logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2019/20

Liga Femenina 2019/20: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Cadí La Seu
Cadí La Seu
Yurena Díaz, Marina Lizarazu (Valencia Basquet Club - LF), Laura Peña (Snatt's Femení Sant Adriá - LF),
Jovana Nogic (Providence – NCAA), Ariadna Pujol, Ana Palma, Sydney Wiese (AS Ramat HaSharon - Israel), Irati Etxarri,
Elin Gustavsson (BAXI Ferrol - LF), Tinara Moore (Valencia Basquet Club - LF), Georgina Bahí, Lucila Pascua (Lointek Gernika Bizkaia - LF),
Ent: Bernat Canut
Campus Promete
Campus Promete
Carmen Miloglav, Paula Estebas (Rpk Araski - LF), Roselis Silva (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF),
Adrijana Knezevic, Ani Calvo (BAXI Ferrol - LF), Kaleena Mosqueda-Lewis (Seattle Storm - WNBA), Milica Ivanovic,
Leia Dongue (Spar Citylift Girona - LF), Raquel Navarro (Spar Gran Canaria - LF2 B), Maja Stamenkovic, Déborah Ayela, Vanessa Gidden,
Ent: Julián Martínez Alman (Mozambique)
Ciudad de los Adelantados
Ciudad de los Adelantados
Bintou Dieme (PEAC-Pecs - Hungría), Cristina Pedrals,
María Bettencourt (Valencia Basquet Club - LF), Elisabet Vivas, Chantel Charles,
Tanaya Atkinson, Astou Traore (Durán Maquinaria Ensino - LF), Lyndra Weaver (IDK Gipuzkoa - LF), Laura Herrera (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Vionise Pierre Louise (Spar Citylift Girona - LF), Esther Montenegro,
Ent: Claudio García
Durán Maquinaria Ensino
Durán Maquinaria Ensino
Brittany Dinkins (Rutronik Stars Keltern - Alemania), Aleksandra Stanacev (Quesos El Pastor - LF),
Ainhoa López (Quesos El Pastor - LF), Kalis Loyd (Geas Sesto San Giovanni - Italia), Laura Aliaga,
Shereesha Richards (Cadí La Seu - LF), Fiona O Dwyer, Bea Sánchez (Spar Citylift Girona - LF), Atonye Nyingifa, Brittany Miller,
Ent: Carlos Cantero
Embutidos Pajariel Bembibre PDM
Embutidos Pajariel Bembibre PDM
Alejandra Quirante, Inja Butina (Seton Hall – NCAA), Clara Cáceres,
Heleen Nauwelaers, Brooke Salas (New México State - NCAA), Julia Gladkova (Satu Mare - Rumanía),
Itsaso Conde (Aros Patatas Hijolusa - LF2 A), Vicky Llorente, Jacqueline Luna-Castro (Cangrejeras de Santurce - Puerto Rico), María Gascón (CBF Cerdanyola - LF2 A), Ije Ajemba (Widzew Łódź - Polonia),
Ent: Pepe Vázquez
IDK Gipuzkoa
IDK Gipuzkoa
Snezana Aleksic (Beroe Stara Zagora - Bulgaria), Joyce Cousseins-Smith (Landerneau - Francia), Lara González,
Laura García (Hainaut Basket - Francia), Ellen Nystrom, Mehryn Kraker (Cadí La Seu - LF),
Ariel Edwards (Rpk Araski - LF), Toch Sarr, Maria Eraunzetamurgil, Erika de Souza (Perfumerías Avenida - LF),
Ent: Azu Muguruza
Lointek Gernika Bizkaia
Lointek Gernika Bizkaia
Itziar Ariztimuño, Gaby Ocete (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF),
Blake Dietrick (Seattles Storms - WNBA), Juana Molina, Belén Arrojo (Perfumerías Avenida - LF), Julie Wotja (Pallacanestro Femminile Broni - Italia), Naiara Díez,
Gyntare Mazionyte, Margaret Roundtree, Nogaye Lo (Quesos El Pastor - LF), Nikolina Milic (Broni - Italia),
Ent: Mario Lopez
Mann-Filter
Mann-Filter
Zoe Hernández, Aina Ayuso (Barça CBS - LF2 A), Irene Lahuerta,
Paola Ferrari (Nantes Rezé Basquet - Francia), Beatriz Navarro, Zsofia Simon (PEAC - Hungría), Kamile Nacickaite (Lointek Gernika Bizkaia - LF),
Vega Gimeno, Umi Diallo (Rpk Araski - LF), Merritt Hempe (Cadí La Seu - LF),
Ent: Fabián Téllez
Nissan Al-Qázeres Extremadura
Nissan Al-Qázeres Extremadura
Bozica Mujovic (Wisla Can Pac – Polonia),
María Romero, Jannie Simms (Bnei Yehuda - Israel), Dragana Domuzin (ZKK Orlovi Banja Luka - Bosnia), Arica Carter (Louisville - NCAA), Laura Ferreira (South Florida – NCAA), Julia Melina (UCAM Probelte Jairis - LF2 B),
Miriam Forasté, Josefin Vesterberg (Lulea BBK - Suecia), Paula Ginzo, Silvia Romero,
Ent: Ricardo Vasconcelos (Portugal)
Perfumerías Avenida
Perfumerías Avenida
Maite Cazorla (Atlanta Dream - WNBA), Jewell Loyd, Silvia Domínguez,
Tiffany Hayes (Maccabi Ashdod - Israel), Andrea Vilaró (Cadí La Seu - LF), Karlie Samuelson (Castors Braine - Bélgica),
Laura Gil, Emese Hof (Miami – NCAA), Kristine Vitola (TTT Riga - Letonia), Temi Fagbenle (Botas - Turquía),
Ent: Miguel Ángel Ortega
Quesos El Pastor
Quesos El Pastor
Laura Cornelius (Miami – NCAA),
Marta Montoliu (Mann-Filter - LF), Brittany Mc Phee (Perth Lynx - Australia), Amy Okonkwo (TCU - NCAA), Maria Jespersen (Snatt's Femení Sant Adriá - LF), Gala Mestres (CB Arxil - LF2 A),
Ana Carlota Faussurier (UCAM Probelte Jairis - LF2 B), Aisha Mohamed (First Bank Basketball - Nigeria), Quinn Dornstauder (Mann-Filter - LF), María Felixova (BC Lulea - Suecia),
Ent: Angel Fernández (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF)
Rpk Araski
Rpk Araski
Izaskun Garcia, María Asurmendi (Perfumerías Avenida - LF),
Izar Bedia, Tánia Pérez (Mann-Filter - LF), Natalie van den Adel, Laura Quevedo (Quesos El Pastor - LF), Shacobia Barbee (Kayseri Basketsk - Turquía), Cristina Molinuevo,
Raquel Carrera (Cedida Valencia Basket), Laura Pardo, Tamara Seda (Quesos El Pastor - LF),
Ent: Madelén Urieta
Spar Citylift Girona
Spar Citylift Girona
Marta Xargay (Dynamo Kursk - Rusia), Nuria Martínez, Laia Palau,
Magali Mendy (Villeneuve - Francia), Sonja Petrovic (Dinamo de Kursk - Rusia), Júlia Soler (Citylift GEiEG Uni Girona - LF2 B), Helena Oma, María Pérez Araujo (Wisla Cracovia - Polonia),
Adaora Elonu (Perfumerías Avenida - LF), Abby Bishop (KSC Szekszaird - Hungría), Tijana Ajdukovic (Sleza Wroclaw – Polonia), Mima Coulibaly (Inactiva),
Ent: Eric Suris
Valencia Basquet Club
Valencia Basquet Club
Leticia Romero (ZVVZ USK Praga - República Checa), Anna Gómez,
Rosó Buch (Spar Citylift Girona - LF), Queralt Casas (Sopron - Hungría), María Pina, Robyn Parks (Interclube - Angola), Irene Gari,
Jana Raman (Picken La Cuina Claret - LF2 B), Tamara Abalde, Joy Adams, Rebeca Cotano, Meiya Tirera, Julia Reisingerova (Spar Citylift Girona - LF),
Ent: Rubén Burgos
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí