba Prieto, Victoria Viñé (Pacisa Alcobendas - LF2 B), Imani Tate,
Kristina Rakovic (Keltern - Alemania), Sara Zaragoza (UCAM Probelte Jairis - LF2 B), Lina Pikciute (Ciudad de los Adelantados - LF2 B),
Ent: Antonio Pernas
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Laura Marcos (Quesos El Pastor - LF), Andrea Malanda (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A),
Paula Palomares, Irene San Román, María Espín (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B),
Leslie Knight (Mann-Filter - LF), Gracia Alonso (Centros Único Real Canoe NC - LF2 B), Aitana Cuevas,
Ent: Alberto Ortego
Osés Construcción Ardoi
Osés Construcción Ardoi
Itziar Arregui,
Iranzu Echeverría, Cecilia Liñeira,
Olaia Diez de Ulzurrun, Amaya Gastaminza (Movistar Estudiantes - LF2 B),
Ent: Jose Javier Unzué (Megacalzado Ardoi - EBA A)
Pacisa Alcobendas
Pacisa Alcobendas
Lucia Togores,
Sara Francisco, Cecilia Aldecoa (Olímpico 64 La Voz Inclusiva - LF2 B), Sol Molina,
Paula Justel (Movistar Estudiantes - LF2 B), Kiara Kudron (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Clara Rodríguez, Daira Varas (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B),
Ent:
RC Celta Zorka
RC Celta Zorka
Tamara Montero, Ainhoa Lacorzana, Anne Senosiain,
María Barneda (GDKO Ibaizabal - LF2 A),
Itziar Germán, Elo Edeferioka, Celia García,
Ent: Cristina Cantero
Sinergia Real Canoe
Sinergia Real Canoe
Macarena Roldán, Esther Díaz (Valencia Basquet Club - LF), Rocío Torcal,
Laura Prats (Movistar Estudiantes - LF2 B), Sandra Leal,
Lucía Rodríguez,
Ent: Jose Luis Vicente
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí