logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo B 2019/20

Liga Femenina 2 Grupo B 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Advisoria Boet Mataró
Advisoria Boet Mataró
Blanca García (CBF Cerdanyola - LF2 A),
Laura Arias (CBF Cerdanyola - LF2 A), Mireia Vila (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 B),
Esther Murat, Marta Urbano, Olga Ruano, Marta Rueda, Marta Arbizu (CBF Cerdanyola - LF2 A), Nuria Checa, Laura Timoner, Alina Hartmann, Mar Tejedor, Gina Camps,
Ent: Jordi Vizcaíno
Barça CBS
Barça CBS
Beatrice Carta, Elena Silva (Lima Horta Barcelona - LF2 A),
Itziar Llobet (Advisoria Boet Mataró - LF2 A), Marta Canella (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Paula Curto, Julia Maria Rueda, Salomé García (Kemegal Cortegada - LF2 A), Claudia Baraut,
Markisha Harris (B.Loewen - Alemania), Ana Alonso (Lima Horta Barcelona - LF2 A), Carolina Guerrero (Basket Almeda), Xenia Artiga,
Ent: Isaac Fernández
Citylift GEiEG Uni Girona
Citylift GEiEG Uni Girona
Núria Bagaria, Laura Méndez (CBF Cerdanyola - LF2 A),
Janina Pairo, Alba Coma, Faustine Parra (TMB Basket - Francia), Aina Martín, Júlia Soler (GEiEG Uni Girona Jr),
Laia Moya (GEiEG Uni Girona Jr), Vanesa González, Helena Condom, Fatou Cissé (GEiEG Uni Girona Jr),
Ent: Joan Pau Torralba
Grupo Hafesa RACA Granada
Grupo Hafesa RACA Granada
Marina Gea, Mamen Blanco (Barça CBS - LF2 A), Andrea Alcántara (Movistar Estudiantes - LF2 B),
Ainara España, Carmen Mir (CP Agustinos - 1ª Nac), Estela Royo (Sanga Milano - Italia), Laura Arrojo, Conchi Cerqueira, Patricia Fernández,
Ladondra Johnson (Torpan Pojat - Finlandia), Rebeca Rodríguez, Claudia Calvelo (Durán Maquinaria Ensino - LF), Verdine Warner (TV Saarlouis Royals - Alemania),
Ent: Maribel Piñar (CD Presentación - 1ª Nac)
ISE CB Almería
ISE CB Almería
Isabel Latorre, Maqui D'Urso,
Tina Cvijanovic (ŽKD Maribor - Eslovenia), Tania González (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Rudiane Eduardo, Elena Rueda, María González Pacheco,
Alicia González, Ornella Santana, Belén Giráldez, Jovana Mandic (BEAC Újbuda - Hungría),
Ent: Jacinto Carbajal (Campus Promete - LF)
Lima Horta Barcelona
Lima Horta Barcelona
Cristina Soriano, Angels Farre,
Vanesa Verbo, Cristina Pujol, Eliana Soriano, Judith Turrión,
Mireia Daura, María Martiañez, Paula Tutusaus, Nairin De la Torre (Draft Gramanet - Copa Catalunya), Claudia Gobbo,
Ent: Sergio Manzano
Magec Tías Contra Violencia Género
Magec Tías Contra Violencia Género
Alba Rodríguez, Jessica Duleba (PGE MKK Siedlce - Polonia), Sara Duarte,
Carla Medina, Regina Gómez (Durán Maquinaria Ensino - LF), Claudia Aponte (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Dragana Balde (CB Adareva Tenerife - 1ª Nac), Nereida Bermúdez,
Carolina Mateo, Yaiza Betancort (Baloncesto Soria Femenino), Helmi Tulonen (Celta Zorka Recalvi - LF2 A), Lindsey Abed (Universidad de Hartford - NCAA), Yaiza García, Yanira Rodríguez, Raby Oliveira,
Ent: Jesús García (Tenerife Central)
Osés Construcción Ardoi
Osés Construcción Ardoi
Itziar Arregui, Alazne Vicente,
Iranzu Echeverría, Andrea Tollar, Cecilia Liñeira, Beatriz Royo, Lola De Angelis, Maite Gil,
Amaya Gastaminza (Movistar Estudiantes - LF2 B), Olaia Diez de Ulzurrun, Diana Cabrera,
Ent: Jose Javier Unzué (Megacalzado Ardoi - EBA A)
Picken Claret
Picken Claret
Clara Che (Providence College - NCAA), Paula García, María González,
Lorena Segura, Elsa Hernández, Marta Rabassa, Esther Sáez, Sara Rosello, Paula Rodrigo,
Katia Javier (Olímpico 64 La Voz Inclusiva - LF2 B), Gloria Argente, Laura Campos, Celia Esteso,
Ent: Carles Martínez (BAXI Ferrol - LF)
Segle XXI
Segle XXI
Mama Dembele, Anna Prim, Marina Asensio,
Marta Morales, Gisela Sánchez, Clara Gómez,
Marta Suárez, Gisela Vázquez, Paula Fraile, Marta Blanco, Claudia Langarita, Marta García,
Ent: Isaac Pujol
Snatt's Femení Sant Adriá
Snatt's Femení Sant Adriá
Alba Orois (Femení Sant Adriá Jr), Txell Alarcón (Femení Sant Adriá Jr), Miljana Dzombeta (Arad - Rumanía), Laia Lamana (Femení Sant Adriá Jr),
Helena Lopez, Julijana Vojinovic (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Berta Dalmau (Ciudad de los Adelantados - LF2 B),
Cristina Hurtado, Minata Keita, Maimouna Diarra (Ciudad de los Adelantados - LF2 B), Bojana Kovacevic (Inmobiliaria Víctor Antuña ADBA - LF2 A),
Ent: Cesar Aneas
Spar Gran Canaria
Spar Gran Canaria
Anabel Casimiro, Mirjana Beronja (Quesos El Pastor - LF),
Sara Castro, Marta Hermida (Boise State Broncos - NCAA), Jovana Jovovic (BCF Elfic Fribourg Basket - Suiza), Sparkle Taylor, María España (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Elsa Paulsson (Southeastern - NAIA),
Sika Koné (CB Adareva Jr), Kai James (Nesibe Aydin - Turquía), Ariadna Alonso, Adji Fall (CB Islas Canarias Jr),
Ent: José Carlos Ramos
UCAM Primafrio
UCAM Primafrio
Laura Fernández, Micaela Barriga,
Line Piechnik, Alejandra Sánchez (San Javier Jr), María del Mar Fernández (ISE CB Almería - LF2 B), Vicky Robles, Esther Aracil,
Maryah Sydnor (Grupo Hafesa RACA Granada - LF2 B), Rut Marín, Olga Stepanovic (Partizán - Serbia), Carla Díaz (Distrito Olímpico - 1ª Nac),
Ent: Víctor Verdú
Unicaja
Unicaja
Marta Ortega, Conchi Satorre (CAB Estepona - 1ª Nac), Gema García,
Angelique Robinson, Angela Rodriguez (Wisconsin Glo - USA), Ana Jiménez, Noelia Masiá,
Verónica Matoso, Lorena Liñán (ASISA CB Alhaurín de la Torre - LF2 B), Claudia Alonso, Linda Rubene (Vélez Sarsfield - Argentina), Ana Pocek (Sleza Wroclaw - Polonia), Bineta Ndoye (ISE CB Almería - LF2 B),
Ent: Lorena Aranda
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí