logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter #scoutingDatos

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

Ulacia Zarautz

Ulacia Zarautz 2019/20

Club: Zarautz KE (Zarautz)

Pabellón: Aritzbatalde Kiroldegia. Araba Kalea 20, Zarautz.

Clasificación: 12º. Liga regular: 12º Grupo AA (9-12).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 19/2025.1190.468.444.931.867.422.97.912.78141.919.219.664.2

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
EBA A 19/2067167.213.422.47.730.112.47.813.71.81.418.819.262.8

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
15Mikel LarrañagaB2418020.56.125.635.956.11.80.23.55.6
1Miguel SalgadoB2018120.95.832.819.780.82.20.11.64.4
12Rafa SilvaB2618524.81140.43474.22.91.10.98.7
21Adrien TelleríaB1918610.84.347.12066.70.30.301.5
7Estanis AndresE2918522.47.939.738.184.11.60.41.98.4
8Antonio GuerreroE1818513360000.5111
11Jon SanzE3118616.5608001.5014.5
30Eneko JuarrosE21193216.452.128.961.42.61.70.87
6Julen EgañaA2319325.97.851.434.777.83.50.31.57.4
4Izotz BarrioAP3619016.14.340.637.546.71.80.70.63.2
13Aitzol EguskitzaP291932613.256.55066.721.51.212.9
34Beñat JauregiP27194123.931.618.2600.90.30.61
10Bingen EceizaP2420018.1436.6072.72.21.20.54.2
5Imanol ArtetxeP1720019.25.145.8052.45.11.70.610.1
EntrenadoresRolNacProcedencia
Jokin CollantesEnt34
Andoni LazkanoAyu41
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Rafa Silva (Sha Wellness Clinic L Alfàs - EBA E), Adrien Tellería (UBU Tizona - EBA A), Eneko Juarros (Gure Auzune - 1ª Nac), Antonio Guerrero (Estudio - EBA B),
Misma categoría:
Manteneo FilipensesManteneo Filipenses

Ciudad: Palencia
Tabirako BaquéTabirako Baqué

Ciudad: Durango

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí