logo MueveteBasket.es
logo Ideal

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2018/19

Liga Femenina 2018/19: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

BAXI Ferrol
BAXI Ferrol
Marina Delgado,
Natalia Rodríguez, Patricia Cabrera, Carmen Fernández, Ani Calvo,
Elin Gustavsson (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF),
Ent: Carles Martínez (Picken La Cuina Claret - LF2 B)
Cadí La Seu
Cadí La Seu
Yurena Díaz,
Ariadna Pujol, Mehryn Kraker, Andrea Vilaró, Irati Etxarri (Lacturale Art Araski - LF),
Shereesha Richards (Frankston Blues - Australia), Anniina Aijanen (Universidad de Xavier - NCAA), Georgina Bahí, Cassie Oursler (Universidad de Buffalo - NCAA),
Ent: Bernat Canut
Durán Maquinaria Ensino
Durán Maquinaria Ensino
Sara Cuiña,
Jay-Ann Bravo (Universidad de Toledo - NCAA), Starr Breedlove (Spar Gran Canaria - LF2 B), Regina Gómez, Laura Aliaga (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF),
Astou Traore (Spar Citylift Girona - LF), Fiona O Dwyer, Brittany Miller, Claudia Calvelo,
Ent: Juan Nécega
Embutidos Pajariel Bembibre PDM
Embutidos Pajariel Bembibre PDM
Roselis Silva (Lacturale Art Araski - LF), Alejandra Quirante (Movistar Estudiantes - LF),
Tania González (Universidad de Oviedo Unión Financiera - LF2 ),
Victoria Llorente (Lointek Gernika Bizkaia - LF), Laura Herrera (Campus Promete - LF), Amy Syll (Kemegal Cortegada - LF2 A),
Ent: Pepe Vázquez (Perfumerías Avenida - LF)
IDK Gipuzkoa
IDK Gipuzkoa
Iva Brkic, Lara González,
Sara Iparraguirre, Iulene Olabarria, Onintza Aduriz, Ellen Nystrom,
Lyndra Weaver, Toch Sarr, Vionise Pierre Louise (Okhaloma - NCAA), Maria Eraunzetamurgil,
Ent: Aranzazu Muguruza
Lointek Gernika Bizkaia
Lointek Gernika Bizkaia
Itziar Ariztimuño, Rachel Vanderwall (Star Center-Uni Ferrol - LF),
Juana Molina, Blake Dietrick (Atlanta Dream - WNBA), Jazmon Gwathmey (Indiana Fever - WNBA), Naiara Díez,
Margaret Roundtree (Durán Maquinaria Ensino - LF2 A), Gyntare Mazionyte (Umea Udominate - Suecia), Lucila Pascua (Mann-Filter - LF), Valeriya Berezhynska (Flammes - Francia),
Ent: Mario Lopez
Mann-Filter
Mann-Filter
Irene Lahuerta, Zoe Hernández, Laia Flores (Universidad de South Florida - NCAA),
Tánia Pérez (Sleza Wroclaw - Polonia), Beatriz Navarro, Carolina Esparcia, Brittany Brown (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Leslie Knight (Campus Promete - LF), Marta Montoliu (Cadí La Seu - LF),
Vega Gimeno, Paulina Hersler (Universidad de Florida - NCAA), Quinn Dornstauder (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF),
Ent: Fabián Téllez (Snatt's Femení Sant Adriá - LF)
Nissan Al-Qázeres Extremadura
Nissan Al-Qázeres Extremadura
Carla Nascimiento, Gaby Ocete (Mann-Filter - LF),
María Romero, Paola Ferrari (Mann-Filter - LF), Elena Corrales, Shacobia Barbee (Mann-Filter - LF),
Miriam Forasté, Silvia Romero, Paula Ginzo (Movistar Estudiantes - LF), Akela Maize (North Carolina State Univertity - NCAA),
Ent: Jesús Sánchez (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF (Ayudante))
Perfumerías Avenida
Perfumerías Avenida
Silvia Domínguez, Elin Eldebrink (Yakin Dogu - Turquía), María Asurmendi,
Chrissy Givens, Belén Arrojo (Snatt's Femení Sant Adriá - LF),
Aija Putnina (Mersin - Turquía), Laura Gil, Adaora Elonu, Erika de Souza, Angel Robinson,
Ent: Lino López (Star Center-Uni Ferrol - LF)
Quesos El Pastor
Quesos El Pastor
Laura Marcos (Campus Promete - LF), Aleksandra Stanacev (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF),
Ainhoa Lopez, Laura Quevedo (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF),
Celia García, Chelsea Nelson (North Carolina State - NCAA), Nogaye Lo (Cadí La Seu - LF),
Ent: Fran García (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF)
Rpk Araski
Rpk Araski
Izaskun Garcia, Paula Estebas (Campus Promete - LF),
Briana Roberson (PEAC-Pecs - Hungría), Romina Ciappina (Kertern - Alemania), Natalie van den Adel, Cristina Molinuevo,
Ariel Edwards (Club Félix Pérez Cardozo - Paraguay), Maja Vucurovic (PEAC-Pecs - Hungría), Laura Pardo, Umi Diallo,
Ent: Madelén Urieta
Snatt's Femení Sant Adriá
Snatt's Femení Sant Adriá
Aina Ayuso (Universidad de Oregon - NCAA), Laura Peña,
Imani Wright (Florida State - NCAA), Mireia Vila, María Jespersen (South Florida - NCAA),
Hailey Dunham (AS Niki Lefkadas - Grecia), Minata Keita (RC Celta Zorka - LF2 A), María Sall (Picken La Cuina Claret - LF2 B), Mónica Lázaro (Barça CBS - LF2 A),
Ent: Gloria Estopa (Snatt's Femení Sant Adriá - LF (Ayudante))
Spar Citylift Girona
Spar Citylift Girona
Nuria Martínez,
Laia Palau (Bourges Basket - Francia), Rosó Buch, Shay Murphy (Mersin BSB - Turquía), Helena Oma (Cadí La Seu - LF),
Bea Sánchez (Star Center-Uni Ferrol - LF), Nadia Colhado, Julia Reisingerova (Snatt's Femení Sant Adriá - LF),
Ent: Eric Suris
Valencia Basquet Club
Valencia Basquet Club
Anna Gómez (Lointek Gernika Bizkaia - LF), María Bettencourt, Marina Lizarazu (Quesos El Pastor - LF), Esther Díaz,
María Pina (Lointek Gernika Bizkaia - LF), Irene Gari,
Joy Brown (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF), Thiama Kamara, Tamara Abalde (Mann-Filter - LF), Rebeca Cotano, Meiya Tirera,
Ent: Rubén Burgos
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/18

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí