logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo B 2008/09

Liga Femenina 2 Grupo B 2008/09: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Aguere Tenerife
Aguere Tenerife
Cristina Gómez (Uni Cajacanarias),
Tamara Pérez, Irene Sánchez, Laura Sagredo (Vinarós), Miriam Álamo (Uni Cajacanarias),
Mireia Monleón (SR Lima Horta), Laine Kurpniece, Verónica Pérez, Yaiza García, Dácil Melián,
Ent: Carlos Olano
Alvargómez
Alvargómez
Sally Kaznica (Rhonda Rebels - Inglaterra), Andrea Carrera (Pabellón Ourense), Carmen Nájera,
Juana Molina (CABA - 1ª Nacional), Anabel Mateo, Claudia Aponte, Erika Sjöberg (Lidingö Basket), Vicky Robles (Grupo76 Alkassar Jr),
Raquel Sánchez de la Campa (Grupo Marsol Conquero), Alejandra de la Fuente (La Cadi Seu - LF), Erika Gómez (Estudiantes), María Ángeles Vega,
Ent: Juan Carlos García Arés
Argón Uni Girona
Argón Uni Girona
Elia Ros, Cristina López (Vinaròs), Berta Siñol, Marta Xargay,
Eli Vila, Carla Marce, Eva Bou, Silvia Lara (Alvargómez), Marta Rosanas, Mari Moreno, Anna Carbó (Burgos - LF),
Astou Traore (Sóller), Elina Kalnina (Saint Peter's Peahens New Jersey - NCAA), Irene Jordana, Zora Skrabalova, Laura Ribas, Geisa Oliveira,
Ent: Anna Caula
Basket Ibaizabal
Basket Ibaizabal
Ainara Ramasco, Nerea Crespo,
Teodora Angelova, Nerea Larrazabal, Itziar Muruzabal, Sabina Burguera (Tenerife), Irune Mayor, Amane Arin,
Maureen Garvey, Mabel García (Obenasa Navarra), Kristin Wiener (Boa Viagem), Patri Pérez de Villarreal, Miren Agirregoikoa,
Ent: Josema Alcántara
Biurrarena UPV
Biurrarena UPV
Raquel Delgado, Miren Zatarain,
Iulene Olabarria, Cristina Gabilondo, Oihana Balerdi, Julia Melina (Jovent), Carla Del Valle,
Lourdes Peláez, Carolina Sánchez, Cándida Navarro, Itziar Mallaviabarrena (Hondarribia - LF),
Ent: Azu Muguruza
CB Uni Cajacanarias
CB Uni Cajacanarias
Laura Fernández, Nieves Bermejo (Uni Cajacanarias Jr),
Elisabet Vivas, Noelia Oliva (Cáceres - LF2), Patricia Berciano, Eva Serra (Don Piso Girona), Yanira Pérez,
Lauma Reke (Saint Peters - NCAA), Bea Sánchez, Saray Cruz, Verónica Matoso, Patricia Álvarez (CB Guindos Jr), Paula Correa, Chineze Nwagbo (Alvargómez Guadalajara),
Ent: Esther Herrero
CB Valls Vane-Lafarge
CB Valls Vane-Lafarge
Marta Pérez, Raquel Arias,
Mónica Masip, Marina Romeu, Alba Ballaré, Gaby Rodríguez (Segle XXI), Veronica Compañ (CB Vinaros),
Davinia Carrillo, Jennifer Walking (Fairleigh Dickinson), Miriam Masip (Alvargómez), Núria Farran, Marta Dydek (Pio XII), Marta Salat, Eva Vilarrubla (Don Piso Girona),
Ent: Jordi Clavero
Femení Sant Adrià
Femení Sant Adrià
Núria Vives, Cristina López, Susana López, Cristina García, Blanca García,
Laura Plans, Elena Espiau (Segle XXI - Copa Cotalunya), Beth Rovira (Lima-Horta),
Vanessa Viana (Lima-Horta), Olga Ruano, Georgina Bahí, Mónica Lázaro, Fernanda Da Costa (Bembibre),
Ent: Iván Torinos
Hochland Viladecans
Hochland Viladecans
Maite Nicolás, Josefina Choclán, Carla González (ADBA),
Eva Yepes, Sonia Pascual, Ana Isabel Jiménez (Olesa Espanyol - LF), Miriam Solozábal,
Gemma Oña, Sylita Thomas, Judith Viñuela, Patricia Valiente (Arranz Jopisa Burgos - LF), Marta Soler,
Ent: Xavi Tubau
Irlandesas
Irlandesas
Nidia Jiménez (Lima Horta), Maitena Vega,
Maria Tzankova (Vinarós), Ayskel Sañudo, Estefanía Pérez, Iratxe Ballarin, Iratxe Urbaneja (Irlandesas Jr), Vero Sánchez,
Laura Navas, Amaia Robredo (Irlandesas Jr), Kerdu Arbet, Shena Smith, Martina Healy, Itsaso Ansola,
Ent: Luis Ledesma
Jovent Palma
Jovent Palma
Marta Díez, Violeta López, Marina Delgado (CTEIB - 1ª Nacional),
Marina Picornell (CTEIB - 1ª Nacional), Xisca Vachiano, Laura Delgado, Laura Fernández,
Meritxell Gallego (Bons Aires - 1ª Nacional), Beatriz Rodríguez, Katri Pesur, Irene Sempere (Bons Aires - 1ª Nacional), Adriana Spears (CB Conquero),
Ent: Txema Castro
Obenasa Navarra
Obenasa Navarra
Estitxu Ibarretxe (Irlandesas), Ana Idoate, Sofía Ramalho (Moguerza Real Canoe),
Tadea Lizarbe, Orinta Kavaliauskaite, Edurne Ortega, Nerea Méndez, Andrea Ortega, Cecilia Liñeira,
Kate Mills (U-Mass), Raquel Herrera, Dace Cinite (Sporta Club Cesis), Sarah McKay, Kristina Palaimaite,
Ent: César Rupérez
Segle XXI
Segle XXI
Belén Armengol,
Itziar Llobet, Queralt Casas, Julia Martí, Andrea Vilaró,
Laura Gil, Silvia Marceló, Vega Gimeno, Alba González, Elena López, Amaya Gastaminza, Clara Solé, Raquel Montiel, Cristina López,
Ent: Ramón Jordana
SR Lima Horta
SR Lima Horta
Gloria Estopa (CN Sabadell),
Elena Murcia (Sant Adriá), Silvia Pitarch (CB Grup Barna), Andrea López (Extrugasa), Maite Pujal, Carla Pérez,
Barbara Torrón, Laura López, Jill Bell (Canal de Isabel II Coslada), Irene López (Draft Gramenet), Aina Denti, Vero Cantero,
Ent:
Stadium Casablanca
Stadium Casablanca
Teresa Seco, Laura Martín (St Casablanca B - 1ª Nacional), Pepa Castán,
Arantxa Calvo (Inactiva), Silvia Pérez, Ana Cabestre, Paola Mercadal (Mann Filter - LF),
Genai Walker, Patricia Riverés, Marta García, Leticia Nájera, Isabel Pérez (Mann Filter Helios Jr),
Ent: Alex Cebrián
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí