logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo E 2020/21 > Safir Fruits Alginet
Safir Fruits Alginet

Safir Fruits Alginet 2020/21

Club: Club Bàsquet Alginet (Alginet) editar[Editar]

editar[Añadir pabellón]

Clasificación: 1º. ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo EB (15-3). Fase clasificación: 3º (13-5). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 2 (3-0).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 20/2126.4189.576.35336.366.527.98.714.5714.21.217.218.783.8

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA E 20/2176.619.28.811.9288.836.814.6714.21.20.717.318.784.2

Clasificación 20/21EBA E: ASCENSO. Liga regular: 1º Grupo EB (15-3). Fase clasificación: 3º (13-5). Fase ascenso LEB Plata: 1º Grupo 2 (3-0).
Clasificación 19/20EBA E: Liga regular: 1º Grupo EB (15-1). Fase clasificación: 7º (2-5).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla86.7%
Estabilidad entrenador3 temporadas (José Antonio Canales),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA E 20/21 15 3 83.315.215.20.2
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA E 20/2115.2103.953.611.919.319.8


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA E 20/2173.72649.15311.932.836.34016.224.466.556.119.71

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA E 20/2188.7389.51.623.5

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
-Sergio CuadrosB-178Sin datos
33Guillem MarínB2718019.23.527.332.976.22.50.41.65.2
21Miguel MartínezB2518326.311.353.340.4752.10.42.710.1
23Iván LerinB1918312.34.662.523.1501.60.30.84.8
4Marcel Verdú B2418513.9471.429.3601.20.11.83.8
18Javier Dalmau E2418518.28.544.942.668.31.61.21.57.9
24Adrian Galvez E3318723.712.643.937.977.92.50.91.69.4
11Sergio Hernández E2519218.75.941.236.455.62.70.81.66.1
-Álvaro Gómez NogueraA-1916.30.837.5014.30.30.40.30
-Sergio RomeroA-19210.34.27543.3500.70.21.34.8
10Larry AbiaA2719622.29.853.629.7673.61.11.611.3
-Víctor PelufoA-197Sin datos
-Miguel RomeroAP-195Sin datos
14Denis TokaevP2920017.17.355.713.363.62.61.20.57.8
0Luis VerdeguerP3420523.210.970.518.265.25.32.7117.3
Bajas
9Diego LópezB2118814.72.235.728.602.80.81.73.9
EntrenadoresRolNacProcedencia
José Antonio CanalesEnt51
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Larry Abia (JAFEP Globalcaja La Roda - LEB Plata),
Misma categoría:
UCAM Murcia CB BUCAM Murcia CB B

Ciudad: Murcia
TAU Castelló BTAU Castelló B

Ciudad: Castellón de la Plana

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí