logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas    Camisetas NBA   

 Plantillas > Plantillas Liga Femenina 2 Grupo A 2016/17 > Snatt's Femení Sant Adriá
Snatt's Femení Sant Adriá

Snatt's Femení Sant Adriá 2016/17

Club: CB Femení Sant Adriá (Sant Adriá)

Pabellón: Pavelló Poliesportiu Municipal Ricart. s/n 08930 Sant Adrià del Besòs (Barcelona).

Clasificación: 2º. ASCENSO. Liga regular: 2º Grupo A (21-5). Fase ascenso LF: Ganan vs Cortegada, Leganés, Ciudad de los Adelantados y Alcobendas.

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 A 16/1722.5180.367.343.934.373.921108.710.7140.519.716.559.9

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 A 16/1767.115.68.99.420.91030.98.710.713.90.50.919.616.559.7

Clasificación 16/17LF2 A: ASCENSO. Liga regular: 2º Grupo A (21-5). Fase ascenso LF: Ganan vs Cortegada, Leganés, Ciudad de los Adelantados y Alcobendas.
Clasificación 15/16:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla81.2%
Estabilidad entrenador3 temporadas (Jordi Vizcaíno),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
LF2 A 16/17 21 5 80.816.821.20.2
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
LF2 A 16/1716.894.747.114.119.715.3


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
LF2 A 16/1770.82250.243.912.536.434.342.113.217.973.950.212.20.6

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
LF2 A 16/1777.929.515.10.627.6

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
7Laura PeñaB1816818.55.94722.468.62.10.61.45.6
41Eilidh SimpsonB2417117.3643.435.6801.90.60.96
6Helena LopezE2016920.67.149.337.573.51.60.80.85.9
12Itziar LlobetE2317821.98.435.93471.41.30.71.14.2
4Núria GiménezE22181132.639.527.872.710.513
15Mireia VilaA2518227.29.644.931.979.53.11.31.39.8
30María GascónAP181818.7243.3247010.40.31
11Cristina HurtadoAP2418522.48.35442.277.13.21.90.59.8
10Marta ClaretP2418520.462931.559.33.20.71.13.9
77Xenia ArtigaP1718612.13.239.530501.40.60.11.3
14Olga RuanoP281912510.449.8068.42.720.310.6
20Mireia CovesP211929.71.248054.50.90.80.31.3
EntrenadoresRolNacProcedencia
Jordi VizcaínoEnt39
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Eilidh Simpson (Sandringham Sabres - Australia), Laura Peña (Femení Sant Adriá Jr), María Gascón (Femení Sant Adriá Jr), Mireia Coves (CB Andratx - LF2),
Misma categoría:
RC Celta ZorkaRC Celta Zorka

Ciudad: Vigo

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/22

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí