logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo B 2019/20

Liga Femenina 2 Grupo B 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Advisoria Boet Mataró
Advisoria Boet Mataró
Blanca García (CBF Cerdanyola - LF2 A),
Laura Arias (CBF Cerdanyola - LF2 A), Mireia Vila (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 B),
Olga Ruano, Marta Rueda, Marta Arbizu (CBF Cerdanyola - LF2 A), Nuria Checa, Laura Timoner, Alina Hartmann, Mar Tejedor, Gina Camps, Esther Murat, Marta Urbano,
Ent: Jordi Vizcaíno
Barça CBS
Barça CBS
Elena Silva (Lima Horta Barcelona - LF2 A), Beatrice Carta,
Paula Curto, Itziar Llobet (Advisoria Boet Mataró - LF2 A), Marta Canella (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Salomé García (Kemegal Cortegada - LF2 A), Claudia Baraut, Julia Maria Rueda,
Ana Alonso (Lima Horta Barcelona - LF2 A), Markisha Harris (B.Loewen - Alemania), Carolina Guerrero (Basket Almeda), Xenia Artiga,
Ent: Isaac Fernández
Citylift GEiEG Uni Girona
Citylift GEiEG Uni Girona
Núria Bagaria, Laura Méndez (CBF Cerdanyola - LF2 A),
Janina Pairo, Alba Coma, Faustine Parra (TMB Basket - Francia), Júlia Soler (GEiEG Uni Girona Jr), Aina Martín,
Laia Moya (GEiEG Uni Girona Jr), Vanesa González, Helena Condom, Fatou Cissé (GEiEG Uni Girona Jr),
Ent: Joan Pau Torralba
Grupo Hafesa RACA Granada
Grupo Hafesa RACA Granada
Mamen Blanco (Barça CBS - LF2 A), Andrea Alcántara (Movistar Estudiantes - LF2 B), Marina Gea,
Carmen Mir (CP Agustinos - 1ª Nac), Ainara España, Conchi Cerqueira, Patricia Fernández, Estela Royo (Sanga Milano - Italia), Laura Arrojo,
Ladondra Johnson (Torpan Pojat - Finlandia), Rebeca Rodríguez, Claudia Calvelo (Durán Maquinaria Ensino - LF), Verdine Warner (TV Saarlouis Royals - Alemania),
Ent: Maribel Piñar (CD Presentación - 1ª Nac)
ISE CB Almería
ISE CB Almería
Isabel Latorre, Maqui D'Urso,
Tania González (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Rudiane Eduardo, Tina Cvijanovic (ŽKD Maribor - Eslovenia), María González Pacheco, Elena Rueda,
Alicia González, Ornella Santana, Belén Giráldez, Jovana Mandic (BEAC Újbuda - Hungría),
Ent: Jacinto Carbajal (Campus Promete - LF)
Lima Horta Barcelona
Lima Horta Barcelona
Cristina Soriano, Angels Farre,
Cristina Pujol, Vanesa Verbo, Eliana Soriano, Judith Turrión,
María Martiañez, Mireia Daura, Claudia Gobbo, Paula Tutusaus, Nairin De la Torre (Draft Gramanet - Copa Catalunya),
Ent: Sergio Manzano
Magec Tías Contra Violencia Género
Magec Tías Contra Violencia Género
Alba Rodríguez, Jessica Duleba (PGE MKK Siedlce - Polonia), Sara Duarte,
Carla Medina, Regina Gómez (Durán Maquinaria Ensino - LF), Dragana Balde (CB Adareva Tenerife - 1ª Nac), Nereida Bermúdez,
Carolina Mateo, Yaiza Betancort (Baloncesto Soria Femenino), Yaiza García, Yanira Rodríguez, Raby Oliveira, Lindsey Abed (Universidad de Hartford - NCAA),
Ent: Jesús García (Tenerife Central)
Osés Construcción Ardoi
Osés Construcción Ardoi
Itziar Arregui, Alazne Vicente,
Iranzu Echeverría, Cecilia Liñeira, Beatriz Royo, Lola De Angelis, Maite Gil, Andrea Tollar,
Olaia Diez de Ulzurrun, Amaya Gastaminza (Movistar Estudiantes - LF2 B), Diana Cabrera,
Ent: Jose Javier Unzué (Megacalzado Ardoi - EBA A)
Picken Claret
Picken Claret
Paula García, María González, Clara Che (Providence College - NCAA),
Elsa Hernández, Lorena Segura, Marta Rabassa, Esther Sáez, Sara Rosello, Paula Rodrigo,
Gloria Argente, Laura Campos, Celia Esteso,
Ent: Carles Martínez (BAXI Ferrol - LF)
Segle XXI
Segle XXI
Anna Prim, Marina Asensio, Mama Dembele,
Marta Morales, Gisela Sánchez, Clara Gómez,
Marta Suárez, Marta Blanco, Claudia Langarita, Marta García, Gisela Vázquez, Paula Fraile,
Ent: Isaac Pujol
Snatt's Femení Sant Adriá
Snatt's Femení Sant Adriá
Txell Alarcón (Femení Sant Adriá Jr), Miljana Dzombeta (Arad - Rumanía), Laia Lamana (Femení Sant Adriá Jr), Alba Orois (Femení Sant Adriá Jr),
Helena Lopez, Berta Dalmau (Ciudad de los Adelantados - LF2 B),
Cristina Hurtado, Maimouna Diarra (Ciudad de los Adelantados - LF2 B), Bojana Kovacevic (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A), Minata Keita,
Ent: Cesar Aneas
Spar Gran Canaria
Spar Gran Canaria
Mirjana Beronja (Quesos El Pastor - LF), Anabel Casimiro,
Sara Castro, Marta Hermida (Boise State Broncos - NCAA), María España (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Elsa Paulsson (Southeastern - NAIA), Jovana Jovovic (BCF Elfic Fribourg Basket - Suiza), Sparkle Taylor,
Ariadna Alonso, Adji Fall (CB Islas Canarias Jr), Sika Koné (CB Adareva Jr), Kai James (Nesibe Aydin - Turquía),
Ent: José Carlos Ramos
UCAM Primafrio
UCAM Primafrio
Laura Fernández, Micaela Barriga,
Line Piechnik, Alejandra Sánchez (San Javier Jr), María del Mar Fernández (ISE CB Almería - LF2 B), Vicky Robles, Esther Aracil,
Rut Marín, Olga Stepanovic (Partizán - Serbia), Maryah Sydnor (Grupo Hafesa RACA Granada - LF2 B), Carla Díaz (Distrito Olímpico - 1ª Nac),
Ent: Víctor Verdú
Unicaja
Unicaja
Marta Ortega, Conchi Satorre (CAB Estepona - 1ª Nac), Gema García,
Angelique Robinson, Angela Rodriguez (Wisconsin Glo - USA), Ana Jiménez, Noelia Masiá,
Verónica Matoso, Lorena Liñán (ASISA CB Alhaurín de la Torre - LF2 B), Bineta Ndoye (ISE CB Almería - LF2 B), Claudia Alonso, Linda Rubene (Vélez Sarsfield - Argentina), Ana Pocek (Sleza Wroclaw - Polonia),
Ent: Lorena Aranda
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí