logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

Oh!Tels ULB

Oh!Tels ULB 2016/17

Club: Unión Linense de Baloncesto (La Línea de la Concepción) editar[Editar]

editar[Añadir pabellón]

Clasificación: 4º. Liga regular: 1º Grupo DB (11-3). Fase título: 4º (7-7). Semifinales Grupo D: Pierden vs CB Cazorla. 3 y 4º puesto Grupo D: Pierden vs Yosíquesé.

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/1723.9195.870.547.332.966.926.59.712.7615.71.51818.869.9

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/1770.120612.126.49.73612.6615.61.51.417.918.769.5

Clasificación 16/17EBA D: Liga regular: 1º Grupo DB (11-3). Fase título: 4º (7-7). Semifinales Grupo D: Pierden vs CB Cazorla. 3 y 4º puesto Grupo D: Pierden vs Yosíquesé.
Clasificación 15/16EBA D: Liga regular: 2º Grupo DB (10-4). Fase título: 4º (6-4). Cuartos: Ganan vs Medacbasket. Fase ascenso LEB Plata: 4º Grupo 1 (0-3).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla60.6%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Vicente González),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA D 16/17 11 3 78.67.510.4-0.9
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA D 16/177.594.247.9132120


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA D 16/1774.426.856.747.38.124.632.930.316.224.266.951.2170.8

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA D 16/1786.735.48224.1

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
32Sergio GilB171828.10.9400500.70.10.50.2
7Andrew YeatsB241848.22.14041.700.90.10.41.1
6Iván TorresB201859.51.85005010.31.30
13Miki OrtegaB2518634.317.348.633.381.13.60.35.321.2
10Juanmi LópezB1819223.24.730.931.646.91.70.82.73.7
8Victor ChernodoliaE1818818.35.553.734.962.50.90.20.62.5
5Joel ExpósitoE2219422.36.740.330.577.81.91.41.33.7
15Dylan GómezA2719411.63.142.137.55010.70.61.3
22Toni CarreraA341971233027.8501.20.60.31.7
24Marius Grigaitis A25197267.944.434.883.33.30.71.28.2
33Sam BuxtonAP2719918.84.748.72066.72.60.81.13.9
31Evan MaxwellP2220332.415.150.928.966.76.63.11.517.4
1Lucas PérezP3620513.93.944.8062.520.80.33.6
4Zoran VilotijevicP2620624.510.153.933.358.35.72.50.911.9
Bajas
12Ryan WilsonA2819527.31352.626.365.95.61.51.614
15Chris NoonP302006.81.242.9000.80.200.2
EntrenadoresRolNacProcedencia
Vicente GonzálezEnt45GICA basket
Juan Antonio CabezaAyu-
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Juanmi López (Baloncesto Sevilla B - EBA D), Ryan Wilson (CB Costa Motril - 1ª Nac), Evan Maxwell (Dowling College - NCAA II), Zoran Vilotijevic (KK Danilovgrad - Montenegro), Chris Noon (CB Algeciras - 1ª Nac),
Misma categoría:
DKV San FernandoDKV San Fernando

Ciudad: San Fernando
CAM Enrique SolerCAM Enrique Soler

Ciudad: Melilla

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí