logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo E 2020/21 > Refitel Basquet Llíria
Refitel Basquet Llíria

Refitel Basquet Llíria 2020/21

Club: CE Bàsquet Llíria (Llíria) editar[Editar]

Pabellón: Pavelló Pla de l'arc. Cl/ Pla De L'Arc S/N, Lliria, Valencia 46160. 5000 espectadores.

Clasificación: 2º. Liga regular: 2º Grupo EA (16-2). Fase clasificación: 4º (13-5).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 20/2125.3192.878.152.831.158.829.611.616.511.816.32.617.117.589

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 20/2178.823.37.110.929.811.741.516.711.916.52.61.417.217.789.9

Clasificación 20/21EBA E: Liga regular: 2º Grupo EA (16-2). Fase clasificación: 4º (13-5).
Clasificación 19/20EBA E: Liga regular: 1º Grupo EA (12-2). Fase clasificación: 8º (1-6).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla63.2%
Estabilidad entrenador3 temporadas (Alejandro Mesa),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA E 20/21 16 2 88.920.816.90
Temporada Regular [Four Factors]
Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA E 20/2198.650.714.620.616.2


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA E 20/218029.155.252.88.928.631.134.213.623.258.852.520.81

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA E 20/2177.837.314.93.221.5

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
12Carlos FaubelB3117711.32.512.52933.30.70.211.4
-Pau RocatiB-180Sin datos
5Vicente FaubelB3718215.15.363.323.767.91.60.926.7
90Marcos ReosB1818910.32.136.716.763.610.21.91.7
91Sergio PadillaB2119522.58.95234.368.83.70.51.910.3
13Víctor PérezE3018025.110.248.821.769.62.60.4410.3
15Marco Alejo MontillaA2019415.5767.630.436.71.8116.7
8Liam McGuirkA2419419.47.248.927.863.83.11.418.3
37Ion GalarzaAP231962513.252.33864.23.71.51.313.3
6Godwin OsarenrenAP2619722.98.165.42549.56.22.5215.4
92Jordan KaspersAP2919718.95.248.953.867.42.31.70.77.1
19Rubén RamosAP2620019.510.958.337.2721.90.30.79.1
24Pau Garcia IvarsAP21201103.248.528.655.21.40.60.43.4
EntrenadoresRolNacProcedencia
Alejandro MesaEnt34
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Sergio Padilla (IPS Aldaia - EBA E), Marcos Reos (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Godwin Osarenren (Picken Claret - EBA E), Jordan Kaspers (Inactivo),
Misma categoría:
UCAM Murcia CB BUCAM Murcia CB B

Ciudad: Murcia
TAU Castelló BTAU Castelló B

Ciudad: Castellón de la Plana
FC Cartagena CBFC Cartagena CB

Ciudad: Cartagena

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí