logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

Sóller Bon dia!

Sóller Bon dia! 2011/12

Club: CB Joventut Mariana (Sóller)

Pabellón: Polideportivo Son Angelats. Ctra. Deià s/n. Sóller. 800 espectadores. Construido en 2009.

Clasificación: 8º. Liga regular: 8º (12-14).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF 11/1224.5181.870.848.433.677.724.17.414.16.817.2215.616.970.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
LF 11/1270.419.16.313.4247.431.4146.717.122.415.516.869.8

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
16 Marga LilloB18-3.30000000-0.3
8Alejandra QuiranteB191688.31.337.515.6500.40.20.4-0.4
4Ana SuárezB2417020.35.342.730.2921.30.81.54.2
5Gaby OceteB2317032.79.754.521.1672.20.35.112.7
9Laura VillaescusaB2817010.5266.7001010
7Paola FerrariE2617834.617.14837.4813.20.43.513.8
12María EspañaA1918019.34.123.128.8602.10.50.11.6
14Brittany SpearsA2318526.610.639.448.683.34.40.60.912.1
-Alba VargasAP2318412.82.85022.21001.60.20-0.4
10Astou TraoreAP301853316.749.840.383.15.31.61.515.8
13Stefka MitevaP2219012.11.839088.91.80.50.12.2
11Dara KovacevicP2819523.765005031.70.35.7
15Carolyn SwordsP2219830.513.563.6066.75.62.71.219
15Andrea CsaszarP2920034.211.142.90877.32.9115.5
Bajas
6Cristina SousaB3317620.54.433.335.5501.80.51.82.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Jorge MéndezEnt39
Laura VillaescusaAyu28Sóller Bon dia! - LF (jugadora)
Juanjo CastanyerAyu-
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Cristina Sousa (Extrugasa - Liga Femenina), Marga Lillo (Bons Aires Palma - Liga Femenina 2), Ana Suárez (Hondarribía Irún - Liga Femenina), Laura Villaescusa (Bons Aires Palma - Liga Femenina 2), Brittany Spears (Colorado - NCAA), Alba Vargas (Conquero - Liga Femenina 2), Astou Traore (Cadí La Seu D'Urgell - Liga Femenina), Dara Kovacevic (l’Hemofarm Stada Vrsac - Serbia), Andrea Csaszar (Sdent Helios VS Basket - Suiza), Carolyn Swords (Chicago Sky - WNBA),
Misma categoría:
UNB Obenasa LacturaleUNB Obenasa Lacturale

Ciudad: Pamplona
Gran Canaria 2014 La Caja de CanariasGran Canaria 2014 La Caja de Canarias

Ciudad: Las Palmas de Gran Canaria

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí