logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2019/20

Liga Femenina 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Cadí La Seu
Cadí La Seu
Yurena Díaz, Laura Peña (Snatt's Femení Sant Adriá - LF),
Jovana Nogic (Providence – NCAA), Ariadna Pujol, Sydney Wiese (AS Ramat HaSharon - Israel), Irati Etxarri, Ana Palma,
Elin Gustavsson (BAXI Ferrol - LF), Georgina Bahí, Lucila Pascua (Lointek Gernika Bizkaia - LF), Tinara Moore (Valencia Basquet Club - LF),
Ent: Bernat Canut
Campus Promete
Campus Promete
Paula Estebas (Rpk Araski - LF), Roselis Silva (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Carmen Miloglav,
Rosemarie Julien, Milica Ivanovic, Adrijana Knezevic, Ani Calvo (BAXI Ferrol - LF),
Leia Dongue (Spar Citylift Girona - LF), Vanessa Gidden,
Ent: Jacinto Carbajal
Ciudad de los Adelantados
Ciudad de los Adelantados
Cristina Pedrals, Iva Brkic (IDK Gipuzkoa - LF),
Elisabet Vivas, D'Andra Moss (Tarbes - Francia), María Bettencourt (Valencia Basquet Club - LF), Chantel Charles,
Tanaya Atkinson, Lyndra Weaver (IDK Gipuzkoa - LF), Vionise Pierre Louise (Spar Citylift Girona - LF), Esther Montenegro, Laura Herrera (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF),
Ent: Claudio García
Durán Maquinaria Ensino
Durán Maquinaria Ensino
Aleksandra Stanacev (Quesos El Pastor - LF),
Starr Breedlove, Kalis Loyd (Geas Sesto San Giovanni - Italia), Ainhoa López (Quesos El Pastor - LF), Laura Aliaga,
Bea Sánchez (Spar Citylift Girona - LF), Fiona O Dwyer, Atonye Nyingifa, Shereesha Richards (Cadí La Seu - LF), Brittany Miller,
Ent: Juan Nécega
Embutidos Pajariel Bembibre PDM
Embutidos Pajariel Bembibre PDM
Alejandra Quirante, Inja Butina (Seton Hall – NCAA), Clara Cáceres,
Julijana Vojinovic (Duquesne - NCAA), Heleen Nauwelaers, Brooke Salas (New México State - NCAA),
María Gascón (CBF Cerdanyola - LF2 A), Maddie Manning (Esperance Sportive Pully - Suiza), Itsaso Conde (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Vicky Llorente, Ije Ajemba (Widzew Łódź - Polonia),
Ent: Pepe Vázquez
IDK Gipuzkoa
IDK Gipuzkoa
Lara González, Snezana Aleksic (Beroe Stara Zagora - Bulgaria),
Laura García (Hainaut Basket - Francia), Mehryn Kraker (Cadí La Seu - LF), Ellen Nystrom,
Ariel Edwards (Rpk Araski - LF), Toch Sarr, Maria Eraunzetamurgil, Marita Davydova (Añares Rioja ISB - LF2 A),
Ent: Azu Muguruza
Lointek Gernika Bizkaia
Lointek Gernika Bizkaia
Gaby Ocete (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF), Itziar Ariztimuño,
Juana Molina, Blake Dietrick (Seattles Storms - WNBA), Julie Wotja (Pallacanestro Femminile Broni - Italia), Naiara Díez, Belén Arrojo (Perfumerías Avenida - LF),
Gyntare Mazionyte, Margaret Roundtree, Nikolina Milic (Broni - Italia), Nogaye Lo (Quesos El Pastor - LF),
Ent: Mario Lopez
Mann-Filter
Mann-Filter
Irene Lahuerta, Zoe Hernández, Aina Ayuso (Barça CBS - LF2 A),
Cierra Dillard (Buffalo - NCAA), Beatriz Navarro, Kamile Nacickaite (Lointek Gernika Bizkaia - LF), Zsofia Simon (PEAC - Hungría),
Vega Gimeno, Nevena Markovic (Ruzomberok - Eslovaquia), Merritt Hempe (Cadí La Seu - LF), Umi Diallo (Rpk Araski - LF),
Ent: Fabián Téllez
Nissan Al-Qázeres Extremadura
Nissan Al-Qázeres Extremadura
Bozica Mujovic (Wisla Can Pac – Polonia),
Arica Carter (Louisville - NCAA), María Romero, Jannie Simms (Bnei Yehuda - Israel), Dragana Domuzin (ZKK Orlovi Banja Luka - Bosnia), Laura Ferreira (South Florida – NCAA), Julia Melina (UCAM Probelte Jairis - LF2 B),
Miriam Forasté, Paula Ginzo, Khadidiatou Diouf (Fairfield - NCAA),
Ent: Ricardo Vasconcelos (Portugal)
Perfumerías Avenida
Perfumerías Avenida
Silvia Domínguez, Maite Cazorla (Atlanta Dream - WNBA), Jewell Loyd,
Tiffany Hayes (Maccabi Ashdod - Israel), Andrea Vilaró (Cadí La Seu - LF), Karlie Samuelson (Castors Braine - Bélgica),
Laura Gil, Evelyn Akhator (Besiktas - Turquía), Kristine Vitola (TTT Riga - Letonia), Emese Hof (Miami – NCAA),
Ent: Miguel Ángel Ortega
Quesos El Pastor
Quesos El Pastor
Anna Seilund (Clube União Sportiva - Portugal), Laura Cornelius (Miami – NCAA),
Maria Jespersen (Snatt's Femení Sant Adriá - LF), Gala Mestres (CB Arxil - LF2 A), Amy Okonkwo (TCU - NCAA), Marta Montoliu (Mann-Filter - LF), Brittany McPhee (Perth Lynx - Australia),
Ana Carlota Faussurier (UCAM Probelte Jairis - LF2 B), María Flexiva (BC Lulea - Suecia), Quinn Dornstauder (Mann-Filter - LF),
Ent: Fran García
Rpk Araski
Rpk Araski
María Asurmendi (Perfumerías Avenida - LF), Izaskun Garcia,
Tánia Pérez (Mann-Filter - LF), Laura Quevedo (Quesos El Pastor - LF), Cristina Molinuevo, Natalie van den Adel,
Raquel Carrera (Cedida Valencia Basket), Laura Pardo, Tamara Seda (Quesos El Pastor - LF),
Ent: Madelén Urieta
Spar Citylift Girona
Spar Citylift Girona
Laia Palau, Nuria Martínez,
Magali Mendy (Villeneuve - Francia), Brittney Sykes (Atlanta Dream – WNBA), Rosó Buch, María Pérez Araujo (Wisla Cracovia - Polonia), Helena Oma, Sonja Petrovic (Dinamo de Kursk - Rusia),
Adaora Elonu (Perfumerías Avenida - LF), Mima Coulibaly (Inactiva), Tijana Ajdukovic (Sleza Wroclaw – Polonia),
Ent: Eric Suris
Valencia Basquet Club
Valencia Basquet Club
Marina Lizarazu, Anna Gómez, Leticia Romero (ZVVZ USK Praga - República Checa),
Queralt Casas (Sopron - Hungría), Jordan Loyd (Toronto Raptors - NBA), Irene Gari, María Pina,
Tamara Abalde, Jana Raman (Picken La Cuina Claret - LF2 B), Joy Adams, Rebeca Cotano, Meiya Tirera, Julia Reisingerova (Spar Citylift Girona - LF),
Ent: Rubén Burgos
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/19

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí