logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

 Plantillas > Liga Femenina Challenge 2022/23

Liga Femenina Challenge 2022/23: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura
Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura
Bases: Sira Hisado, Laura Chahrour (Genève - Suiza), Stephanie Martínez (Picken Claret - LFC), Radka Stasova (Caledonia Gladiators - Escocia),
Exteriores: Lucía Fontela (Celta Zorka Recalvi - LFC), Kate Andersen, Crystal Primm, Nezdla Kovacevic (NB Paterna - LFC), Camila Martínez (Picken Claret - LFC), Celia García (Celta Zorka Recalvi - LFC),
Interiores: Mabel Galiana, Sara Zaragoza, Gedna Capel (Advisoria Maresme - LFC),
Entrenador: Jesús Sánchez
BAXI Ferrol
BAXI Ferrol
Bases: Angela Mataix (Hozono Global Jairis - LFC), Claudia Soriano (Northeastern - NCAA), Nevena Dimitrijevic,
Exteriores: Jessica Fequiere (Celta Zorka Recalvi - LFC), Irene Gari,
Interiores: Andrea Boquete (Manuela Fundación RACA - LFC), Marta Gómez (Recoletas Zamora - LFC), Julieta Mungo (Manuela Fundación RACA - LFC), Marianne Kalin (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Jenna Allen, Patricia Soler (Sinergia Real Canoe - LFC),
Entrenador: Lino López
CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol
CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol
Bases: Snezana Aleksic (KAM Basket - Macedonia), Maqui D'Urso (CB Almería - LF2), Gema García,
Exteriores: Eva Cases, Tiffany Brown (Uppsala - Suecia), Noelia Masiá, Carla Viegas,
Interiores: Verónica Matoso (Unicaja - LF2), Ana Pocek, Waltiea Rolle,
Entrenador: Francis Tomé (Tizona UBU - LEB Plata)
Bajas: Sara Castro (Celta Zorka Recalvi - LFC), Jone Azkue,
Celta Zorka Recalvi
Celta Zorka Recalvi
Bases: Regina Aguilar (Visby Ladies - Suecia), Anne Senosiain (Tenerife - LF),
Exteriores: Marina Gea (Manuela Fundación RACA - LFC), Doniyah Cliney (EOK IS - Suecia), Sara Vidal, Laura Prats (Sinergia Real Canoe - LFC), Alejandra Sánchez (Cedida Jairis),
Interiores: Ajla Selimovic (Celik Zenika - Bosnia), Elba Garfella (Valencia Basquet Club - LF), Murjanatu Musa, Luize Sila (Cedida Estudiantes),
Entrenador: Cristina Cantero
Club Joventut Badalona
Club Joventut Badalona
Bases: Alba Orois (Maine - NCAA), Lula Roig (Viladecans - LF2), Marina Aviñoa (Basket Almeda - LF2), Laura Piera,
Exteriores: Paula García (Advisoria Maresme - LFC), Dominique Toussaint, Mariona Teixidó, Gala Mestres (Recoletas Zamora - LFC),
Interiores: Aleksandra Parzenska (GTK Gydnia - Polonia), Alexus Johnson (Barakaldo - LF2), Marita Davydova (Celta Zorka Recalvi - LFC), Mar Pacheco (Basket Almeda - LF2),
Entrenador: Jordi Vizcaíno
Domusa Teknik ISB
Domusa Teknik ISB
Bases: Maria Otaegi, Uxue Etxarte, Ainara Iturralde, Juana Molina,
Exteriores: Intza Lizarazu, Sara Iparraguirre, Alazne Lizundia, Jone Azkue (CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol - LFC), Josephine Filipe (Osés Construcción Ardoi - LFC),
Interiores: Saioa Altzaga, Paula Sanjuán, Ana Carlota Faussurier (Osés Construcción Ardoi - LFC), Emilia Ferreira (Ubi Graz, BDSL – Austria), Brooke Bjelko,
Entrenador: Joseba Lizarralde
La Cordá de Paterna NB
La Cordá de Paterna NB
Bases: Elena Buenavida (Segle XXI - LF2), Clara Che (Recoletas Zamora - LFC), Laia Lamana (Celta Zorka Recalvi - LFC),
Exteriores: Virginia Sáez (Hozono Global Jairis - LFC), Paula López (Advisoria Maresme - LFC),
Interiores: Frida Cecchi (Valencia Basquet Jr), Itziar Germán (Valencia Basquet Club - LF), Noa Djiu Morro, Emily Kalenik, Awa Fam (Valencia Basquet Club - LF),
Entrenador: Gloria Estopa
Lima Horta Barcelona
Lima Horta Barcelona
Bases: Cristina Soriano, Marina Vallés,
Exteriores: Laura Arias (Advisoria Maresme - LFC), Vanesa Verbo, Eliana Soriano, Nuria Barrientos,
Interiores: Agustina Leiva, Carla Balagué (Merrimack College - NCAA), Paula Tutusaus, Olga Ruano (Club Joventut Badalona - LFC), Nairin De la Torre,
Entrenador: Sergio Manzano
Melilla Sport Capital La Salle
Melilla Sport Capital La Salle
Bases: Laura Fernández, Nuria Ríos,
Exteriores: Sofie Tryggedsson (Sampaio Basquete - Brasil), Ana Jiménez, Carolina Arfinengo (Sernova Renovables Real Canoe - LFC), María Torreblanca,
Interiores: Isa Mbomio, Aminata Traoré, Bojana Stevanovic, Marta Vulovic,
Entrenador: Paulino Puerto
Bajas: Alana Gonçalo, Conchi Satorre (Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura - LFC), Sarah Imovbioh (Ciudad de la Laguna Tenerife - LF),
Milar Córdoba Baloncesto Femenino
Milar Córdoba Baloncesto Femenino
Bases: Carlota Menéndez, Sara Varga (Bruschi San Giovanni Valdarno - Italia),
Exteriores: Luz Montilla, Marcy Gonçalves (Osés Construcción Ardoi - LFC), Laura Bernardo, Oksana Fastova, Noemí Ugochukwu (Unicaja - LF2),
Interiores: Marta Martínez, Nerea Zea, Ana Picos (BT Torrelodones Jr), Vladinka Erak (Orlovi Banja Luka - Bosnia), Zsofia Licskai,
Entrenador:
Bajas: Romina Rodríguez (Magec Tías - LF2), Izabella Sangalli (Cedida Jairis),
Osés Construcción Ardoi
Osés Construcción Ardoi
Bases: Anna Prim (Colorado State - NCAA), Paula Marcos, Mamen Blanco (Manuela Fundación RACA - LFC), Alazne Vicente, Zoe Hernández (Casademont Zaragoza - LF),
Exteriores: Itziar Arregui, María Zabalza, Sabela García (Megacalzado Ardoi B - 1ª Nac),
Interiores: Diana Cabrera, Fatou Pouye, Claudia Calvelo (Barça CBS - LFC), Amaia Díez,
Entrenador: Juancho Ferreira (Megacalzado Ardoi - EBA A)
Picken Claret
Picken Claret
Bases: Paula García, Cristina Villamor (Casademont Zaragoza - LF),
Exteriores: Areanna Combs (Eastern Michigan - NCAA), Marta Rabassa, Marina Bleda, Paula Dits,
Interiores: Celia Fiorotto (Vega Lagunera Toyota Adareva Tenerife - LFC), Gloria Argente, Lucía García Peces, Liga Vente, Zayn Urbaniak (Melilla Sport Capital - LF2),
Entrenador: Carles Martínez
Bajas: Stephanie Martínez (Advisoria Maresme - LFC), Camila Martínez (Advisoria Maresme - LFC),
Recoletas Zamora
Recoletas Zamora
Bases: Isabel Latorre, Irene Lahuerta (Campus Promete - LF),
Exteriores: María Barneda, Sara Castro (CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol - LFC), Ángela Vendrell (Hotel Maya Alicante FLBA - 1ª Nac), Nany Carvalho (BK Gorizont Minsk - Bielorrusia), Adrijana Knezevic (Advisoria Maresme - LFC),
Interiores: Vicky Llorente (Movistar Estudiantes - LF), Ornella Santana, Nneka Ezeigbo, Bintou Lo (Advisoria Maresme - LFC),
Entrenador: Ricardo Vasconcelos (Portugal)
Sernova Renovables Real Canoe
Sernova Renovables Real Canoe
Bases: María Malpartida (CB Pozuelo UFV - LF2 B), Claudia Gómez,
Exteriores: Cristina Mato, Macarena Roldán, Carla Osma, Marta Moix (Vantage Towers Alcobendas - LFC), Mariana Silva, Sol Molina (Pacisa Alcobendas - LF2 B),
Interiores: Lucía Rodríguez, Irene Baeza, Dovile Miliauskaite,
Entrenador: Jose Luis Vicente
Bajas: Carolina Arfinengo (CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol - LFC),
Vantage Towers Alcobendas
Vantage Towers Alcobendas
Bases: Inés Santibañez (Osés Construcción Ardoi - LFC), Lucía Gutiérrez, Lucia Togores,
Exteriores: Marta Aranda, Carmen Leal, Rachel Howard,
Interiores: Cristina Fidalgo, Aminata Sangare (Casademont Zaragoza - LF), Laure Fourcade, Paula Justel, Clitan de Sousa, Clara Rodríguez,
Entrenador: Julián Sánchez
Vega Lagunera Toyota Adareva Tenerife
Vega Lagunera Toyota Adareva Tenerife
Bases: María Luque, Alessia Contino, Sendy Basaez,
Exteriores: Lucía Leal (SPAR Gran Canaria Jr), Alba Peña, Ainhoa Negrín,
Interiores: Maimouna Haidara (Tenerife - LF), Julie Dacosta, Noelia Ibáñez,
Entrenador: Antonio Cañamero
Bajas: Irene San Román (Tenerife - LF), Celia Fiorotto,
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/23

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí