logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Liga Femenina 2020/21

Liga Femenina 2020/21: plantillas

Categoría:       Histórico:   

Últimos fichajes:

Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura
Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura
Merve Aydin (Nantes Rezé Basket - Francia), Irene Lahuerta (Mann-Filter - LF),
María Romero, Ana Hernández (Hofstra University - NCAA), Manuella Hatchi (Charnay Basket Bourgogne SUD - Francia), Eleanna Christinaki (Nadezhda Orenburg - Rusia),
Alexa Hart (Eisvogel USC Freiburg - Alemania), Vicky Llorente (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Becca Hittner (Drake University - NCAA), Mariella Fasoula (Universidad de Vanderbilt - NCAA),
Ent: Jacinto Carbajal (ISE CB Almería - LF2 B)
Cadí La Seu
Cadí La Seu
Yurena Díaz, Laura Peña, Laia Raventós (Universidad de North Carolina-Charlotte - NCA),
Danni Williams (Breidablik Kopavogur - Islandia), Ariadna Pujol, Maria Jespersen (Quesos El Pastor - LF), Gala Mestres (Quesos El Pastor - LF), Irati Etxarri,
Georgina Bahí, Quinn Dornstauder (Quesos El Pastor - LF), Serena-Lynn Geldof (BC Belfius Namur Capitale - Bélgica),
Ent: Bernat Canut
Campus Promete
Campus Promete
Laia Flores (Palermo - Italia), Paula Estebas,
Mikayla Pivec (Oregon State Beavers - NCAA), Txell Alarcón (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 B), María Barneda (Celta Zorka Recalvi - LF2 A), Adrijana Knezevic, Ani Calvo,
Itsaso Conde (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Bojana Kovacevic (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 B), Maimouna Diarra (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 B), Caliya Robinson (Baschet Arad - Rumanía),
Ent: Cesar Aneas (Snatt's Femení Sant Adriá - LF2 B)
Casademont Zaragoza
Casademont Zaragoza
Zoe Hernández (Mann-Filter - LF), Aina Ayuso (Mann-Filter - LF), Julie Vanloo (Lulea Basket - Suecia),
Haley Gorecki (Universidad de Duke - NCAA), Taylor Wurtz (Landerneau Bretagne Basket - Francia), Chantelle Handy (Castors Braine - Bélgica),
Aminata Sangare (Baloncesto Torrelodones Jr), Markeisha Gatling (Sicily By Car Palermo Basket - Italia), Samra Omerbasic (Basket Slovanka MB Tabor - República Checa), Laura Nicholls (Fenerbahçe - Turquía),
Ent: Carlos Iglesias (Aragón - Infantil Masculino)
Ciudad de los Adelantados
Ciudad de los Adelantados
Gaby Ocete (Lointek Gernika Bizkaia - LF),
Jovana Nogic (Cadí La Seu - LF), María Bettencourt, Kalis Loyd (Durán Maquinaria Ensino - LF), Heleen Nauwelaers (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF),
Asia Taylor (Uni Gyor - Hungría), Tanaya Atkinson, Esther Montenegro, Laura Herrera, Sarah Imovbioh (Basket Namur Capitale - Bélgica), Maria Kostourkova (ZKK Cinkarna Celje - Eslovenia),
Ent: Claudio García
Durán Maquinaria Ensino
Durán Maquinaria Ensino
Alicia Villegas (GDKO Ibaizabal - LF2 A), Aleksandra Stanacev,
Marta Tudanca (BAXI Ferrol - LF2 A), Marta Blanco (Segle XXI - LF2 B), Alba Prieto (Laboratorios Ynsadiet Leganés - LF2 A), Laura Aliaga, Natalie van den Adel (Rpk Araski - LF),
Bea Sánchez, Vega Gimeno (Mann-Filter - LF), Chatrice White (Bayrakli Belediyesi - Turquía), Merritt Hempe (Mann-Filter - LF),
Ent: Carlos Cantero
Embutidos Pajariel Bembibre PDM
Embutidos Pajariel Bembibre PDM
Laura Méndez (Citylift GEiEG Uni Girona - LF2 B), Monika Naczk (CCC Polkowice - Polonia),
Lashann Higgs (Universidad de Texas - NCAA), Ana Palma (Cadí La Seu - LF), Dee Givens (Western Kentucky - NCAA), Sara Rokkanen (Universidad de Toledo - NCAA), Conchi Mongomo (Universidad de Nothern British Columbia - Can),
Marianne Kalin (Hofstra - NCAA), Sara Rhine (Drake University - NCAA), Montse Brotons (Universidad de Oral Roberts - NCAA), Batouly Camara (Kentucky - NCAA),
Ent: Pepe Vázquez
IDK Euskotren
IDK Euskotren
Joyce Cousseins-Smith, Ane Esnal (Eastern Wyoming College - NCAA), Lara González,
Laura García, Julia Gladkova (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Antonia Delaere (Nantes Reze Basket - Francia),
Toch Sarr, Meiya Tirera (Valencia Basquet Club - LF), Mariam Coulibaly (Landerneau - Francia), Maria Eraunzetamurgil,
Ent: Azu Muguruza
Kutxabank Araski
Kutxabank Araski
María Asurmendi, Izaskun Garcia,
Anna Cruz (Fenerbahçe - Turquía), Tánia Pérez, Laura Quevedo, Cristina Molinuevo,
Tamara Abalde (Valencia Basquet Club - LF), Joy Adams (Valencia Basquet Club - LF), Tamara Seda, Laura Pardo,
Ent: Madelén Urieta
Lointek Gernika Bizkaia
Lointek Gernika Bizkaia
Laura Cornelius (Quesos El Pastor - LF), Itziar Ariztimuño,
Rosó Buch (Valencia Basquet Club - LF), Naiara Díez, Belén Arrojo, Milica Ivanovic (Campus Promete - LF), Angie Bjorklund (Fila San Martino Di Lupari - Italia),
Margaret Roundtree, Paula Ginzo (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF), Nogaye Lo, Nadia Colhado (Inactiva),
Ent: Mario Lopez
Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes
Carmen Grande (Ohio State - NCAA), Melisa Gretter (Club Unión Florida - Argentina), Begoña de Santiago,
Cristina Mato, Arica Carter (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF), María Espín,
Gracia Alonso, Agostina Burani (Obras Sanitarias - Argentina), Jana Raman (Valencia Basquet Club - LF), Leslie Knight, Atonye Nyingifa (Durán Maquinaria Ensino - LF), Sofía da Silva (Basket Namur Capitale - Bélgica),
Ent: Alberto Ortego
Perfumerías Avenida
Perfumerías Avenida
Silvia Domínguez,
Maite Cazorla, Leonor Rodríguez (Cukurova - Turquía), Tiffany Hayes, Andrea Vilaró, Karlie Samuelson, Katie Samuelson (Dallas Wings - WNBA),
Marica Gajic (Hatay - Turquía), Nikolina Milic (Lointek Gernika Bizkaia - LF), Umi Diallo (Mann-Filter - LF), Emese Hof,
Ent: Roberto Íñiguez (Dynamo Kursk - Rusia)
Quesos El Pastor
Quesos El Pastor
Alejandra Quirante (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Marina Lizarazu (Cadí La Seu - LF),
Marta Montoliu, Brooke Salas (Embutidos Pajariel Bembibre PDM - LF), Laura Ferreira (Nissan Al-Qázeres Extremadura - LF), Amy Okonkwo,
Ana Carlota Faussurier, Valeriya Berezhynska (Tarbes - Francia), Abbie Wolf (NorthWestern University - NCAA),
Ent: Angel Fernández
Spar Citylift Girona
Spar Citylift Girona
Laia Palau,
Frida Eldebrink (Botasspor Adana - Turquía), Chelsea Gray (Fenerbahçe - Turquía), Paola Ferrari (Mann-Filter - LF), Helena Oma, Júlia Soler, María Pérez Araujo, Sonja Vasic,
Adaora Elonu, Julia Reisingerova (Valencia Basquet Club - LF), Giedre Labuckiene (Lublin - Polonia),
Ent: Eric Suris
Spar Gran Canaria
Spar Gran Canaria

Djeneba Ndiaye, Marta Hermida, Sparkle Taylor, María España, Alina Hartmann (Advisoria Boet Mataró - LF2 B),
Elena Rodríguez, Sika Koné, Adji Fall, Kai James,
Ent: José Carlos Ramos
Valencia Basquet Club
Valencia Basquet Club
Leticia Romero, Anna Gómez, Cristina Ouviña (Praga - República Checa),
Lorena Segura (Picken Claret - LF2 B), Queralt Casas, María Pina, Rebecca Allen (Arka Gdynia - Polonia), Laura Juskaite (AZS AJP Gorzów Wielkopolski - Polonia),
Laura Gil (Perfumerías Avenida - LF), Raquel Carrera (Rpk Araski - LF), Marie Gulich (Atlanta Dream - WNBA), Celeste Trahan-Davis (Royal Castors Braine - Bélgica),
Ent: Rubén Burgos
Recomendamos....

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí