logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Plantillas LEB Plata 2015/16 > Sáenz Horeca Araberri
Sáenz Horeca Araberri

Sáenz Horeca Araberri 2015/16

Club: Araberri Basket Club (Vitoria)

Pabellón: Polideportivo de Mendizorrotza. Plaza Amadeo Garcia de Salazar s/n, Vitoria (Álava). 3500 espectadores. Construido en 1985.

Clasificación: 2º. ASCENSO. Liga regular: 3º (17-9). Cuartos: Ganan vs Morón (2-1). Semifinales: Ganan vs Tarragona (3-1). Final: Ganan vs Óbila (3-0).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 15/1623.519681.954.337.270.923.2815.89.315.52.6202085.6

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 15/1681.623.27.213.623.17.93115.79.215.42.62.219.919.985.2

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
30Dani LorenzoB2218117.75.152.525.864.41.40.52.16.1
17Fabio SantanaB2318827.510.251.834.269.11.40.33.310.5
8Markel LopezE261859242.141.733.30.60.20.31.2
9Luka BulashviliE171923.52100000.5002
13Joseph HartE2219424.2646.237.778.91.60.41.55.2
11Kerman VillateA221901.80.72566.7250.20.200.3
5Tyran De LattibeaudiereAP242012814.452.433.358.65.82.51.517.4
6Beau LevesqueAP242013014.459.232.475.55.92.43.120.4
15Martín BuesaAP2720417.48.15241.778.72.30.51.56.3
12Rinalds MalmanisAP1920513.73.740.528.666.710.91.12
7Mirza BulicAP2320728.91159.327.771.141.21.312
Bajas
3Parker SmithE2519024.71451.344.892.51.80.31.411.1
9Tiago RodriguesA201962.50.80100000.50-0.3
EntrenadoresRolNacProcedencia
Sergio JiménezEnt35Montakit Fuenlabrada - ACB
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Dani Lorenzo (Centro de Estudios Mikeldi - EBA), Fabio Santana (Herbalife Gran Canaria - ACB), Joseph Hart (Peñas Huesca - LEB Oro), Markel Lopez (Inactivo), Luka Bulashvili (Cedido Laboral Kutxa), Parker Smith (Inactivo), Kerman Villate (Saski Koyote - Provincial), Tiago Rodrigues (Cedido Laboral Kutxa), Beau Levesque (Unión Financiera Asturiana Oviedo - LEB Oro), Rinalds Malmanis (Cedido Laboral Kutxa), Tyran De Lattibeaudiere (Universidad de Lamar - NCAA), Mirza Bulic (OKK Spars Sarajevo - Bosnia),
Misma categoría:
CB TarragonaCB Tarragona

Ciudad: Tarragona
VITEN GetafeVITEN Getafe

Ciudad: Fuenlabrada
Xuven CambadosXuven Cambados

Ciudad: Cambados

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí