logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

Megacalzado Ardoi

Megacalzado Ardoi 2014/15

Club: Ardoi Baloncesto (Zizur Mayor)

Pabellón: Polideportivo Municipal de Zizur Mayor. Paseo Kirolaldea s/n, Zizur Mayor (Navarra). 400 espectadores. Construido en 1988.

Clasificación: 2º. Liga regular: 2º Grupo AA (18-8). Fase ascenso LEB Plata: 3º Grupo 4 (1-2).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad Altur Ptos T2% T3% TL% RD RO Asis BR BP TF FC FR Val
EBA A 14/1526.3193.2724630.966.927.210.38.56.915.31.519.32268.6

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
Ptos T2a T3a TLa RD RO RT Asis BR BP TF TC FC FR Val
EBA A 14/157217.76.316.426.710.236.98.36.815.11.41.518.921.667.4

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorJugadoresPosEdadAlturMinPtosT2%T3%TL%RDROAsisVal
4Iñigo ZabaloB1818518.65.743.621.668.81.10.61.12.7
9Julen PeralesB191929.12.548.721.4600.80.40.21.3
34Pope UrtasunE3418733.41445.336.768.44.30.62.414.8
7Carlos AlmendrosE2318923.67.444.629.564.61.80.20.85.2
5Rafa MatosE3119112.15.749.523.853.61.71.10.44.7
10Miguel CastellanoA3719220.64.73433.382.82.40.70.84.8
8Iñigo CamposA181969.21.430.619.4501.10.20.10.3
13Alberto DávilaAP3319528.711.138.721.4675.23.71.315.3
18Antón SavitskiAP2819630.315.849.135.972.67.31.81.117.6
14Héctor NarvaezAP2419713.93.458.126.571.41.20.80.31.7
12Raúl NarrosAP281987.54.554.5085.70.81.50.35.5
15Chema CadenasP311989.82.448.80500.60.801.1
11Andrés ZabaletaP20200112.852.30501.70.60.32.4
EntrenadoresRolNacProcedencia
Aitor AlonsoEnt1978
Jesús CasimiroAyu1974
Elena OsetPrF1981
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Pope Urtasun (Askatuak - LEB Plata), Antón Savitski (Planasa Navarra - LEB Oro), Chema Cadenas (Inactivo),
Misma categoría:
Leyma Basquet Coruña BLeyma Basquet Coruña B

Ciudad: La Coruña
Embutidos BallesterosEmbutidos Ballesteros

Ciudad: Zamora

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí