logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Plantillas Liga Femenina 2 Grupo A 2016/17 > Snatt's Femení Sant Adriá
Snatt's Femení Sant Adriá

Snatt's Femení Sant Adriá 2016/17

Club: CB Femení Sant Adriá (Sant Adriá)

Pabellón: Pavelló Poliesportiu Municipal Ricart. s/n 08930 Sant Adrià del Besòs (Barcelona).

Clasificación: 2º. ASCENSO. Liga regular: 2º Grupo A (21-5). Fase ascenso LF: Ganan vs Cortegada, Leganés, Ciudad de los Adelantados y Alcobendas.

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 A 16/1722.5180.367.343.934.373.921108.710.7140.519.716.559.9

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF2 A 16/1767.115.68.99.420.91030.98.710.713.90.50.919.616.559.7

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
7Laura PeñaB1816818.55.94722.468.62.10.61.45.6
41Eilidh SimpsonB2417117.3643.435.6801.90.60.96
6Helena LopezE2016920.67.149.337.573.51.60.80.85.9
12Itziar LlobetE2317821.98.435.93471.41.30.71.14.2
4Núria GiménezE22181132.639.527.872.710.513
15Mireia VilaA2518227.29.644.931.979.53.11.31.39.8
30María GascónAP181818.7243.3247010.40.31
11Cristina HurtadoAP2418522.48.35442.277.13.21.90.59.8
10Marta ClaretP2418520.462931.559.33.20.71.13.9
77Xenia ArtigaP1718612.13.239.530501.40.60.11.3
14Olga RuanoP281912510.449.8068.42.720.310.6
20Mireia CovesP211929.71.248054.50.90.80.31.3
EntrenadoresRolNacProcedencia
Jordi VizcaínoEnt39
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Eilidh Simpson (Sandringham Sabres - Australia), Laura Peña (Femení Sant Adriá Jr), María Gascón (Femení Sant Adriá Jr), Mireia Coves (CB Andratx - LF2),
Misma categoría:
RC Celta ZorkaRC Celta Zorka

Ciudad: Vigo

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/21

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí