logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Camisetas NBA    Campus    Libros   

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo E 2021/22 > Organic Ager CB Begastri
Organic Ager CB Begastri

Organic Ager CB Begastri 2021/22

Club: CB Begastri (Cehegín)

Pabellón: Pabellón Municipal de Cehegín. C/ CARMEN CONDE S.N. (Cehegín) . 600 espectadores. Construido en 1989.

Clasificación: 13º. Liga regular: 5º Grupo EC (7-7). Fase descenso 3: 5º (8-6).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 21/2232.9195.176.251.333.573.826.47.812.76.214.60.918.120.977.7

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 21/2276.4188.21626.47.834.212.76.214.60.91.818.220.977.9

Clasificación 21/22EBA E: Liga regular: 5º Grupo EC (7-7). Fase descenso 3: 5º (8-6).
Clasificación 20/21:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Sergio Fernández),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA E 21/22 7 7 50-6.85.2-1.8
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA E 21/22-6.810150.910.319.326.9


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA E 21/2275.723.746.351.310.832.233.54121.128.673.855.516.80.9

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA E 21/22107.834.98.21.124

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
10Pepe LlorenteB3918531.111.535.730.388.63.20.62.78.3
22Chema AlbaladejoB3119122.28.146.736.987.32.90.41.78.1
1Jorge SánchezE21-3.70000000-3.3
8José Alberto ExpósitoE3519430.512.729.635.488.930.419
24Juan Antonio PadillaA3719327.98.851.826.381.32.911.810.7
5Manuel JordaA2119411.31.540.5028.60.70.40.50.6
13Rubén RodríguezAP281937.11.663.6000.80.70.22.2
18Baltasar LópezP--8.51100066.70.80.30.50.5
17Alberto CalabuigP--174.553.12058.32.30.51.25
7Rubén AguileraP2519720.25.964.82543.32.30.915.2
11José Antonio FernándezP4320034.922.658.533.376.38.82.52.730.9
19Marcos MolinaP3120221.110.14738.887.15.41.11.211.4
35Jesús GuerreroP-20315.14.354.60372.51.40.45.3
Bajas
15José Antonio MarcoB3217830.7952.433.3632.20.7414.3
9Iago VacasB1918110.70.77.714.310010.20.7-1.7
EntrenadoresRolNacProcedencia
Sergio FernándezEnt-
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

José Antonio Marco (FC Cartagena CB - LEB Plata),
Misma categoría:
UCAM Murcia CB BUCAM Murcia CB B

Ciudad: Murcia

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí