logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

Oh!Tels ULB

Oh!Tels ULB 2019/20

Club: Unión Linense de Baloncesto (La Línea de la Concepción)

Pabellón: -

Clasificación: 1º. Liga regular: 1º Grupo DB (12-4). Fase clasificación: 4º (7-4).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 19/2025192.87553.331.672.2289.610.97.214.71.71618.980.4

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 19/207519.77.413.3289.637.610.97.214.71.71.61618.980.5

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
10Juanjo MéndezB3418124.49.462.218.857.91.90.43.38
24Alan MorchónB2018517.166016.756.32.60.92.38.1
6Iván TorresB2318515.92203058.31.2011.2
2David RubioB2518520.15.848.140.690.90.80.51.64.3
20Adrián MateosE2518412.97.557.64973.70.80.30.85.9
8Victor ChernodoliaE2118816.53.448.420.862.510.40.81.5
15Alexander BakE2819331.813.447.930.382.34.30.73.113.4
14Rafael AradasE181945.32.17533.366.70.10.101.4
7Hugo TavíoA2219521.18.835.736.973.71.10.20.74.4
5Rimvydas SileikisA2419811.33.468.233.366.71.40.50.73.6
22David EspadiñaAP2620125.310.653.626.969.85.11.41.613.9
12Alex ValorAP2020417.55.64821.467.93.21.30.67
10Lucas PérezP3920571.54001002.51.304.5
0Cándido MatosoP272072812.563.333.378.87.93.8121.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
Vicente GonzálezEnt-
Juan Antonio CabezaAyu-
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Alan Morchón (ULE IRiego Basket León - EBA A), Juanjo Méndez (Framasa Deportivo Coín - EBA D), David Rubio (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D), Rafael Aradas (ULB Jr), Alexander Bak (FOG Naestved - Dinamarca), Hugo Tavío (CB La Zubia - 1ª Nac), Rimvydas Sileikis (Universidad de Nottingham - Inglaterra), David Espadiña (CB Cazorla Jaén Paraíso Interior - EBA D),
Misma categoría:
CAM Enrique SolerCAM Enrique Soler

Ciudad: Melilla
Rus CB Ciudad de Dos HermanasRus CB Ciudad de Dos Hermanas

Ciudad: Dos Hermanas

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí