logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo A 2019/20

Liga Femenina 2 Grupo A 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AD Cortegada
AD Cortegada
Lorena Castro, Nerea Rey,
Zeltia Presas (Estudiantes de Lugo Jr), Patricia Vicente (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Miriam García, María González Centeno (Salesianos), Tyra Jones (Emporia State University - NCAA II),
Cristina Loureiro, Antia Varela (Rosalía - 1ª Nac), Nuria Chorén (Rosalía - 1ª Nac), Andrea Ríos,
Ent: Rubén Domínguez
ADBA
ADBA
Sara Fraile,
Ana Fernández Oraa, Nuria Maeso (Colegio San Fernando - 1ª Nac), Carlota Velasco, Jone Azkue (GDKO Ibaizabal - LF2 A),
María Bernardo, DeAngelique Waithe (Essex Rebel - Gran Bretaña), Sara Brandy, María Iglesias (Inactiva),
Ent: Juanjo García
Añares Rioja ISB
Añares Rioja ISB
Maite Merketegi, Andela Radovic (KK Tallinna Ulikool - Letonia),
Intza Lizarazu, Sara Iparraguirre (Vinculada IDK Gipuzkoa), Alazne Lizundia, Maite Zubizarreta, Jessica Fequiere, Libe Villar,
Thomas Tshikaya, Cecilia Muhate (Ole Miss - NCAA), Jaisa Nunn (New Mexico - NCAA),
Ent: Luis Agirre
Aros Patatas Hijolusa
Aros Patatas Hijolusa
Laura Fernández (Ciudad de los Adelantados - LF2 B), Patricia Benet (Campus Promete - LF2 B),
Claudia Aponte (Centros Único Real Canoe NC - LF2 B), Elisa Martínez,
Andrea Boquete, Julieta Mungo, Marina García, Yaiza Lázaro (GDKO Ibaizabal - LF2 A),
Ent: Beatriz Pacheco
BAXI Ferrol
BAXI Ferrol
Marina Delgado, Dynn Leaupepe (Amager - Dinamarca), Macy Miller (Dakota del Sur - NCAA),
Natalia Rodríguez, Marta Tudanca (Gruener Stern Keltern - Alemania), Patricia Cabrera, Tamara Kapor (ZKK Buducnost Bemax - Montenegro), María Torreblanca (Universidad de Wyoming - NCAA),
Anniina Aijanen (Cadí La Seu - LF), Sune Swart (Campus Promete - LF2 B), Jenna Allen (Universidad de Michigan State - NCAA),
Ent: Lino López (Perfumerías Avenida - LF)
CB Arxil
CB Arxil
Carla Fernández, Natalia López (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Aldara Vázquez,
María Lago, Noa Casalderrey,
Alessandra Ghisleni, Cristina Díaz Pache, Margarita Moreira,
Ent: Mayte Méndez
CB Pozuelo UFV
CB Pozuelo UFV
Paloma González (Movistar Estudiantes - LF2 B), Laura Velasco (Picken La Cuina Claret - LF2 B), Inés Maruri,
Teresa López, Rocío Trigueros,
Alicia Lapuente, Eliana Vargas, Laura Martínez,
Ent: Arturo Vera
Celta Zorka Recalvi
Celta Zorka Recalvi
Anne Senosiain, Tamara Montero, Ainhoa Lacorzana,
Lucía Fontela, María Barneda (GDKO Ibaizabal - LF2 A),
Celia García, Breanna Richardson (Hapoel Rishon - Israel), Itziar Germán, Elo Edeferioka, Helmi Tulonen (TV Saarlouis - Alemania),
Ent: Cristina Cantero
GDKO Ibaizabal
GDKO Ibaizabal
Alicia Villegas (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Ane Arrien,
Virginia Sáez (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Peyton Ferris, Laura Arroyo,
Maiane Aizpurua, Elina Koskimies, Thiama Kamara (Picken La Cuina Claret - LF2 B), Marta Miscenko (Grupo Hafesa RACA Granada - LF2 B),
Ent: Josema Alcántara
HGB Ausarta Barakaldo EST
HGB Ausarta Barakaldo EST
Vilma Kesanen (KR Basket - Islandia), Sara Cuiña, Bea Torres,
Araia Peña (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Iranzu Drake, Emily Drake, Marta Pérez (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Ane Larrinaga,
Lynn Leaupepe, Adedayo Olabode (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Patricia Soler (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Catalina Abuyeres,
Ent: Alberto Cea
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Blanca Ruiz de Assin,
Victoria Viñé (Pacisa Alcobendas - LF2 B), Sara Sánchez (ASISA CB Alhaurín de la Torre - LF2 B), Esther Moreno (Inactiva), Alba Prieto, Imani Tate, Paloma Dorda,
Kristina Rakovic (Keltern - Alemania), Sara Zaragoza (UCAM Probelte Jairis - LF2 B), Lina Pikciute (Ciudad de los Adelantados - LF2 B),
Ent: Antonio Pernas
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Andrea Malanda (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Laura Marcos (Quesos El Pastor - LF),
Paula Palomares, María Espín (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Judy Jones (Advisoria Boet Mataró - LF2 A), Irene San Román,
Leslie Knight (Mann-Filter - LF), Gracia Alonso (Centros Único Real Canoe NC - LF2 B), Aitana Cuevas, Mariana González,
Ent: Alberto Ortego
Pacisa Alcobendas
Pacisa Alcobendas
Lucia Togores,
Sara Francisco, Cecilia Aldecoa (Olímpico 64 La Voz Inclusiva - LF2 B), Rachel Howard (AB Contern - Luxemburgo), Sol Molina,
Kiara Kudron (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Paula Justel (Movistar Estudiantes - LF2 B), Daira Varas (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Clara Rodríguez,
Ent: Javier Portela (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B)
Sinergia Real Canoe
Sinergia Real Canoe
Esther Díaz (Valencia Basquet Club - LF), Rocío Torcal, Paula Santolaya,
Sandra Leal, Macarena Roldán, Raquel García, Laura Prats (Movistar Estudiantes - LF2 B),
Lucía Rodríguez, Irene de Gregorio, Irene Baeza, Emilia Ferreira (GDESSA Barreiro - Portugal),
Ent: Jose Luis Vicente
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí