logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

Meridiano Baza

Meridiano Baza 2016/17

Club: CB Baza (Baza) editar[Editar]

editar[Añadir pabellón]

Clasificación: 10º. Liga regular: 5º Grupo DA (7-7). Fase permanencia: 2º (9-5).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/1723.7193.669.947.232.956.422.511.313.47.815.61.318.318.564.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/1768.717.37.910.522.111.133.213.17.715.41.32.11818.263.3

Clasificación 16/17EBA D: Liga regular: 5º Grupo DA (7-7). Fase permanencia: 2º (9-5).
Clasificación 15/16:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Mariano García),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA D 16/17 7 7 5007.20
Temporada Regular [Four Factors]
Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA D 16/1794.148.115.221.117.3


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA D 16/177323.750.347.210.832.732.939.414.325.456.450180.9

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA D 16/1794.130.310.51.724.6

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
17David García GázquezB2318034.415.251.527.161.23.71.44.816.3
10David RubioB2218520.27.340.534.1501.80.31.54.5
7Antonio GarcíaE441792.80.302000.400.1-0.4
5Antonio LópezE2718321.7114439.562.52.10.91.39.9
13Javier MuñozE2618916.42.71038.1501.20.80.92.6
8Alberto MoyaA3319012.83.916.725.566.70.90.510.8
6Manuel EzomoA211918.52.538.731.8500.70.30.31.3
15Sergio ÁlvarezA2019615.8442.547.2401.61.30.74.2
12Luis LópezA2319831.58.527.533.981.33.212.28
4Javier MartinezAP3319210.46.835.341.1750.80.20.23.7
14Óscar AlonsoAP221997.80.822.2000.40.60.2-2.4
9Teodor PetrovP2120117.93.442.914.364.71.81.30.43.8
20Jorge RodríguezP2220227.61045.529.242.762.7111.5
11Javi MesaP3920627.713.165.925633.72.11.914.1
EntrenadoresRolNacProcedencia
Mariano GarcíaEnt-
Leo VicoAyu-
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

David García Gázquez (Covirán Granada - LEB Plata), David Rubio (Almería Basket - 1ª Nac), Antonio López (Inactivo), Luis López (Covirán Granada - LEB Plata), Manuel Ezomo (CB La Zubia - 1ª Nac), Jorge Rodríguez (CAM Enrique Soler - EBA), Teodor Petrov (CB Motril - 1ª Nac),
Misma categoría:
DKV San FernandoDKV San Fernando

Ciudad: San Fernando
CAM Enrique SolerCAM Enrique Soler

Ciudad: Melilla

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí