logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas LEB Plata 2022/23 > Recambios Gaudí CB Mollet
Recambios Gaudí CB Mollet

Recambios Gaudí CB Mollet 2022/23

Club: Club Bàsquet Mollet (Mollet) editar[Editar]

Pabellón: Pabellón Municipal Plana Lledo. Avenida Caldes de Montbui 1, Mollet del Vallès (Barcelona). 400 espectadores. Construido en 1970.

Clasificación: 14º. DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo Este (5-21).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 22/2328194.47346.528.968.524.39.213.27.713.41.419.121.270.1

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 22/2372.618.56.815.124.29.233.313.17.613.31.42.21921.169.6

Clasificación 22/23Plata: DESCENSO. Liga regular: 14º Grupo Este (5-21).
Clasificación 21/22Plata: Liga regular: 8º Grupo Este (12-14). Octavos: Pierden vs COB.
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla58.4%
Estabilidad entrenador5 temporadas (Josep Maria Marsà),

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
-Àlex Martín B-184Sin datos
25Carles MarzoB3019023.6642.226.7602.213.77.5
9Xavier AssalitB2719019.56.251.928.6651.80.228.7
12Marc PagésE2717814.14.940.634.390.90.80.613
11Toni FiguerolaE2718716.15.142.623.160.71.30.50.52.6
8Marc SeséE2918824.812.649.33777.11.10.40.97.9
13Guillem SabatésE2619525.310.347.233742.410.88.9
14Imanol Martínez A2219418.89.256.622.578.92.51.21.26.7
31Marc BlanchA4019521.79.855.36.31001.20.51.39
30Martí TalaminoA-196Sin datos
7Ignasi BelverAP2819725.47.939.223.856.74.81.71.810.4
23Jaume ViñallongaAP362004.80.6010000.40.40.21.2
10Angel SotoAP3220523.54.8380753.41.11.45.9
21Dusan BubanjaP2320912.53.553.3062.51.80.714.7
Bajas
30Musa SagniaAP19203241066.750053012
68Willy IsianiAP2520332.314.142.432.266.74.31.21.411.2
35Dejan IlincicP2321124.510.347.917.6716.12.30.312.1
EntrenadoresRolNacProcedencia
Josep Maria MarsàEnt52
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Xavier Assalit (Escola Pia Sarria - Copa Catalunya), Guillem Sabatés (Mi Arquitecto CB Benicarló - LEB Plata), Marc Blanch (CB Prat - LEB Oro), Willy Isiani (Cáceres Patrimonio de la Humanidad - LEB Oro), Musa Sagnia (Vinculado BAXI Manresa), Dejan Ilincic (Baublock Gymnástica - EBA D), Dusan Bubanja (Doña Ramoncita CB La Solana - EBA B),
Misma categoría:
Brisasol CB SalouBrisasol CB Salou

Ciudad: Salou
Baloncesto TalaveraBaloncesto Talavera

Ciudad: Talavera de la Reina
Lobe Huesca La MagiaLobe Huesca La Magia

Ciudad: Huesca

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí