logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo B 2019/20

Liga Femenina 2 Grupo B 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Advisoria Boet Mataró
Advisoria Boet Mataró

Laura Arias (CBF Cerdanyola - LF2 A),
Olga Ruano, Laura Timoner,
Ent: Jordi Vizcaíno
Barça CBS
Barça CBS
Elena Silva (Lima Horta Barcelona - LF2 A), Beatrice Carta,
Itziar Llobet (Advisoria Boet Mataró - LF2 A), Salomé García (Kemegal Cortegada - LF2 A),
Ent: Isaac Fernández
Citylift GEiEG Uni Girona
Citylift GEiEG Uni Girona
Laura Méndez (CBF Cerdanyola - LF2 A),
Vanesa González,
Ent: Joan Pau Torralba
Grupo Hafesa RACA Granada
Grupo Hafesa RACA Granada
Mamen Blanco (Barça CBS - LF2 A), Andrea Alcántara (Movistar Estudiantes - LF2 B), Marina Gea,
Ainara España, Conchi Cerqueira, Laura Arrojo,
Rebeca Rodríguez, Claudia Calvelo (Durán Maquinaria Ensino - LF),
Ent: Maribel Piñar (CD Presentación - 1ª Nac)
ISE CB Almería
ISE CB Almería
Conchi Satorre (Universidad de Texas-El Paso - NCAA), Maqui D'Urso,
Tania González (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Elena Rueda,
Alicia González, Belén Giráldez, Ornella Santana, Jovana Mandic (BEAC Újbuda - Hungría),
Ent: Paco Rueda
Lima Horta Barcelona
Lima Horta Barcelona

Eliana Soriano,
Ent: Sergio Manzano
Magec Tías Contra Violencia Género
Magec Tías Contra Violencia Género
Alba Rodríguez, Sara Duarte,
Carla Medina, Nereida Bermúdez,
Carolina Mateo, Yaiza Betancort (Baloncesto Soria Femenino), Yaiza García,
Ent: Jesús García (Tenerife Central)
Picken La Cuina Claret
Picken La Cuina Claret
Clara Che (Providence College - NCAA),
Marta Rabassa,
Gloria Argente,
Ent: Carles Martínez (BAXI Ferrol - LF)
Snatt's Femení Sant Adriá
Snatt's Femení Sant Adriá

Helena Lopez, Berta Dalmau (Ciudad de los Adelantados - LF2 B), Mireia Vila,
Cristina Hurtado, Minata Keita, Bojana Kovacevic (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A),
Ent: Cesar Aneas
Spar Gran Canaria
Spar Gran Canaria
Mirjana Beronja (Quesos El Pastor - LF),
Sara Castro, Sparkle Taylor, María España (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Elsa Paulsson (Southeastern - NAIA),
Raquel Navarro (Oaklands Wolves - Reino Unido), Simone Goods (Illinois - NCAA), Sika Koné (CB Adareva Jr),
Ent: Samuel Sosa
UCAM Probelte Jairis
UCAM Probelte Jairis
Laura Fernández, Micaela Barriga,
Rut Marín, Carla Díaz (Distrito Olímpico - 1ª Nac),
Ent: Víctor Verdú
Unicaja
Unicaja
Gema García,
Angelique Robinson, Lorena Liñán (ASISA CB Alhaurín de la Torre - LF2 B),
Verónica Matoso, Claudia Alonso, Bineta Ndoye (ISE CB Almería - LF2 B),
Ent: Lorena Aranda
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí