logo MueveteBasket.es logo Ideal twitter

Plantillas    Estadística    Rankings    Camisetas NBA    Zapatillas    Libros   

 Plantillas > Plantillas LEB Plata 2015/16 > Zornotza Saskibaloi Taldea
Zornotza Saskibaloi Taldea

Zornotza Saskibaloi Taldea 2015/16

Club: Zornotza ST (Amorebieta)

Pabellón: Polideportivo Larrea. Barrio Larrea S/N 48340 Amorebieta (Vizcaya). 180 espectadores.

Clasificación: 10º. Liga regular: 10º (10-16).

Estadísticas

Temporada Regular [Promedios]
Edad media de los jugadores que han disputado al menos 120 minutosEdad AlturaAltur PuntosPtos T2% T3% TL% Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 15/1623.3197.973.547.331.269.92210.111.16.614.72.822.220.664.7

Temporada Regular [Promedios 40 minutos]
PuntosPtos T2 anotadosT2a T3 anotadosT3a TL anotadosTLa Rebotes DefensivosRD Rebotes OfensivosRO Rebotes TotalesRT AsistenciasAsis Balones RobadosBR Balones PerdidosBP Tapones a FavorTF Tapones en ContraTC Faltas CometidasFC Faltas RecibidasFR ValoraciónVal
Plata 15/1672.517.47.913.821.71031.710.96.514.52.71.621.820.363.8

Plantilla

Gana ventaja competitiva y simplifica tu trabajo con #scoutingDatos, un servicio tanto para equipos profesionales como semiprofesionales
Temporada Regular [Promedios]
DorsalDorJugadoresPosiciónPosEdadAlturaAlturMinutos por partidoMinPuntos por partidoPtosT2%T3%TL%Rebotes Defensivos por partidoRDRebotes Ofensivos por partidoROAsistencias por partidoAsisValoración por partidoVal
15Jon PeñaB181867.112525500.20.10.8-0.5
22Arturo CruzE22184279.746.630.275.42.30.739.1
4Joseba EstalayoE1918814.8465.237.51000.90.20.42.6
5Ander ArrutiE2519022.19.339.129.386.70.70.514.9
23Ander GarcíaE2619228.313.548.333.167.62.10.71.510.4
11Iker SalazarA2220227.36.550.523.769.14.82.22.311.6
18Ibon CarretoAP3119822.38.960.932.882.61.60.80.74.3
7Borja MendiaAP2120016.15.438.526.166.71.90.60.73.4
17Charles NkaloulouAP2120226.412.65032.181.74.22.10.412.7
44Seydou AboubacarP2120714.73.342.9047.92.41.40.22.4
16Ignas RamasauskasP2221114.44.662.50601.21.80.25.6
8Enosch WolfP2521625.211.247.7061.25.52.30.912.2
Bajas
21Etinosa ErevbenagieB2018811.13.947.242.952.40.40.31.31.9
19Óscar RayaP2620814.11.638.5042.91.31.20.32.6
EntrenadoresRolNacProcedencia
Mikel GaritaonandiaEnt31
Oihane CiruelosAyu32
  • Únicamente aparecen jugadores de equipos inferiores que han disputado como mínimo 40 minutos (a no ser que hayan cumplido dicho requisito con otro equipo y tengan ficha creada en MueveteBasket.es).
  • En verde está entre los mejores en su puesto (bases, exteriores o interiores). Subrayado top.
  • En rojo está entre los peores. Subrayado top negativo.
  • En gris ha jugado menos de 120 minutos.


Fichajes

Etinosa Erevbenagie (Kymis - Grecia), Jon Peña (Canarias Basketball Academy - LEB Plata), Ander Arruti (Sammic ISB - LEB Plata), Charles Nkaloulou (Xuven Cambados - LEB Plata), Seydou Aboubacar (Quesos Cerrato Palencia - LEB Oro), Enosch Wolf (Bayreuth - Alemania), Ignas Ramasauskas (Carrefour El Bulevar - LEB Plata), Óscar Raya (USA Toulouges - Francia),
Misma categoría:
CB TarragonaCB Tarragona

Ciudad: Tarragona
VITEN GetafeVITEN Getafe

Ciudad: Fuenlabrada
Xuven CambadosXuven Cambados

Ciudad: Cambados

Aviso legal, política de cookies y de privacidad

contacto muevetebasket | twitter | twitter MueveteBasket.es 2004/20

Utilizamos cookies, ¿estás de acuerdo? aquí