logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

Medacbasket

Medacbasket 2015/16

Club: Medacbasket (Málaga) editar[Editar]

editar[Añadir pabellón]

Clasificación: 5º. Liga regular: 1º Grupo DA (11-3). Fase título: 5º (4-6). Cuartos: Pierden vs ULB.

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 15/1624.3193.17049.930.362.822.110.113.49.413.82.518.620.273.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 15/167019.561322.110.132.313.49.413.82.5118.620.273.2

Clasificación 15/16EBA D: Liga regular: 1º Grupo DA (11-3). Fase título: 5º (4-6). Cuartos: Pierden vs ULB.
Clasificación 14/15:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Javier Imbroda), 1 temporadas (Manolo Povea),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA D 15/16 11 3 78.65.49.6-1.4
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA D 15/165.497.748.414.219.222.1


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA D 15/1671.627.254.649.98.427.630.333.618.228.962.851.518.71

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA D 15/1692.330.913.13.526

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
10José Antonio AlcoholadoB2118216.64.13723.554.210.41.53.5
13Javier ImbrodaB2518213.54.533.333.366.70.50.30.62.7
4Pablo ImbrodaB2018321.48.340.727.374.40.80.42.57.7
7Germinal CabritaB2918718.85.346.422.942.91.40.82.35.7
15Pedro Ignacio RamírezE2118715.68.335.740.3500.80.50.63.7
15Arnoldas ZrielskisE1918830000000-2
8Nacho MolinaE2218818.76.441.328.986.41.50.51.35.2
9Agustín MoralesE2519020.67.520.537.670.31.40.51.44.7
14Pablo IbañezA2219822.310.651.436.466.721.31.28.8
18Alex JacksonAP3120025.414.15928.673.94.41.80.915.9
6Antonio MoralesAP2020513.84.646.10402.71.30.45.4
12Álvaro Romero P2620216.83.945.9043.33.22.20.56.2
17Serigne SowP2120211.42.244.7027.82.21.50.23.3
5Chema del RíoP2420324.26.156.4034.141.71.610
Bajas
11Daniel SaundersAP2119630000000-2
EntrenadoresRolNacProcedencia
Manolo PoveaEnt46Irak
Bajas
Javier ImbrodaEnt54
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

José Antonio Alcoholado (Inactivo), Javier Imbroda (Inactivo), Nacho Molina (Inactivo), Agustín Morales (Inactivo), Pablo Ibañez (Inactivo), Daniel Saunders (CB Benahavis Costa del Sol - 1ª Nac), Alex Jackson (Asur Hoteles ULB - 1ª Nac), Antonio Morales (Inactivo), Álvaro Romero (Ampesa CB San Juan - 1ª Nac),
Misma categoría:
CB Deportivo CoínCB Deportivo Coín

Ciudad: Coín
Unión Linense BaloncestoUnión Linense Baloncesto

Ciudad: La Línea de la Concepción
CAM Enrique SolerCAM Enrique Soler

Ciudad: Melilla

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí