logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas EBA Grupo B 2014/15 > Tudespensa.com Agricola CB Villarrobledo
Tudespensa.com Agricola CB Villarrobledo

Tudespensa.com Agricola CB Villarrobledo 2014/15

Club: CB Villarrobledo (Villarrobledo) editar[Editar]

Pabellón: Pabellón Pintores. PLAZA PINTOR GARCÍA CALERO S/N. 950 espectadores. Construido en 1981.

Clasificación: 7º. Liga regular: 7º (12-14).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA B 14/1523.2194.274.355.531.168.722.78.411.75.811.93.620.421.276.6

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA B 14/1574.420.66.812.822.78.431.111.75.811.93.61.320.421.276.6

Clasificación 14/15EBA B: Liga regular: 7º (12-14).
Clasificación 13/14EBA B: Liga regular: 11º (13-17).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla43.9%
Estabilidad entrenador2 temporadas (Boris Balibrea),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA B 14/15 12 14 46.2-2.311.3-0.6
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA B 14/15-2.3105.252.211.916.821.6


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA B 14/1570.729.152.555.59.63131.137.218.126.368.755.316.61

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA B 14/15107.532.18.25.128.9

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
8Gabriel MartínezB301801.60.55001000.100.40.6
5David JofresaB1918128.110.748.628.378.62.31.1311.3
20Adrián CaminoB1918918.77.853.143.467.70.80.31.15.4
11Jorge AñoverE2318770.516.722.266.70.50.30.50
50Vasilije JanjetovicE1819510.43.365.4013.310.30.63.3
9Mario MeleroA201906.10.92540500.90.10.31
7Henry WilkinsA2419528.311.247.530.379.21.60.41.98.7
10Miguel MolinaA2519729.31263.230.359.62.50.729.8
13Diego Serrano A191986.60.943.801000.60.20.30.6
15Antonio HerrerosAP271921.50.5100000.3000.8
6José Luis PlazaAP3319420.84.858.713.872.22.410.85.8
4Yago EstevezP2320425.711.160.736.867.34.32.20.714.2
33Mouhamadou DiopP2720727.913.955.4063.972.3119.1
EntrenadoresRolNacProcedencia
Boris BalibreaEnt26
José Joaquín NavarroAyu-
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Adrián Camino (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Vasilije Janjetovic (BC Slodes - Serbia), Diego Serrano (Eurovent Montilla - 1ª Nac), Henry Wilkins (Naestved - Dinamarca), Miguel Molina (Huddersfield Heat - Reino Unido), Yago Estevez (Seguros Soliss Alcázar Basket - EBA),
Misma categoría:
Albacete BasketAlbacete Basket

Ciudad: Albacete
CB PozueloCB Pozuelo

Ciudad: Pozuelo de Alarcón
Euroconsult AlcobendasEuroconsult Alcobendas

Ciudad: Alcobendas

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí