logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Liga Femenina Challenge 2023/24

Liga Femenina Challenge 2023/24: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura
Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura
Bases: Stephanie Martínez, Laura Chahrour, Sira Hisado,
Exteriores: Carmen Suárez (Durán Maquinaria Ensino - LF), Lucía Fontela, Celia García, Bre'Amber Scott (Little Rock Trojan - NCAA), Josephine Filipe (Domusa Teknik ISB - LFC), Camila Martínez (BC Pharmaserv Marburg - Alemania),
Interiores: Mabel Galiana, Gedna Capel, Mariana Muadi (Ingeniería Solar Energy Almería - LF2),
Entrenador: Jesús Sánchez
Azul Marino Viajes Mallorca
Azul Marino Viajes Mallorca
Bases: Patricia Vicente, Alejandra Quirante, Gaby Ocete,
Exteriores: Sara Vujacic, Itziar Arregui (Osés Construcción Ardoi - LFC), Iris Vennema, Beatriz Royo (Anarguren Multibasket - LF2), Giulia Ciavarella, Ana Tainta,
Interiores: Vanessa Austin (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Clitan de Sousa (Vantage Towers Alcobendas - LFC),
Entrenador:
Bajas: Bojana Stevanovic (Melilla Sport Capital La Salle - LFC), Nneka Ezeigbo (Recoletas Zamora - LFC),
CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol
CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol
Bases: Patricia Benet (Melilla Sport Capital La Salle - LFC),
Exteriores: Conchi Satorre (Tenerife - LF), Marina Gea (Celta Zorka Recalvi - LFC), Krisztina Raksányi (Tenerife - LF), Julia Rueda (Hozono Global Jairis - LF), Noelia Masiá,
Interiores: Sarah Mortensen, Aleksandra Parzenska (Club Joventut Badalona - LFC), Irene Viruel, Oshlynn Brown, Aminata Traoré, Nneka Ezeigbo (Azul Marino Viajes Mallorca - LFC),
Entrenador: Francis Tomé
Club Joventut Badalona
Club Joventut Badalona
Bases: Laura Piera, Deva Bermejo (Barça CBS - LF), Marina Aviñoa, Inés Santibañez (Vantage Towers Alcobendas - LFC),
Exteriores: Lorena Segura (Durán Maquinaria Ensino - LF), Helena Lopez (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Mariona Teixidó,
Interiores: Alima Dembele (IDK Euskotren - LF), Rebeca Cotano (Hozono Global Jairis - LF), Nukiya Mayo, Marita Davydova, Fatou Pouye (Osés Construcción Ardoi - LFC),
Entrenador: Jordi Vizcaíno
Innova-TSN Leganés
Innova-TSN Leganés
Bases: Cristina Soriano (Lima Horta Barcelona - LFC), Marina Lizarazu (Hozono Global Jairis - LF), Irene Lahuerta (Recoletas Zamora - LFC),
Exteriores: María Barneda (Recoletas Zamora - LFC), Alba Sánchez Ramos, Laura García,
Interiores: Ana Picos (Milar Córdoba Baloncesto Femenino - LFC), Andrea Hernangómez, Aminata Sangare (Vantage Towers Alcobendas - LFC), Davinia Ángel (Casademont Zaragoza - LF), Margaret Roundtree (Durán Maquinaria Ensino - LF), Laura Nicholls (Inactiva),
Entrenador: Javier Fort
La Cordá de Paterna NB
La Cordá de Paterna NB
Bases: Elena Buenavida, Clara Che,
Exteriores: Milica Matic, Alicia Flórez, Virginia Sáez, Paula García, Irene Gari (BAXI Ferrol - LFC),
Interiores: Frida Cecchi, Tilda Trygger, Noa Djiu Morro, Awa Fam,
Entrenador: Gloria Estopa
Lima Horta Barcelona
Lima Horta Barcelona
Bases: Lula Roig (Club Joventut Badalona - LFC),
Exteriores: Irene Garrido (ISE CB Almería - LF2), Paula Dits (Picken Claret - LFC), Julia Carbonell, Nuria Barrientos, Erola Aliberch,
Interiores: Mar Pacheco (Club Joventut Badalona - LFC), Laura Steggink, Cristina Bermejo,
Entrenador: Sergio Manzano
Melilla Sport Capital La Salle
Melilla Sport Capital La Salle
Bases: Andrea Alcántara, Laura Fernández, Maqui D'Urso (CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol - LFC),
Exteriores: Eva Cases (CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol - LFC), Sofie Tryggedsson, María Torreblanca, Ana Jiménez,
Interiores: Stephanie Madden (Tenerife - LF), Teresa Sedlakova, Lucía Méndez (Talenom Boet Mataró - LFC), Liliane Ikete,
Entrenador: Alex Gómez (CB Almería - LF2)
Bajas: Nuria Ríos, Paula García (Club Joventut Badalona - LFC),
Osés Construcción Ardoi
Osés Construcción Ardoi
Bases: Mamen Blanco, María Asurmendi (Kutxabank Araski - LF),
Exteriores: Amaia Díez , Sabela García, Anna Prim ,
Interiores: Julieta Mungo (BAXI Ferrol - LFC), Andrea Boquete (BAXI Ferrol - LFC), Ana Carlota Faussurier (Domusa Teknik ISB - LFC), Elena Álvarez, Diana Cabrera,
Entrenador: Juancho Ferreira
Picken Claret
Picken Claret
Bases: Sofía Afonso,
Exteriores: Marina Bleda , Judit Rochina, Mariana Silva (Sernova Renovables Real Canoe - LFC), Noemí Ugochukwu (Milar Córdoba Baloncesto Femenino - LFC), Estefanía Ors,
Interiores: Montana Oltrogge, Celia Troncoso, Aerianna Harris, Yaiza Lázaro,
Entrenador: Carles Martínez
Recoletas Zamora
Recoletas Zamora
Bases: Carlota Menéndez (Milar Córdoba Baloncesto Femenino - LFC), Isabel Latorre,
Exteriores: Sara Castro, Adrijana Knezevic, Alejandra Sánchez (Celta Zorka Recalvi - LFC), Didi Kane, Ángela Vendrell,
Interiores: Marina Paule Ewodo (PAS Giannina WBC - Grecia), Ornella Santana, Alexa Hart, Margaret Effa (Azkoitia Azpeitia ISB - LFC),
Entrenador: Ricardo Vasconcelos
Sernova Renovables Real Canoe
Sernova Renovables Real Canoe
Bases: María Malpartida, Claudia Gómez, María Llorente,
Exteriores: Mabel López (Vantage Towers Alcobendas - LFC), Macarena Roldán, Cristina Mato, Carla Osma , Irene San Román (Olímpico 64 - 1ª Nac),
Interiores: Vega López, Irene Baeza,
Entrenador: Jose Luis Vicente
Talenom Boet Mataró
Talenom Boet Mataró
Bases: Blanca García, Ariadna Magrina, Alba Orois (Club Joventut Badalona - LFC),
Exteriores: Enma Barceló, Laia Soler, Mireia Vila,
Interiores: Olga Ruano (Lima Horta Barcelona - LFC), Queralt Coll, Nairin De la Torre (Lima Horta Barcelona - LFC),
Entrenador:
Bajas: Lucía Méndez,
Unicaja Mijas
Unicaja Mijas
Bases: Marta Ortega, Carmen Ruiz, Clara Cáceres, Andrea Gutiérrez,
Exteriores: Elena Moreno, Salomé García,
Interiores: Akilah Bethel, María Arrebola, Fatou Kine Filor,
Entrenador: Francis Trujillo (CB Novaschool Rincón de la Victoria - EBA D)
Bajas: Wiktoria Keller,
Vantage Towers Alcobendas
Vantage Towers Alcobendas
Bases: Lucía Gutiérrez, Marta Blanco (Baloncesto Alcobendas B - 1ª Nac), Lucia Togores,
Exteriores: Carmen Leal, Natalia Figueroa , Laura Bernardo (Milar Córdoba Baloncesto Femenino - LFC), María Espín (Movistar Estudiantes - LF),
Interiores: Brianna Herlihy (Marbo Basket - Suecia), Cristina Fidalgo , Itsaso Conde (Movistar Estudiantes - LF), Enna Pehadzic (Barakaldo - LF2), Clara Rodríguez, Sofía Galerón,
Entrenador: José Luis Méndez
Vega Lagunera Toyota Adareva Tenerife
Vega Lagunera Toyota Adareva Tenerife
Bases: María Luque, Nevena Dimitrijevic (BAXI Ferrol - LFC),
Exteriores: Alba Peña, Ainhoa Negrín, Wiktoria Keller (Unicaja Mijas - LFC),
Interiores: Paula Real, Maria Roters, Patricia Soler (BAXI Ferrol - LFC), Noelia Ibáñez,
Entrenador:
Bajas: Crystal Primm (Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura - LFC),
Nacieron hoy
Jugadores
Diego Moro 19 años
Pilar Cambero 20 años
Nerea Hermosa 23 años
Anna Gamarra 23 años
Técnicos
Diego Hellín 45 años
Fransec Pla 54 años

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí