logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo A 2020/21

Liga Femenina 2 Grupo A 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

AD Cortegada
AD Cortegada
Sara Gómez (Inactiva), Lorena Castro, Patricia Vicente,
Zeltia Presas, Miriam García, María González Centeno, Irene Montenegro,
Cristina Loureiro, Teresa Sedlakova (Nottingham Wildcats - Reino Unido), Teodora Saric (Universitae CSM Oradea - Rumanía),
Ent: Javier Nogueira (AD Cortegada Jr Femenino)
ADBA
ADBA
Sara Fraile, Marcia Guimaraes,
Laura Martínez, Carlota Velasco, Marcy Gonçalves (Olivais Coimbra - Portugal), Artémis Afonso (Olivais - Portugal),
Elena Guijo, Elisabet Lopez (DCU Mercy Dublin - Irlanda), Guadalupe López, Halley Dias Allen (Georgia Southern - NCAA),
Ent: Sergio Cubeiro (Team FOG Næstved - Dinamarca)
Azkoitia Azpeitia ISB
Azkoitia Azpeitia ISB
Saioa Altzaga, Maria Otaegi, Morgan Green (BK Gorizont Minsk - Bielorrusia),
Sara Iparraguirre, Intza Lizarazu, Alazne Lizundia,
Paula Sanjuán, Crystal Primm (Florida Atlantic - NCAA), Margaret Effa (Nevada - NCAA),
Ent: Andoni Lazkano (Ulacia Zarautz - EBA A)
BAXI Ferrol
BAXI Ferrol
Patricia Benet, Dynn Leaupepe, Laura Fernández (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A),
Patricia Cabrera, Natalia Rodríguez, Irene Gari (Valencia Basquet Club - LF), Brooke Salas (Quesos El Pastor - LF),
Julieta Mungo (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Anniina Aijanen, Andrea Boquete (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Jenna Allen, Sune Swart,
Ent: Lino López
CB Arxil
CB Arxil
Natalia López, Carla Fernández, Aldara Vázquez,
María Lago, Sara Castro (Spar Gran Canaria - LF2 B), Noelia Masiá (Unicaja - LF2 B), Violeta Crespo, Noa Casalderrey,
Margarita Moreira, Cristina Díaz Pache, Heather Forster,
Ent: Mayte Méndez
Celta Zorka Recalvi
Celta Zorka Recalvi
Mariona Martín (Inactiva), Florencia Niski (Bohemios - Uruguay),
Ainhoa Lacorzana, Rosemarie Julien, Lucía Fontela, Celia García,
Maja Stamenkovic (Campus Promete - LF), Noa Comesaña, Angela Coello, Marita Davydova (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 A),
Ent: Cristina Cantero
Extremadura Miralvalle Plasencia
Extremadura Miralvalle Plasencia
Rosa Garrido (Ciudad de Huelva - 1ª Nac), Alicia Morales,
Sofía Ainsa (Lakehead University - Canadá), Celia Rodríguez, Andrea Cueva (Ponce Valladolid Jr),
Natalia Pizarro, Tia Weledji (Sheffield Hatters - Reino Unido), Princess Aghayere (Universidad de Pensilvania - NCAA), Stacia Robertson,
Ent: Raúl Pérez
GDKO Ibaizabal
GDKO Ibaizabal
Ane Arrien, Laura Marcos (Movistar Estudiantes - LF2 A), Ainara Ramasco (La Salle - 1ª Nac),
Juana Molina (Lointek Gernika Bizkaia - LF), Ana Iruskieta, Laura Arroyo, Paule Portilla,
Maiane Aizpurua, Elina Koskimies, Rebeca Cotano (Valencia Basquet Club - LF), Helmi Tulonen (Magec Tías Contra Violencia Género - LF2 B), Nerea Vázquez (La Salle - 1ª Nac), Joana Alves,
Ent: Julen Berrocal (Tabirako Baqué - EBA A)
HGB Ausarta Barakaldo EST
HGB Ausarta Barakaldo EST
Laura Chahrour (ADBA - LF2 A), Bea Torres,
María Romero (Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura - LF), Aitana Vergara (Cedida Lointek Gernika Bizkaia), Alexis Lewis (Seton Hall - NCAA), Sara Ortega (Araski B - 1ª Nac), Aina Martín (Citylift GEiEG Uni Girona - LF2 B), Alba Ibañez (Fundación Lucentum - 1ª Nac),
Emma Karamovic (Lulea Basket - Suecia), Arane Uriarte (CB ARABA - 2ª Nac), Nicole Murugarren (Cangeroes Utrecht - Paises Bajos), Bintou Lo, Ana Ilic (ZKK 021 Novi Sad - Serbia), Ijeoma Uchendu,
Ent: Alberto Cea
Magec Tías Contra Violencia Género
Magec Tías Contra Violencia Género
Sara Duarte, Alba Rodríguez, Samira Olano (Vinculada Clarinos),
María Delgado, Regina Gómez, Carla Medina, Iranzu Drake (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A), Camille Giardina (Magnolia La Molisana Campobasso - Italia), Nereida Bermúdez,
Natalia García (Magec Tías Jr), Carla Escuert (CB Igualada - Copa Catalunya), Carolina Mateo, Yaiza García,
Ent: Leocadio Pérez (Magec Tías (Entrenador Ayud) - LF2 B)
Maristas Coruña
Maristas Coruña
Marina Feijoo,
Joana Ferreira (Club Uniao Sportiva - Portugal), Bea Sanz, Eugenia Filgueira, Tatiana Casal, Elena Pedrosa,
Andrea Pérez, Laura Cervelo, Mara Cortés, Laura Martínez,
Ent: Jorge Carreira
Osés Construcción Ardoi
Osés Construcción Ardoi
Itziar Arregui, Paula Marcos, Eva Cases (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Alazne Vicente,
Tamara Montero (Celta Zorka Recalvi - LF2 A), Iranzu Echeverría, Andrea Tollar, Josephine Filipe (Benfica - Portugal),
Amaya Gastaminza, Diana Cabrera, Déborah Ayela (Campus Promete - LF),
Ent: Jose Javier Unzué
Ulla Oil Rosalía
Ulla Oil Rosalía
Blanca Manivesa (Maristas Coruña - 1ª Nac), Sara Corredoira, Nuria Chorén (AD Cortegada - LF2 A),
Angela González, Carla García, Sarai Carro,
Clara Riera, Leticia Soares (Universidad de San Diego - NCAA), Paula Rivas, Nerea Liste (Fundación FEDESA Jr),
Ent: Chiqui Barros
Vega Lagunera Adareva
Vega Lagunera Adareva
María Luque, Sendy Basaez, Ainhoa Negrín,
Alba Peña,
Laura Ilunga, Alima Dembele (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A), Noelia Ibáñez,
Ent: Antonio Cañamero
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí