logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2 Grupo B 2020/21

Liga Femenina 2 Grupo B 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

CAB Estepona
CAB Estepona
Beatriz Bajo (ASISA CB Alhaurín de la Torre - LF2 B), Clara Viegas, Pilar Arrivi, Anne Senosiain (Celta Zorka Recalvi - LF2 A), Clara Cáceres (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF),
Jone Azkue (ADBA - LF2 A),
Elisabet Iborra, Marina Markovic, Alyssa Lawrence (Herner TC - Alemania), Claudia Calvelo (Grupo Hafesa RACA Granada - LF2 B), Sierra Moore, Bineta Ndoye (CB Arxil - LF2 A), Lucila Pascua (Cadí La Seu - LF),
Ent: Quique Gutiérrez
CB Pozuelo UFV
CB Pozuelo UFV
María Malpartida,
Laura Martínez, Leire Martín, Teresa López, María Llorente,
Sofía Gaos, Maravillas Astarloa, Charlotte Ragnetti, Sara Zaragoza (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 A), Carolina Coello,
Ent: Arturo Vera
Fustecma Nou Básquet Femení
Fustecma Nou Básquet Femení
Laura Marrero, Sara Rosello (Picken Claret - LF2 B),
Virginia Sáez (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Emily Stoller (Glenville State College - NCAA II), Anabel Mateo, Claudia Canuto,
Izabella Sangalli, Natalia Medall, Fatou Cissé (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 B), Khadidiatou Diouf (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Sabina Carli,
Ent: Jaume Tormo
Grupo Hafesa RACA Granada
Grupo Hafesa RACA Granada
Marina Gea, Andrea Alcántara, Mamen Blanco,
Carmen Mir, Laura Arrojo, Conchi Cerqueira,
Rebeca Rodríguez, Ornella Santana (ISE CB Almería - LF2 B), Vee Warner, Judith Martín, Carmen García,
Ent: Maribel Piñar
Ingenia Solar Energy Costa de Almería
Ingenia Solar Energy Costa de Almería
Gemma Núñez, Maqui D'Urso,
Natacha Pérez (SD Feba Civitanova Marche - Italia),
Alicia González, Belén Giráldez, Lucía Méndez (Carmelitas Vedruna Ourense - 1ª Nac), María Gascón (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Carmen Ortíz (CB Alhaurín de la Torre - 1ª Nac), Yaiza Lázaro (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A),
Ent: Alex Gómez (Celta de Vigo Jr)
La Salle Carmen Melilla
La Salle Carmen Melilla
Alana Gonçalo (Funvic/Ituano - Brasil), Conchi Satorre (Unicaja - LF2 B), Irene Mata,
Gloria Muñoz, Sofie Tryggedsson (Pacific - NCAA), María González Pacheco (ISE CB Almería - LF2 B),
Mónica Sadornil, Bojana Stevanovic (Radnicki - Serbia), Claudia Alonso (Unicaja - LF2 B), Benedicta Ummah (Benue Princess - Nigeria), Mari Carmen Oña,
Ent: Paulino Puerto
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Laboratorios Ynsadiet Leganés
Isabel Latorre (ISE CB Almería - LF2 B),
Paula Palomares (Movistar Estudiantes - LF2 A), Sara Sánchez, Maria Jespersen (Cadí La Seu - LF), Ida Andersson, Imani Tate,
Cecilia Muhate (Añares Rioja ISB - LF2 A), Amara De Lucas, Elo Edeferioka (Celta Zorka Recalvi - LF2 A), Aitana Cuevas (Movistar Estudiantes - LF2 A), Shequila Joseph (Rutronik Star Kelter - Alemania),
Ent: Antonio Pernas
NB Paterna Proyecto Lázarus
NB Paterna Proyecto Lázarus
Claudia Contell, Aleksandra Katanic, Marta Sancho,
Marta Sorli, Laura Campos (Picken Claret - LF2 B), Carolina Arfinengo, Paula García, Georgina Gayle,
Itziar Germán (Celta Zorka Recalvi - LF2 A), Frida Cecchi (Valencia Basket Jr), Elba Garfella (Valencia Basket Jr), Aitana Blasco (Valencia Basket Jr), Nadia Fingall (Stanford - NCAA),
Ent: Roberto Hernández (Valencia Basket Jr)
Pacisa Alcobendas
Pacisa Alcobendas
Lucía Gutiérrez, Lucia Togores,
Cecilia Aldecoa, Sara Francisco, Celia Menéndez, Rachel Howard, Paloma Dorda (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 A), Sol Molina,
Daira Varas, Clara Rodríguez, Evelyn Adebayo (Connecticut - NCAA),
Ent: Javier Portela
Picken Claret
Picken Claret
Paula García, Regina Carosio (Quimsa - Argentina), Clara Che, Laura Pinto,
Tania González, Marta Gómez (Universidad de Wyoming - NCAA), Marta Rabassa,
Katia Javier, Paula Rodrigo, Celia Esteso, Gloria Argente,
Ent: Carles Martínez
Sinergia Real Canoe
Sinergia Real Canoe
Rocío Torcal, Paula Santolaya,
Esther Díaz, Macarena Roldán, Laura Prats, Raquel García, Irene San Román (Movistar Estudiantes - LF2 A),
Lucía Rodríguez, Patricia Soler (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A), Irene Baeza, Mariana González (Movistar Estudiantes - LF2 A),
Ent: Jose Luis Vicente
Tecnigen Baloncesto Sevilla Femenino
Tecnigen Baloncesto Sevilla Femenino
Nuria Ríos, Elisa Fernández,
Ana Flores, Alicia González, María Recio, Paula Pérez,
Inés Ríos, Virginia Pizarro, Triana Carrión, Marta Domínguez, Danielle Hammond (Virginia Commonwealth University - NCAA), María Álvarez-Rementería,
Ent: Fernando Planelles (Rus CB Ciudad de Dos Hermanas - EBA D)
UCAM Primafrio
UCAM Primafrio
Laura Fernández, Marta Sniezek (Universidad de Notre Dame - NCAA),
Marta Tudanca (Durán Maquinaria Ensino - LF), Esther Aracil, María del Mar Fernández, Alejandra Sánchez,
Lynn Leaupepe (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A), Rut Marín, Marta Miscenko (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Clitan de Sousa (Universidad de Oklahoma State - NCAA), Angela Mataix, Carla Díaz,
Ent: Víctor Verdú
Unicaja
Unicaja
Marta Ortega, Gema García,
Salomé García (Barça CBS - LF2 B), Ana Jiménez, Noemí Ugochukwu (Unicaja Jr), María Torreblanca (BAXI Ferrol - LF2 A),
Verónica Matoso, Nneka Ezeigbo (Universidad Robert Morris - NCAA), Ana Pocek,
Ent: Lorena Aranda
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí