logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Plantillas ACB 2015/16 > Retabet.es GBC
Retabet.es GBC

Retabet.es GBC 2015/16

Club: San Sebastián Gipuzkoa Basket (San Sebastián)

Pabellón: Illumbe. 11000 espectadores. Construido en 1998.

Clasificación: 18º. DESCENSO. Liga regular: 18º (7-27).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 15/1627.2197.172.948.235.979.320.56.812.95.612.91.722.120.266

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
ACB 15/1672.919.3713.420.56.827.312.95.612.91.72.922.120.266

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
4Andrew LawrenceB25185165.842.630.680.80.70.21.63.5
12Pedro LlompartB3318528.56.843.535.6872.30.1510.9
8Andrés RicoB1818910.22.730.34077.40.900.91.7
5Gaizka MaizaB191915.61.233.30500.600.20
6Mo SoluadeB201966.61.310028.600.500.40.1
11Xabier OrozE191927.21100000.50.30.20
10Txemi UrtasunE3119325.411.14934.682.42.30.32.19.3
24Taqwan PiñeroE321933012.540251002.50.527.5
9Mikel MotosE2219471.445.822.200.30.40.3-0.5
22Jordi GrimauE3219526.510.546.141.380.330.51.610.6
7Zoran VrkicA2820019.78.956.53683.12.410.58.2
30Marcus LandryAP3020125.51448.842.977.23.110.610.4
14Julen OlaizolaP222028.6250081.810.70.21.1
1Danny AgbeleseP2520314.34.255.2063.92.81.30.46.7
10Urko OteguiP3420314.52.526.3100501.21.211.5
13David DoblasP3420621.18.449.527.377.41.61.10.97.4
Bajas
6Landon MilbourneAP2820124.3747.523.5901.61.50.34.2
24Travis WearAP2520820.57.548.535.373.73.310.56
EntrenadoresRolNacProcedencia
Porfirio FisacEnt50Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro
Lolo EncinasAyu41
Jon TxakartegiAyu38
Bajas
Jaume PonsarnauEnt44
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Andrés Rico (Real Madrid B - EBA), Mo Soluade (Clínicas Rincón - LEB Plata), Andrew Lawrence (Inactivo), Pedro Llompart (CAI Zaragoza - ACB), Gaizka Maiza (Sammic ISB - LEB Plata), Txemi Urtasun (Herbalife Gran Canaria - ACB), Taqwan Piñero (Petrochimi Iman Harbour BC - Irán), Zoran Vrkic (Sibenik - Croacia), Landon Milbourne (Pistoia Basket - Italia), Marcus Landry (Milwaukee Bucks - NBA), Travis Wear (New York Knicks - NBA), Danny Agbelese (Ourense Provincia Termal - LEB Oro), Urko Otegui (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro),
Misma categoría:
Laboral KutxaLaboral Kutxa

Ciudad: Vitoria
Valencia Basket ClubValencia Basket Club

Ciudad: Valencia
Montakit FuenlabradaMontakit Fuenlabrada

Ciudad: Fuenlabrada

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí