logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    #scoutingDatos    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas ACB 2014/15 > Movistar Estudiantes
Movistar Estudiantes

Movistar Estudiantes 2014/15

Club: CB Estudiantes SAD (Madrid)

Pabellón: Palacio de los Deportes de la Comunidad de Madrid. Avenida de Felipe II s/n, 28009 Madrid. 15000 espectadores. Construido en 2005.

Equipación: Camiseta Estudiantes

Clasificación: 13º. Liga regular: 13º (14-20).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 14/1527198.373.851.134.273.520.88.414.17.211.5320.221.176.7

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 14/1573.818.97.41420.88.429.214.17.211.532.820.221.276.7

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
14Javi SalgadoB3418025.67.83031.397.71.30.54.56.8
2Joan CreusB2218491.55011.11000.70.10.90.1
7Jaime FernándezB2118521.18.745.832.969.41.50.42.18.1
25Darío BrizuelaE2018817.35755001.3014.3
16Juan LlorenteE211920.300000000
4Fede Van LackeE3419524.6748.431.183.71.60.42.47.2
15Ander MartínezA191941.60.71005000.10.100.7
22Xavi RabasedaA25196288.970.341.482.82.70.81.110.9
9Edgar VicedoA2020191.5202550200.30.3
41Juancho HernangómezA19206102.447.52573.71.210.33.3
20Diamon SimpsonAP2720119.88.957.4052.92.81.80.610.7
11Nacho MartínAP3120529.41348.938.6804.81.41.815
19David SainsburyP20204Sin datos
19Wally NiangP182061.71.310001000.30.301
55Uros SlokarP3121019.26.556.223.164.62.21.10.76.6
8Stefan BircevicP2521015.85.455.940.469.61.810.34.6
Bajas
21Pietro AradoriE2619424.313.150.330.884.82.40.7213.1
21James NunnallyA2419919.99.458.135751.70.61.37.7
43Pep OrtegaAP302016.41.533.312.533.30.50.500
EntrenadoresRolNacProcedencia
Txus VidorretaEnt48
Alberto LorenzoAyu44
Juan Antonio CabrerizoAyu44
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Javi Salgado (Gipuzkoa Basket - ACB), Joan Creus (Movistar Estudiantes B - EBA), Pietro Aradori (Galatasaray - Turquía), Darío Brizuela (Peñas Huesca - LEB Oro), Juan Llorente (CD Estudio - EBA), Edgar Vicedo (Peñas Huesca - LEB Oro), James Nunnally (Cangrejeros de Santurce - Puerto Rico), Ander Martínez (Estudiantes B - EBA), Nacho Martín (Herbalife Gran Canaria - ACB), Diamon Simpson (Ironi Nes Ziona - Israel), Pep Ortega (Autocid Ford Burgos - LEB Oro), David Sainsbury (Movistar Estudiantes B - EBA), Stefan Bircevic (Radnicki Kragujevac - Liga Adriática), Wally Niang (Real Madrid - EBA),
Misma categoría:
FC BarcelonaFC Barcelona

Ciudad: Barcelona
Baloncesto SevillaBaloncesto Sevilla

Ciudad: Sevilla
Laboral KutxaLaboral Kutxa

Ciudad: Vitoria

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí