logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas LEB Plata 2014/15 > Marín Peixegalego
Marín Peixegalego

Marín Peixegalego 2014/15

Club: CB Peixefresco Marín (Marín) editar[Editar]

Pabellón: Pabellón de A Raña. C/ A Raña, S/N, 36915, MARIN (PONTEVEDRA).

Clasificación: 6º. Liga regular: 6º (16-12). Cuartos: Pierden vs Lucentum (2-1).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 14/1524.2194.871.451.134.566.122.37.511.6813.61.616.71869.8

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 14/1570.8197.410.422.17.429.511.5813.51.62.216.617.969.2

Clasificación 14/15Plata: Liga regular: 6º (16-12). Cuartos: Pierden vs Lucentum (2-1).
Clasificación 13/14Plata: Liga regular: 11º (9-15).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla52.7%
Estabilidad entrenador3 temporadas (Javier Llorente),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
Plata 14/15 16 12 57.11.615.4-0.6
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
Plata 14/151.698.551.310.418.817.6


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
Plata 14/1571.826.551.951.110.43034.536.614.421.866.153.8160.8

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
Plata 14/1596.930.711.12.223.1

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
4Darío SuárezB27181235.263.329.466.72.10.82.89.1
9Kyrylo PodkovyrovB181822.70.502500.300.2-0.7
23Manuel FerreiroB2418625.84.241.833.852.91.90.42.34.9
10Antonio Izquierdo E211889.2254.221.282.40.80.30.51.5
11Gabe RogersE2418827.511.351.437.674.51.60.22.39
8Víctor GarcíaE191901.40.10050000.1-0.8
16Garfield BlairE2719627.214.250.740.866.72.91.11.313.2
15Javier MedoriA2120020.66.245.634.373.72.51.10.75.5
12Gregorio Adón A2320221.15.543.329.571.42.90.60.55.9
13Al RapierAP2520017.77.754.2059.12.71.10.97.8
21Norman ReyAP2720513.13.629.439.381.31.30.50.22.4
14Ike AzotamP2320227.913.955.42555.24.71.90.914.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Javier LlorenteEnt31
Sergio CubeiroAyu36
Pablo RodríguezAyu31La Sidrería Ferrol CB - EBA
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Gabe Rogers (Universidad de Northern Arizona - NCAA), Antonio Izquierdo (CB Valladolid - ACB), Javier Medori (CEBA Guadalajara - LEB Plata), Norman Rey (Conservas Cambados - LEB Plata), Ike Azotam (Quinnipiac College - NCAA),
Misma categoría:
Canarias Basketball AcademyCanarias Basketball Academy

Ciudad: Santa Mara de Guía
Amics CastellóAmics Castelló

Ciudad: Castellón de la Plana

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí