logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

Ulacia Zarautz

Ulacia Zarautz 2019/20

Club: Zarautz KE (Zarautz) editar[Editar]

Pabellón: Aritzbatalde Kiroldegia. Araba Kalea 20, Zarautz.

Clasificación: 12º. Liga regular: 12º Grupo AA (9-12).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 19/2025.1190.968.444.931.867.422.97.912.78141.919.219.664.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 19/2067167.213.422.47.730.112.47.813.71.81.418.819.262.8

Clasificación 19/20EBA A: Liga regular: 12º Grupo AA (9-12).
Clasificación 18/19:
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla0%
Estabilidad entrenador1 temporadas (Jokin Collantes),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
EBA A 19/20 9 12 42.9-6.78.1-1.2
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
EBA A 19/20-6.791.74610.518.822.9


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
EBA A 19/2073.121.948.944.99.830.931.838.818.327.267.449.9170.9

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
EBA A 19/2098.430.710.72.525.7

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
15Mikel LarrañagaB2418020.56.125.635.956.11.80.23.55.6
1Miguel SalgadoB2018120.95.832.819.780.82.20.11.64.4
21Adrien TelleríaB1918610.84.347.12066.70.30.301.5
8Antonio GuerreroE1818513360000.5111
7Estanis AndresE2918522.47.939.738.184.11.60.41.98.4
11Jon SanzE3118616.5608001.5014.5
12Rafa SilvaE2619124.81140.43474.22.91.10.98.7
30Eneko JuarrosE21193216.452.128.961.42.61.70.87
6Julen EgañaA2319325.97.851.434.777.83.50.31.57.4
4Izotz BarrioAP3619016.14.340.637.546.71.80.70.63.2
13Aitzol EguskitzaP291932613.256.55066.721.51.212.9
34Beñat JauregiP27194123.931.618.2600.90.30.61
5Imanol ArtetxeP1720019.25.145.8052.45.11.70.610.1
10Bingen EceizaP2420018.1436.6072.72.21.20.54.2
EntrenadoresRolNacProcedencia
Jokin CollantesEnt34
Andoni LazkanoAyu41
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Adrien Tellería (UBU Tizona - EBA A), Antonio Guerrero (Estudio - EBA B), Rafa Silva (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Eneko Juarros (Gure Auzune - 1ª Nac),
Misma categoría:
Noxtrum Gijón BasketNoxtrum Gijón Basket

Ciudad: Gijón
Calvo Basket XiriaCalvo Basket Xiria

Ciudad: Carballo
Arha Hoteles CantbasketArha Hoteles Cantbasket

Ciudad: Santander

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí