logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Camisetas NBA    Libros   

 Plantillas > Plantillas LEB Plata 2021/22 > Mi Arquitecto CB Benicarló
Mi Arquitecto CB Benicarló

Mi Arquitecto CB Benicarló 2021/22

Club: CB Benicarló (Benicarló)

Pabellón: -

Clasificación: 2º. Liga regular: 2º Grupo Este (16-10). Octavos: Pierden vs Enrique Soler.

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 21/2225.6196.472.949.930.171.126.78.513.78.715.32.817.119.377.3

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 21/2272.2187.513.826.58.434.913.58.615.22.81.41719.176.6

Clasificación 21/22Plata: Liga regular: 2º Grupo Este (16-10). Octavos: Pierden vs Enrique Soler.
Clasificación 20/21Plata: Liga regular: 10º Grupo Este (12-14).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0%
Estabilidad entrenador2 temporadas (Adrià Alonso),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
Plata 21/22 16 10 61.53.614.8-1.2
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
Plata 21/223.694.8481119.922.6


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
Plata 21/2276.223.747.449.99.832.630.140.718.125.471.15217.80.9

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
Plata 21/2291.234.811.43.722.3

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
2Deshaun CooperB3017321.912.353.340.678.51.50.23.611.6
22Xavi HernándezB2918221.86.740.428.4752.40.539
13Guillem SabatésE2519518.85.452.229.982.420.70.54.4
5Maxim EstebanE2319918.95.838.238.4690.70.214.3
9Jaume ZancaA2419514.33.751.926.757.12.20.80.83.6
30Jhery MatosA2519621.98.550.822.876.73.70.61.57.5
77Guillem VázquezA1819811.9330.43158.81.50.50.72
12Javier MenéndezAP2420118.15.855.118.253.33.11.50.67.2
10Jon AramburuAP29207249.355.123.768.54.51.61.112.6
11Cándido SáP2920614.44.139.726.7751.81.10.43.7
45Volodymyr OrlovP2620826.812.554.4076.551.31.216.1
EntrenadoresRolNacProcedencia
Adrià AlonsoEnt38
Arturo AgulloAyu24
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Deshaun Cooper (Art Duesseldorf - Alemania), Xavi Hernández (Hestia Menorca - LEB Plata), Maxim Esteban (Umea Basket - Suecia), Guillem Sabatés (El Ventero CBV - LEB Plata), Jaume Zanca (Ibersol CB Tarragona - LEB Plata), Guillem Vázquez (Joventut Badalona B - EBA C), Jhery Matos (Titanes del Distrito - República Dominicana), Jon Aramburu (Hozono Global Jairis - LEB Plata), Javier Menéndez (Grupo Alega Cantabria - LEB Plata), Cándido Sá (Sporting de Lisboa - Portugal), Volodymyr Orlov (Zornotza Saskibaloi Taldea - LEB Plata),
Misma categoría:
Grupo Alega CantabriaGrupo Alega Cantabria

Ciudad: Torrelavega
Real Canoe NCReal Canoe NC

Ciudad: Madrid
Valencia BC BValencia BC B

Ciudad: Valencia

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí