logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

Telwi CB San Juan

Telwi CB San Juan 2016/17

Club: CB San Juan (San Juan del Puerto) editar[Editar]

editar[Añadir pabellón]

Clasificación: 8º. Liga regular: 4º Grupo DB (7-7). Fase título: 8º (4-10).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/1730.119071.151.632.468.4227.814.88.612.61.518.217.173.9

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA D 16/177221.75.811.322.37.930.2158.712.81.5118.417.374.8

Clasificación 16/17EBA D: Liga regular: 4º Grupo DB (7-7). Fase título: 8º (4-10).
Clasificación 15/16EBA D: Liga regular: 3º Grupo DB (9-5). Fase título: 6º (2-8). Cuartos: Pierden vs Bball.
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla52.5%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Celes Vizcaíno),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA D 16/17 7 7 502.27.70.3
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA D 16/172.210050.710.917.818.8


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA D 16/177230.158.351.6824.832.429.815.722.968.453.620.81.2

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA D 16/1797.830.9122.125.6

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
22Jesús HernándezB24175185.547.151.673.210.41.25.2
13Miguel MoraB2918018.45.755.636.41000.80.31.54.7
6Antonio RodríguezB381853113.843.441.983.31.70.43.911
15Joaquín CarrascoB221862713.258.725.486.31.60.32.912.8
21David VizcaínoA4119015.95.25032.1802.30.40.44.4
10Antonio GómezA3719325.711.964.427.354.55.30.72.716
19Carlos FernándezA251958.81.138.90600.90.80.21.5
-Gonzalo DomínguezA1719620000000-1
24David MorenoAP3819622.46.849.1062.33.31.51.29.5
18Samuel CeadaAP2519827.411.448.72873.140.91.39
7Álvaro Romero P2720221.15.741.1048.93.82.90.79.1
9Sebastián DomínguezP262078.81.648081.810.60.22.4
Bajas
14Gonzalo ÁvilaA37196157.560042.92.5118.5
EntrenadoresRolNacProcedencia
Celes VizcaínoEnt41CB Palos - 1ª Nac
Antonio QuinteroAyu25CB Conquero Huelva Wagen - LF
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Joaquín Carrasco (CAM Enrique Soler - EBA D), Jesús Hernández (Huelva - EBA D), Samuel Ceada (CB Palos - 1ª Nac), Álvaro Romero (Medacbasket - EBA D),
Misma categoría:
DKV San FernandoDKV San Fernando

Ciudad: San Fernando
CAM Enrique SolerCAM Enrique Soler

Ciudad: Melilla

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí