logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo B 2018/19

Liga Femenina 2 Grupo B 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

ASISA CB Alhaurín de la Torre
ASISA CB Alhaurín de la Torre
Beatriz Bajo (Adeba), Jay White,
Sara Sánchez (Magec Tías Contra Violencia Género - LF2 B), Lorena Liñán, Ana García,
Jasmine Lumpkin (Universidad de Texas A&M - NCAA), Elisabet Iborra, Carmen Ortíz (Universidad de Oviedo Unión Financiera - LF2 ), Lucía Romero,
Ent: Francis Trujillo
Campus Promete
Campus Promete
Patricia Benet (Ciudad de los Adelantados - LF2 B), Jovana Vukoje (Quesos El Pastor - LF),
Elena Salcedo, Rosemarie Julien (Florida Gulf Coast - NCAA), Carla Zabala, Ylenia Manzanares, Adrijana Knezevic, Cristina Hernández (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A),
Déborah Ayela (Ascensores Tresa - LF2 A), Sune Swart, Vanessa Gidden,
Ent: Jacinto Carbajal (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF)
Centros Único Real Canoe NC
Centros Único Real Canoe NC
Macarena Roldán, Rocío Torcal, Paula Santolaya (Pozuelo - 1 Nac),
Sandra Leal, María Villar (Distrito Olímpico - LF2 B), Raquel García,
Lucía Rodríguez, Gracia Alonso (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Irene Baeza (Corazonistas - 1ª Nac),
Ent: Jose Luis Vicente
Ciudad de los Adelantados
Ciudad de los Adelantados
Cristina Pedrals (Campus Promete - LF), Laura Fernández,
Elisabet Vivas, Gabbi Ortiz (Oklahoma University - NCAA), Berta Dalmau, Chantel Charles (CB Arxil - LF2 A),
Lucía Méndez, Tanaya Atkinson (Gladstone Power - Australia), Esther Montenegro (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF), Maimouna Diarra (Quesos El Pastor - LF),
Ent: Claudio García
Grupo Hafesa RACA Granada
Grupo Hafesa RACA Granada
Pilar Arrivi, Isabel Pastor, Raquel Molina-Prados,
Patricia Fernández, Ainara España, Conchi Cerqueira, Laura Arrojo, Beatriz Cala,
Maryah Sydnor (Horsholm 79ers - Dinamarca), Rebeca Rodríguez, Isnelle Natabou (ZBL - República Checa),
Ent: Quique Gutiérrez
ISE CB Almería
ISE CB Almería
Maqui D'Urso (Deportivo Berazategui - Argentina), Isabel Latorre,
Lucía Torres, María González Pacheco, María del Mar Fernández,
Sandra Molero, Ornella Santana (Magec Tías Contra Violencia Género - LF2 B), Alicia González, Belén Giráldez, Bineta Ndoye (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF),
Ent: Paco Rueda
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Blanca Ruiz de Assin (Distrito Olímpico - LF2 B), Yohanna Morton,
Alba Prieto (University of South Florida - NCAA), Celia Menéndez (Movistar Estudiantes - LF), María Espín, Estela Rubio, Paloma Dorda (Pacisa Alcobendas - LF2 B), Imani Tate (Pacisa Alcobendas - LF2 B),
Adedayo Olabode (Texas Tech University - NCAA), Patricia Soler (Movistar Estudiantes - LF), Daira Varas (Distrito Olímpico - LF2 B),
Ent: Antonio Pernas (CREF ¡Hola! - LF)
Magec Tías Contra Violencia Género
Magec Tías Contra Violencia Género
Sara Duarte, Alba Rodríguez,
Carla Medina, Danielle Lawrence (Universidad de Indiana - NCAA), Joana Ferreira (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Kate Letkewicz (Universidad de Dartmonuth - NCAA), Nereida Bermúdez,
Jessica Ogunnorin (Hindú de Resistencia - Argentina), Raby Oliveira, Yaiza García,
Ent: Aday Villalba
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Paloma González (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Brianna Butler (Quesos El Pastor - LF), Andrea Alcántara (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A),
Laura Prats, Nina Bogicevic, Irene San Román,
Paula Justel (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Amaya Gastaminza (Lointek Gernika Bizkaia - LF), Aitana Cuevas (Pacisa Alcobendas - LF2 B), Mariana González,
Ent: Alberto Ortego
Olímpico 64 Colegio Santa Gema
Olímpico 64 Colegio Santa Gema
Sara Ginés, Esther Molinero (Distrito Olímpico - LF2 B), Paula Domínguez, Ana Arteche,
Cecilia Aldecoa, Beatriz Parada, Susana Bacete, Natalia Orejón, Irene San Andrés (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 B), Carmen Arteche,
Katia Javier (Essex Rebels - Gran Bretaña), Carlota Egusquiza, Julia Rabadán, Irene Herradas, Laura Rodríguez, Cristina Martínez,
Ent: Nicolás Fernández de Córdoba (Real Canoe)
Pacisa Alcobendas
Pacisa Alcobendas
Lucia Togores, María Malpartida,
Victoria Viñé (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Sara Francisco, Irene Oña, Sol Molina,
Jamila Thompson (Leicester Riders - Inglaterra), Clara Rodríguez (Movistar Estudiantes - LF), Sierra Moore (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Erika Livermore (Añares Rioja ISB - LF2 A),
Ent: Alex Pajares
Picken La Cuina Claret
Picken La Cuina Claret
Paula García, Laura Velasco (Movistar Estudiantes - LF),
Elsa Hernández, Lorena Segura (Valencia Basquet Club Jr), Marta Rabassa, Sara Rosello, Esther Sáez,
Gloria Argente, Jana Raman (Kangeroes Pitzemburg Mechelen - Bélgica), Thiama Kamara (Valencia Basquet Club - LF), Rocío Díaz,
Ent: Antonio Quintero (Tiebreak Conquero - 1ª Nac)
Spar Gran Canaria
Spar Gran Canaria
Mame Diodio Diouf, Anabel Casimiro,
Cassie Breen (Universidad Central de Michigan - NCAA), Oumoul Thiam (CD Santa María - Ecuador), Sparkle Taylor (Apollon Limassol BC - Chipre),
Ndeye Fatou Ndiaye (Dakar University Club - Senegal), Elsa Alonso, Sokhna Ndiaye, Nieves Gil,
Ent: Nauzet Alvarado
UCAM Probelte Jairis
UCAM Probelte Jairis
Laura Fernández, María Simón,
Vicky Robles, Line Piechnik (Hørsholm 79ers - Dinamarca), Julia Melina, Esther Aracil,
Raquel Navarro (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Rut Marín, Ana Carlota Faussurier (Feytiat - Francia), Sara Zaragoza (Universidad de Portland - NCAA),
Ent: Víctor Verdú
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí