logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

Oh!Tels ULB

Oh!Tels ULB 2022/23

Club: Unión Linense de Baloncesto (La Línea de la Concepción)

Pabellón: -

Clasificación: 5º. Liga regular: 5º Grupo DA (13-9).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 22/2325195.872.247.931.767.826.68.914.58.7141.517.419.376.1

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 22/2371.819.26.912.726.48.835.314.58.613.91.52.217.319.275.7

Clasificación 22/23EBA D: Liga regular: 5º Grupo DA (13-9).
Clasificación 21/22EBA D: Liga regular: 7º Grupo DA (10-12).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla63.3%
Estabilidad entrenador3 temporadas (Jesús Gutiérrez),

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
6Iván TorresB261856.50.637.514.300.90.20.60.5
12Thomas YomeB2618521.34.13420.463.92.30.32.34.1
23Wellington DiazB20188111.428.6042.90.60.60.8-0.8
20Adrián MateosE281847.12.657.127.310010.20.31.7
99Rubén PereaE2418426.511.440.636.681.34.112.211.2
11Eugenio EgeaE19185269.155.240.765.130.91.910.2
8Victor ChernodoliaE2418818.94.639.132.166.71.40.21.44.5
4Leandro FurlanE2919328.8154420.8754.91.53.516.2
5Hugo TavíoA2519519.77.446.738.887.510.30.74.9
9Tony IdiataAP-19971.461.114.330.80.40.30.10.8
41David EspadiñaAP2920124.510.446.837.570.64.60.91.811.9
14Alex ValorAP2320422.411.358.90603.41.80.911.3
10Mohamed El YetteftiP2119913.13.643.6061.91.61.10.53.8
44Cándido MatosoP302072211.252.82560.55.32.51.516.5
17TJ WrightP2222219.75.958.5073.34.72.50.511.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Jesús GutiérrezEnt34

editar[Añadir jugad@r]  editar[Añadir entrenad@r]  editar[Modificar dorsales]  

  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.

  • Fichajes

    Wellington Diaz (Grupo de Santiago - EBA A), Leandro Furlan (CAB Estepona - EBA D), Rubén Perea (Damex UDEA Algeciras - LEB Plata), Tony Idiata (Team Solent Kestrels - Reino Unido), Mohamed El Yettefti (CD Centurias - 1ª Nac), TJ Wright (Damex UDEA Algeciras - LEB Plata),
    Misma categoría:
    Baublock GymnásticaBaublock Gymnástica

    Ciudad: El Puerto de Santa María
    Bodegón Andalucía CB CimbisBodegón Andalucía CB Cimbis

    Ciudad: San Fernando

    Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

    contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/23

    Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí