logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas Liga Femenina 2 Grupo A 2020/21 > Magec Tías Contra Violencia Género
Magec Tías Contra Violencia Género

Magec Tías Contra Violencia Género 2020/21

Club: CD Magec Tías (Tías)

Presidente: Leocadio Pérez

Pabellón: -

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 A 20/2124.1175.66044.425.868.323.77.511.88.817116.716.454.6

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 A 20/216019.23.99.923.77.531.211.88.81711.116.716.454.6

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
11Samira OlanoB18-16.83.251.122.271.410.31.21.4
5Alba RodríguezB23-3.500000.50.50-1.5
-Sara DuarteB2516710.42.657.137.5500.40.10.91.3
-Camille GiardinaE23-30.113.849.628.678.32.40.82.113.5
9Iranzu DrakeE3416719.43.442.618.257.12.40.81.24.6
8Carla MedinaE2817113.61.61033.364.31.30.10.6-0.5
22María DelgadoE2417330.211.445.528.279.73.10.81.59.8
7Regina GómezE3817430.311.149.422.486.42.50.5310.3
21Nereida BermúdezA26-3.70.7001000.30.300.3
17Natalia GarcíaAP17-173.153.825402.20.60.83.5
12Carolina MateoAP2018229.611.944.62269.64.41.31.59.7
-Carla EscuertAP2519026.44.821.130.866.74.810.82.8
-Andrea RodríguezP21-16.6219.466.7601.80.70.51.3
-Esther MilanduP22-121.630.8001.60.20.8-1.8
-Daniela BercedoP21-14.5338.501000.51.30.31
-Noelia LagoP--5.114001000.60.300.6
Bajas
-Mikela RioloB19-5.90.2250500.300.2-0.8
-Maimouna HaidaraP1618126.210.943.8042.17.13.41.416.5
EntrenadoresRolEdadProcedencia
Leocadio PérezEnt-Magec Tías (Entrenador Ayud) - LF2 B
Bajas
Aday VillalbaEnt35

editar[Añadir jugador]  editar[Modificar datos]

  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Samira Olano (Vinculada Clarinos), Mikela Riolo (Starlites Basketball Club - Malta), Camille Giardina (Magnolia La Molisana Campobasso - Italia), Iranzu Drake (HGB Ausarta Barakaldo EST - LF2 A), Carla Escuert (CB Igualada - Copa Catalunya), Natalia García (Magec Tías Jr), Daniela Bercedo (Vinculada Clarinos), Andrea Rodríguez (Vinculada Clarinos), Maimouna Haidara (Vinculada Clarinos),
Misma categoría:
Vega Lagunera AdarevaVega Lagunera Adareva

Ciudad: Santa Cruz de Tenerife
Maristas CoruñaMaristas Coruña

Ciudad: La Coruña

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí