logo MueveteBasket.es twitter

Plantillas    Estadísticas 

 Plantillas > Plantillas LEB Plata 2014/15 > Zornotza Saskibaloi Taldea
Zornotza Saskibaloi Taldea

Zornotza Saskibaloi Taldea 2014/15

Club: Zornotza ST (Amorebieta) editar[Editar]

Pabellón: Polideportivo Larrea. Barrio Larrea S/N 48340 Amorebieta (Vizcaya). 180 espectadores.

Clasificación: 4º. Liga regular: 4º (18-10). Cuartos: Ganan vs Xuven Cambados (2-0). Semifinales: Pierden vs CEBA Guadalajara (3-0).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 14/1523.9196.477.952.933.872.922.4911.95.911.81.918.319.378.8

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 14/1577.621.17.313.722.3931.311.85.911.71.91.218.219.278.5

Clasificación 14/15Plata: Liga regular: 4º (18-10). Cuartos: Ganan vs Xuven Cambados (2-0). Semifinales: Pierden vs CEBA Guadalajara (3-0).
Clasificación 13/14Plata: Liga regular: 9º (10-14). Cuartos: Pierden vs CB Prat (2-1).
% de minutos que han disputado jugadores que ya estaban la pasada temporada en el equipoEstabilidad plantilla50.4%
Estabilidad entrenador3 temporadas (Mikel Garitaonandia),

Temporada Regular
VictoriasV DerrotasD % VictoriasV% Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Victorias Esperadas: ¿Cuantos partidos (en función del número de partidos jugados) suelen ganar los equipos con este diferencial?V E Diferencial Victorias: ¿Cual es la diferencia entre el número de victorias logradas y el que se podría esperar de un equipo con su Diferencial de puntos por 100 posesiones?Dif V
Plata 14/15 18 10 64.34.416-2
Temporada Regular [Four Factors]
Diferencial de puntos por cada 100 posesionesDifer Índice Ofensivo: Puntos anotados por cada 100 posesionesIO Porcentaje de tiro efectivo: Computa acierto en tiros de dos y tiros de tres, ajustando el hecho de que el tiro de tres otorga un punto extraeFG% Rebotes Ofensivos por 100 posesionesRO * Balones Perdidos por 100 posesionesBP Ratio de tiros libres: Volumen de tiros libres anotados sobre el total de lanzamientos intentadosFTr
Plata 14/154.4107.352.112.416.222.3


Temporada Regular [Ataque]
Posesiones por partidoRitmo T2 anotados por 100 posesionesT2a T2 lanzados por 100 posesionesT2l T2% T3 anotados por 100 posesionesT3a T3 lanzados por 100 posesionesT3l T3% Tiros de 3 lanzados sobre el total de tiros de campo3vs2% Tiros Libres anotados por 100 posesionesTLa Tiros Libres lanzados por 100 posesionesTLl TL% Porcentaje de tiro verdadero: computa acierto en tiros de 2, tiros de 3 y tiros libresTS% Asistencias por 100 posesionesAsis Asistencias por PérdidaA/per
Plata 14/1572.429.255.152.91029.733.83518.925.972.955.816.31

Temporada Regular [Defensa]
Índice Defensivo: Puntos encajados por cada 100 posesionesID Rebotes Defensivos por 100 posesionesRD Balones Robados por 100 posesionesBR Tapones a Favor por 100 posesionesTF Faltas Cometidas por 100 posesionesFC
Plata 14/15102.930.98.12.725.1

Plantilla

Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
6David QueroB3018122.15.255.13768.41.10.32.46.3
22Arturo CruzE2118420.38.448.63471.72.10.72.28.3
4Joseba EstalayoE181888.32.131.639.357.10.40.10.30.9
23Ander GarcíaE2519226.69.752.938.861.421.11.89.4
21Tre BowmanE2319629.3165230.882.42.511.514.1
11Iker Salazar A2120225.25.260.222.660.74.51.41.69.3
18Ibon CarretoAP3019824.39.541.530.579.820.716.2
7Borja MendiaAP2020017.26.344.432.170.51.80.80.45.1
12Jon Ander CuadraAP182052.700001000.7
13Andreas SchreiberP2720617.98.351.640783.11.90.58.9
10Sasa BorovnjakP252062915.156.7066.952.31.116.5
47Aleksandar KalanjP282086.83.563.654.5750.50.10.11.7
Bajas
32Juan CoronadoP24203175.358.30402.31.70.35
EntrenadoresRolNacProcedencia
Mikel GaritaonandiaEnt30
Oihane CiruelosAyu31Leioa Jr Femenino
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Ander García (Conservas Cambados - LEB Plata), Tre Bowman (Iona College - NCAA), Joseba Estalayo (Leioa Jr), Jon Ander Cuadra (Canarias Basketball Academy), Juan Coronado (Universidad de Liberty - NCAA), Aleksandar Kalanj (KK Mladost Mrkonjic Grad - Bosnia), Sasa Borovnjak (Herbalife Gran Canaria - ACB), Andreas Schreiber (Planasa Navarra - LEB Oro),
Misma categoría:
Canarias Basketball AcademyCanarias Basketball Academy

Ciudad: Santa Mara de Guía
Amics CastellóAmics Castelló

Ciudad: Castellón de la Plana

Aviso legal, política de cookies y de privacidad | Apuestas deportivas | Estadística avanzada | Publicidad

contacto muevetebasket | twitter | MueveteBasket.es 2004/24

Utilizamos cookies para la personalizacion de anuncios, ¿estás de acuerdo? aquí